Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

В Чечне 98% жителей выступили за поправки. Против проголосовал лишь один регион

97,92% избирателей в Чечне проголосовали за изменение Конституции РФ, 1,94% жителей республики выступили против поправок. Такие данные после обработки 100% протоколов предоставили в Центральной избирательной комиссии Чечни.

«За поправки в Конституцию РФ отдали голоса 97,92 процента из числа участвовавших в голосовании, это 712 909 человек, 1,94 процента против, это 14 132 участника голосования», — сказал РИА «Новости» представитель республиканского ЦИКа.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Явка в регионе составила 95,14%.

Ранее на важность участия в голосовании обратил внимание глава Чечни Рамзан Кадыров. Он указал, что поправки в Основной Закон вносят для «усиления государственной позиции, чтобы сохранить государство». «Я всем своим родным, близким говорил и говорю: все мы должны выйти и проголосовать за поправки. Если он не вышел со своей семьей, тейпом, вирдом проголосовать за поправки, [значит], ему безразлично, что будет завтра с его детьми, как станут воспитывать его детей. В Чеченской Республике, я уверен, не будет таких семей, [которые не станут голосовать за изменения]», — отметил лидер республики.

В Туве за изменение Конституции выступили 96,79% избирателей, против — 2,99%. Единственным регионом, где противников поправок оказалось больше, чем сторонников, — Ненецкий автономный округ. Против выступили 54%, за — 45%.

В Татарстане явка составила 78,11%. По предварительным подсчетам, поддержали поправки 83,87% жителей республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 08:59

Ненецкий АО оплот демократии в королевстве кривых зеркал. Жаль толко руководителей этого региона прессовать начнут жестко.

  • Анонимно
    2.07.2020 08:31

    Кто бы сомневалси...

    • Анонимно
      2.07.2020 09:27

      Триумф, новая ступень на пути, останется изменить только 100 законов и нас ждет благодать божья или очередное выступление.

  • Анонимно
    2.07.2020 08:33

    Что за безобразие? Почему не 100%?

    • Анонимно
      2.07.2020 08:59

      Ненецкий АО оплот демократии в королевстве кривых зеркал. Жаль толко руководителей этого региона прессовать начнут жестко.

      • Анонимно
        2.07.2020 10:57

        Там реально спасать людей и лечить надо от алкоголизма. Поэтому и хотят объединить с Архангельской областью, может соседний губернатор сможет хотя бы немного улучшить ситуацию.
        Людям Ненецкого Автономного Округа помочь надо, надеемся что поправки в Конституцию о волонтерстве, а так же поправки о развитии и совершенствовании медицины и здравоохранения помогут улучшить там ситуацию.

        • Анонимно
          2.07.2020 11:37

          Чем отсутствие данных поправок мешало заниматься медициной, а волонтеры и так были.

          • Анонимно
            2.07.2020 12:40

            Тем, что путину не хватило еще каких то 20 лет, вот теперь есть 20 лет следующих, немного потерпим и заживем.

      • Анонимно
        2.07.2020 13:58

        Там хотели объединить с Архангельской областью, вот и увеличилось количество недовольных, таким способом ненцы проголосовали против объединения с Архангельской областью, а не против поправок в Конституцию, так вот они намудрили там.

    • Традиция еще советских времен - хотя бы один человек должен быть против.
      Тогда все, кто "против", будут думать, что он одинок

  • Анонимно
    2.07.2020 08:37

    Единственным регионом, где противников поправок оказалось больше, чем сторонников, — Ненецкий автономный округ. Против выступили 54%, за — 45%.


    Кино и неНцы

  • Анонимно
    2.07.2020 08:43

    Жду, как 14 132 участника голосования против поправок, будут извиняться перед Кадыровом по местному телевидению)))

  • Не курю
    2.07.2020 08:50

    Чукчи оказались умнее остальных))

    • Анонимно
      2.07.2020 09:09

      "Чукчи оказались умнее остальных))" ОНИ НЕ ЧУКЧИ!!!

    • Азат Д
      2.07.2020 09:16


      Не остальных, а всех.
      Там ведь не только проголосовать, а подсчитать и доложить на верх смелость нужна.

  • Анонимно
    2.07.2020 09:13

    Респект и уважение ненцам! Даже не только и не столько им, а их избирательным комиссиям и руководству округа.

  • Анонимно
    2.07.2020 09:47

    Неслучайно Ненецкий АО хотели объединить с Архангельской областью )))