Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.07.2020

В Татарстане обработано 100% бюллетеней – за поправки в Конституцию выступили 82,81% голосовавших

В Татарстане поправки в Конституцию поддержали 82,81% избирателей, против проголосовали 16,61%. Об этом сообщается на сайте ЦИК РТ по результатам обработки 100% протоколов.

Согласно предварительным данным ГАС «Выборы», за изменение Конституции РФ проголосовали более 1,94 млн татарстанцев (82,81%), против высказались около 389,8 тыс. избирателей республики (16,61%).

Накануне вечером председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев сообщил, что явка по Татарстану составила 78,11%.

В целом по России по результатам обработки 99,9% протоколов поправки в Конституцию одобрили 77,93% избирателей, против высказались 21,26%. Общероссийская явка составила 65%.

В Чечне за изменение Конституции выступили 97,92% избирателей, в Туве — 96,79%. Единственный регион, где противников поправок оказалось больше, чем сторонников, — Ненецкий автономный округ (против — 54%, за — 45%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 09:52

ничего не изменится. надоело

  • Анонимно
    2.07.2020 09:23

    Результаты голосования- это разгром той публики, которая всегда готова отстаивать чьи угодно интересы, кроме интересов своей страны.
    У коллаборационистов сегодня траур. Истерить будут ещё долго, но это уже никому не интересно)

    • Анонимно
      2.07.2020 10:36

      Каким образом поправки отвечают интересам страны? Конечно, смотря что под страной понимать. Но простым людям они ничего не дают.

      • Анонимно
        2.07.2020 11:13

        Образование, медицину, индексацию пенсий-не читали? Территориальную целостность? Не? Не слышали? Прекращайте уже!

        • Анонимно
          2.07.2020 11:50

          Ещё самый долгожданные защита прав животных и экологии!!

        • Анонимно
          2.07.2020 11:56

          А до поправок этого не было?

          • Анонимно
            2.07.2020 13:37

            До поправок любой мог взять и издеваться над животным. Сейчас так они будут нарушать основной закон страны!

        • 1. Образование убили
          2. Медицину убили, уже весь справился с ковид, а мы даже ещё до пика не дошли.
          3.целостность?
          85% стратегических предприятий России принадлежит гражданам Англии и США.

          • Анонимно
            2.07.2020 12:30

            Вы реалист в другой рельности живете)) с каждым днем все больше убеждаюсь

          • Анонимно
            2.07.2020 12:33

            При Ельцине Конституцию уже разрабатывали "профессионалы", причем в основном с Запада, вот и разработали так, что приходится теперь доводить до ума

          • Анонимно
            2.07.2020 12:34

            Как раз в этом и есть главный смысл изменений – гарантировать спокойное развитие страны, после того как Путин уйдет. Дополнения закрепляют политическое наследие, делая необратимым то, что удалось достичь для страны - величие, суверенитет, единство, возвращение социальной роли государства. И конечно крепкая и стабильная надежно сбалансированная система управления

        • Анонимно
          2.07.2020 12:45

          11:13, всё, что Вы перечислили уже было в Конституции РФ 1993 года. А про индексацию пенсий - это вообще курам на смех. Проиндексировать-то можно и на 0,0000001% - и всё по закону!!! А что Вы понимаете про территориальную целостность? Укажите конкретно, какую именно статью Конституции изменили! Как было до и как стало теперь. Вы. вообще, все 206 поправок прочитали?

        • Анонимно
          2.07.2020 12:54

          Законодательно установленная индексация пенсий нужна как минимум пенсионерам, которыми будут почти все, рано или поздно. Утверждать иное и голосовать против – аморально по отношению к старикам, к собственным родителям

          • Анонимно
            2.07.2020 13:28

            Полагаю, что будет ещё повышение пенсионного возраста, и до него уже мало кто будет доживать.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:25

          ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ и так была - для тех, кто в танке.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:27

          Это вопросы не Конституции, а федеральных законов.
          Территориальная целостность - может быть отчуждена только в результате войны, а войне без разницы поправки и пункты.
          Образование вернут как в СССР? Нет! Тогда не о чем говорить.

        • Анонимно
          4.07.2020 01:10

          Да. Только это все и в действующей конституции было и сформулировано было на понятном человеческом языке. И граждане «имели право на бесплатное медицинское обслуживание», а теперь «медицина должна быть доступной».
          Почувствуйте разницу!

      • Анонимно
        2.07.2020 12:31

        Ежегодная индексация пенсий чем плоха, объясните популярно?

        • Анонимно
          2.07.2020 12:48

          Вопрос в размерах пенсии и ее индексации.А так она и сейчас индексируется в размерах нарисованной и заниженной раза в 4 реальной инфляции.А еще вопрос в том,чтобы дожить до пенсии.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:28

          А её разве не было?

        • Анонимно
          2.07.2020 16:37

          Вы задаёте вопрос, Вам отвечают, и Вы сливаетесь. Будьте последовательны. Поясните нам, заблудшим!

