Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

Доставка с AliExpress и Tmall станет бесплатной

При заказе от 500 рублей доставка товаров с AliExpress и Tmall станет бесплатной, пишут «Ведомости».

В течение года входящий в Alibaba Group логистический оператор «Цайняо» и «AliExpress Россия» направят до 500 млн рублей на субсидии продавцам, работающим на российских платформах AliExpress и Tmall, рассказал представитель «Цайняо».

Субсидии на 60 рублей за каждый заказ смогут получить сотрудничающие с «Цайняо» российские продавцы, которые пользуются услугами оператора по сортировке и доставке заказов или его складами. Для этого они должны установить новые тарифы: бесплатная доставка при заказе от 500 рублей в пункты выдачи заказов и постаматы, от 2,5 тыс. рублей — курьером в Москве. Тарифы в других регионах будут зависеть от зоны доставки и стоимости заказа.

Ранее цена доставки в среднем составляла 300−400 рублей. Благодаря новой модели больше половины всех заказов от российских продавцов будет доставляться бесплатно, в остальных случаях цена будет около 100 рублей, говорит представитель «Цайняо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.07.2020 08:11

    Еще один гвоздь в гроб малого бизнеса.

    • Анонимно
      2.07.2020 08:54

      вы бредите

    • Анонимно
      2.07.2020 10:31

      пусть демпингуют...не обломятся. видите ли покупайте такой же товар у них, но в полтора-два раза дороже

    • Анонимно
      2.07.2020 10:49

      Мир все более - глобален, информация распространяется мгновенно, капиталы движутся быстро. Бизнес, построенный на неинформированности потребителя о товарах, ценах, технологиях и др. возможностях - долго жить не сможет. Несмотря на пошлины, все равно будут существовать альтернативные каналы доведения товара до потребителя. А МСБ - должен сам качественно производить товары или услуги, чего в нашей стране крайне мало.. Впрочем, тут вина не только малого бизнеса.

    • Анонимно
      2.07.2020 10:55

      Придумай что-нибудь своё, а не с алиэкспресса перепродавать

    • Анонимно
      2.07.2020 10:56

      Помним этот "малый бизнес" - купить чехол для телефона в Китае за 100 р и продать россиянам за 1000 р. Спасибо, не надо нам такого "бизнеса". Пусть чем-то полезным займутся.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:05

      Не знаю, как по малому бизнесу, а частные заказы с Али приходили всегда бесплатно, даже с доставкой на дом.
      Поэтому я не понимаю смысла всех этих мутных движений.
      Не проще было налоги на покупки из Китая отменить?
      Или научиться хоть что-то производить за вменяемые деньги.

  • Анонимно
    2.07.2020 08:18

    Благадаря новой конституции?

  • Анонимно
    2.07.2020 08:21

    «Цайнао суперэкономи» ужасно долгая доставка, без отслеживания

  • Азат Д
    2.07.2020 09:18


    Мне с Али прислали разбитый термометр Галилео, есть акты с почты и что в Москву прилетел разбитый, но денег не вернули.

  • Азат Д
    2.07.2020 09:19


    На Али кидалово много. Заказал мультиметр, написали что отправили, а через месяц посмотрел отслеживание посылки, не отправили.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:35

      Возвращай деньги через спор, в чем дело? У меня спокойно приняли обратно некорректно работающий тепловизор за 30 тысяч и нормально вернули деньги (это из крупного). По мелочи вообще вопросов не возникает как правило.

  • Анонимно
    2.07.2020 10:41

    Кому нужны условно бесплатные треки, которые, скорее всего, не будет возможности отследить дальше страны отправителя? Похожие уже давно есть: ZA....LV и ряд Китайских. Статусы таких треков в России: Прибыло в страну назначения и Вручено получателю. Все остальное время ожидающий посылку находится в неведении, ждет листочка в почтовый ящик, или, как дурачок каждую неделю бегает на почту и спрашивает посылку по своим ФИО.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:44

    На алике нет никакой бесплатной доставки и не будет. Есть цены включающие в себя доставку и раздельное ценообразование (товар доставка)