Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
1.07.2020

Суд взыскал с минтранса РТ 558 млн рублей в пользу ПСО «Казань»

Подведомственный минтрансу РТ Главтатдортранс должен выплатить ПСО «Казань» 558,6 млн рублей. Такое решение вынес Арбитражный суд Татарстана.

Как сообщается в документах суда, решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд путем направления апелляционной жалобы через Арбитражный суд РТ.

Разбирательство касается контракта на строительство Свияжского мультимодального логистического центра. В прошлом году ПСО «Казань» через суд попросило взыскать с Главтатдортранса деньги за часть выполненных работы. Миндортранс с такой позицией не согласен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
1.07.2020 14:30

Ничего необычного.
Я бы больше удивился, если бы суд взыскал с ПСО в пользу государства...

  • NIYAZ
    1.07.2020 14:30

    Ничего необычного.
    Я бы больше удивился, если бы суд взыскал с ПСО в пользу государства...

    • Анонимно
      1.07.2020 16:00

      Точно.

    • Анонимно
      1.07.2020 16:27

      Так не раз пытались взыскать, а они говорят, что денег на счетах нет. Или подсовывают левых юридических лиц вместо себя для назначения различных штрафов.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:44

      И заметьте: минтранс РТ, а не РФ.

  • Анонимно
    1.07.2020 14:44

    может теперь долги по зарплатам выплатят...хотя о чём я

  • Анонимно
    1.07.2020 14:47

    Ничего необычного! В ПСО и 1 июля рабочий день...

  • OPEN
    1.07.2020 15:06

    Юрист решил заплатить через суд, что бы счетная палата не упрекала потом

    • Анонимно
      1.07.2020 15:38

      Это самый правильный вариант, главтатдортранс страхуется. Мне интересно другое, когда начнут в счётной палате рассматривать необходимость строительства всех этих проджектов, сколько это сммлц принес в бюджет. Кто ответит за стройку ради стройки?

    • Анонимно
      1.07.2020 21:07

      Юристы ничего не решают) руководство

  • Анонимно
    1.07.2020 16:01

    Ну ясно пень? Арбитраж РТ.

  • Анонимно
    1.07.2020 18:14

    С ПСО кто-нибудь взыскивал? Когда новости будут?))

  • Анонимно
    2.07.2020 08:15

    Деньги бюджета (наши налоги) пошли по определенным карманам.