      • Анонимно
        2.07.2020 13:39

        10.36 У нас с вами разные страны. Мы про Россию, а вы про что -угодно, но не про Россию. Поправки -долгожданные для укрепления страны нашей, а не вашей.. Результаты сами за себя говорят. И зря тут сами себе лайкаете. За гроши

    • Анонимно
      2.07.2020 10:53

      Кто из тех, которые вопили «нет» , прочитал все 68 страниц изменений? Что они сами могут предложить стране и людям??? Только конкретно, а не просто сравнившая как у нас плохо, а где-то там хорошо? Наверное, Украина, Грузия, Киргизия и другие жертвы цветных революций получили европейскую экономику, социалку и медицину как в Германии, дороги как в Швейцарии, пережили увеличение собственного производства и сельского хозяйства!!!

      • Анонимно
        2.07.2020 13:17

        Вы в Грузии были? А если не были, то и не пишите

        • Анонимно
          2.07.2020 13:29

          Я был. Подтверждаю - коррупции ноль! Полиции народ доверяет на 100%. Честное слово!

      • Анонимно
        2.07.2020 16:38

        Ну и что ответите по той же Грузии?

    • Анонимно
      2.07.2020 12:11

      Ну, конечно, раз результат не тот, который некоторым нравится, то это обязательно ". подделка".
      Чем им строй не угодил. Машина есть, еды в гипермаркетах завались? Чего хотят? Институт семьи разрушить?

      • Анонимно
        2.07.2020 12:49

        Ну да,в вашем понимании кредитная бюджетная машина и суррогаты в гипермаркетах это же предел мечтаний.

      • Анонимно
        2.07.2020 12:55

        Это политика Путина. Он не вечен. Если уйдет – останется ли все по-прежнему, будет ли следующий президент также думать о людях? Большой вопрос. Значит нужно прописать путинские социальные нормы в Конституцию, чтобы уже никто не смог больше забыть о пенсионерах и малообеспеченных и всех незащищенных социально людей

        • Анонимно
          2.07.2020 13:30

          Может, надо сделать, чтобы не было малообеспеченных????

          • Анонимно
            2.07.2020 16:39

            А кто минус поставил - за то, чтобы были малообеспеченные?

    • Анонимно
      2.07.2020 12:56

      Показательное голосование. Еще и еще раз убеждаешься : как не знают своей страны наши отпетые революционеры, наша либерастия, навальные и прочие. Не устраивали бы такую дикую пропаганду против поправок, результаты были бы поскромнее ЗА поправки. А так.. Получили очередной раз показательный результат отношения народа к тем кто их ненавидит..

  • Анонимно
    2.07.2020 09:26

    Это нужно отметить хорошим сабантуем.

    • Анонимно
      2.07.2020 10:40

      Онлайн Сабантуем, товарищи!

    • Анонимно
      2.07.2020 11:42

      Все прекрасно, я был за

      • Анонимно
        2.07.2020 13:16

        И я солидарен с поправками, чего греха таить, но сабантуи уж онлайн проведем, ничего страшного, разок потерпим

  • Анонимно
    2.07.2020 09:44

    Теперь заживем!

    • Анонимно
      2.07.2020 11:39

      С изменениями только да! Наконец-то закрепили соц гарантии, теперь осталось последовательно выполнять.

  • Анонимно
    2.07.2020 09:44

    Татарстан как всегда выделился

    • Анонимно
      2.07.2020 11:38

      Чем? Чечня да. А 82% вполне правдоподобно. У меня в округе все за были.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:15

      У Башкиров за больше. Но и татары молодцы

  • Анонимно
    2.07.2020 09:52

    ничего не изменится. надоело

    • Анонимно
      2.07.2020 11:02

      Это да. Для вас точно будет еще хуже- агитировать за отделение от России и революцию запретили, да еще США сократили бюджет противодействия России. Придется вам начинать работать.

    • Анонимно
      2.07.2020 11:14

      Езжай туда, где уже изменилось!!! Хоть в Грузию, хоть на Украину!

    • Анонимно
      2.07.2020 11:37

      Те, кто голосовал за, таки как раз за перемены.
      А вот к оставшимся вопрос: все устраивает? Перемен сердца не требует?

  • Анонимно
    2.07.2020 09:59

    Какие молодцы

  • Анонимно
    2.07.2020 10:14

    В РТ 2,34 млн. избирателей (100%), голосовало 1,94 млн. - 82,81% из них ЗА - 77,93% т.е. 1,51 млн. или 64,53% от общего числа избирателей.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:13

    Со вчерашнего дня в Польше цены на газ для населения снижены на 4,8-7%.
    Со вчерашнего дня в России стоимость услуг ЖКХ для населения увеличена на 4%.
    Сразу ясно, где соцгарантии закреплены в Конституции.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:01

      ЖКХ растет каждый год

      • Анонимно
        2.07.2020 12:11

        За ЖКХ вы платите меньше. чем тратите на макдональдс

        • Анонимно
          2.07.2020 12:46

          Скажите это пенсионеру с пенсией в 9 тыс рублей

          • Анонимно
            2.07.2020 14:09

            У многих и зарплата в этом районе.

          • Анонимно
            2.07.2020 14:46

            Больше таких маленьких пенсий не будет, всем у кого маленькая пенсия ее повысят в соответствии с поправками в Конституцию.

        • Анонимно
          2.07.2020 12:57

          Мы в мак вообще не ходим.И я не знаю людей,которые по 5-10 тысяч оставляют в маке каждый месяц.А уж с нашими природными возможностями и количеством налогов на все-увеличение стоимости жкх услуг должно сильно отставать от увеличения наших доходов.В %ом соотношении.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:32

          Я на Макдональдс трачу 0 руб. 00 коп. Так что ля-ля не надо.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:01

      Так в поправках и небыло речи за коммуналку

      • Анонимно
        2.07.2020 14:12

        Так ваш инициатор поправок, под себя, 20 лет обещает победить завышенные и необоснованные цены на ЖКХ, бензин, победить коррупцию...
        Вот, опять вам наобещал.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:09

      При цене для поляков в июне 1,6-1,9 злотых за куб (28,5 -33,9 рубля) плюс ежемесячная абонентская плата 9-12 злотых (160-214 рублей) это «существенное» снижение цены. В Казани с учетом повышения с 1 июля цена 5,72 рубля за куб.
      Самому не смешно или думаешь вокруг одни дураки?

      • Анонимно
        2.07.2020 12:53

        За газ 5,72 с июля 2019 года за куб платим.

      • Анонимно
        2.07.2020 19:32

        Проведите анализ чуточку дальше, хотя бы в соотношении со средней зарплатой.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:40

    Ну что ж. Результаты порадовали.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:48

    С этим опросом гражданам напомнили, что у них есть права, и использование новой конституции будет более активно.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:49

    Конечно, за улучшение жизни ответственен каждый сам за себя. Но если это будет прописано и в основном законе, то это никому не помешает, а наоборот будет способствовать.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:14

    Утром голосовал. Вечером зашел в магазин. Про все магазины не скажу пока, нахожусь на работе, в светофоре молоко браз за 40-теперь 44, печенье браз за 40- 43.50, сардельки брал за 78- 82.50. Ура товариши!)

  • Анонимно
    2.07.2020 12:18

    Дайте уж статистику по районам РТ. Интересно же.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:26

    Те, 82% проголосовавших "за", - настоящий государство образующий народ независимо от национальности.

    • Анонимно
      2.07.2020 13:15

      Это правильный народ, активный и политически грамотный

  • Анонимно
    2.07.2020 12:39

    Интересно биржи отреагировали. Доллар 3 дня назад стоил 80 рублей, сейчас курс рубля взлетел и доллар 70 рублей.

    • Анонимно
      2.07.2020 13:14

      Да курс валют тут при чём, вон в Штатах беспорядки уже месяц как скоро будут и чего, просел доллар что ли?

    • Анонимно
      2.07.2020 13:36

      Вы ничего не перепутали?Доллар поднялся ко вторнику до 71 с копейками,сейчас торгуется 70.36.На прошлой неделе брал по 68.10-68.55.Евро сейчас 79.37,во вторник был 80.05.Неделю назад был 77.30-77.60.А две недели назад пара доллар/евро были на рубль примерно ниже.Так в каком месте рубль взлетел?

  • Анонимно
    2.07.2020 13:53

    Я терпеливый я я буду ждать нефть по 10 долларов , если не поможет то тогда дай Бог мне лет 20-25 пожить , может увижу хоть мои дети и внуки изменят здесь что то , потому что бывших коммунистов не останется и мое поколение с поколением моих детей дай Бог , что изменят ! Без надежды и веры нельзя жить и без справедливости . А где нет справедливости нет благодати ! Страну жалко , окончательно добьют космос , чем я раньше гордился , образование , медицину . Пока нужно принять эту пелину на глазах людей ! И жаль что думающих , размышляющих и анализирующих людей все меньше и меньше !

    • Анонимно
      2.07.2020 14:30

      Спасибо Вам за комментарий.Ибо он очень близок к моим переживаниям и мыслям.

  • Анонимно
    2.07.2020 13:56

    чем больше живу тем больше удивляюсь до чего наш народ наивен. с С такими что хочешь делай .довольствуются самиым малым посмотрите за 20 лет куда тот же Китай ушел пример надо братьне с отстающих а в перёд идущих .

  • Анонимно
    4.07.2020 01:20

    А я как станиславский, в эти цифры не верю!
    Какие надо было отрапортовать, чтобы на во власти остаться, те и озвучили.
    "Правды" нет, "Советская Россия" распродана, остался "Труд", по три копейки ( старый , но актуальный анекдот)