Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

В Подмосковье на четырехлетнюю девочку сбросили с 23-го этажа мусорный пакет с бутылкой – ребенок в реанимации

В подмосковном Красногорске выброшенная с балкона высотки бутылка попала в голову четырехлетней девочке, гулявшей возле дома.

Как рассказала мэр города Эльмира Хаймурзина, инцидент случился в микрорайоне Изумрудные холмы возле дома на улице Бульвар Космонавтов, 5. Кто-то из жителей выбросил пакет с мусором, когда под окнами проходила молодая семья. В пакете была бутылка, которая попала в ребенка. Пострадавшей девочке сделали операцию, она находится в реанимации.

Хаймурзина опубликовала в «Инстаграме» видео с камеры наблюдения.

Пакет с мусором бросили с балкона на 23-м этаже, сообщила РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники полиции установили квартиру, в которой проживает женщина с 8-летней дочерью и 7-летним сыном. Она пояснила, что к ее сыну пришли его друзья 6, 7 и 8 лет, один из которых выбросил пакет с мусором с балкона общего пользования на 23-м этаже», — сказала Петрова.

Прокуратура и полиция начали проверки, подробности инцидента выясняются.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ). По данным следствия, на балконе в подъезде находились трое детей, один из них сбросил пакет с мусором, стоявший там на полу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 10:32

В Казани очень часто выбрасывают мусор из окна квартиры, и из окон автомобилей.
За это предусмотрен штраф - от 1000 до 2000 рублей.
Если например авто принадлежит юр. лицу - то уже до 100 000 руб.
Хоть один оштрафован?

  • Анонимно
    2.07.2020 10:26

    Куда мать этого мальчика смотрела? Я своего 8летнего сына не то что на балкон общего пользования , а даже на свой балкон в квартире не пускаю.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:45

      Мать смекнула, что нужно валить на малолеток, которые не несут уголовную ответственность. Небось сама швырнула, а теперь в кусты.

      • Анонимно
        2.07.2020 18:34

        Однозначно. Есть те, кто выбрасывает в окно мусор. В любом доме такие найдутся.

  • Анонимно
    2.07.2020 10:28

    просто жесть

  • Анонимно
    2.07.2020 10:32

    В Казани очень часто выбрасывают мусор из окна квартиры, и из окон автомобилей.
    За это предусмотрен штраф - от 1000 до 2000 рублей.
    Если например авто принадлежит юр. лицу - то уже до 100 000 руб.
    Хоть один оштрафован?

    • АН61
      2.07.2020 11:23

      В подъездах курить запрещено и многих штрафуют ??

    • Анонимно
      2.07.2020 12:37

      Наш участковый даже разбираться не хочет, смеется, типа нечего под окнами ходить. Год уже не можем определить, кто бутылками кидается. Вроде все приличные

  • Анонимно
    2.07.2020 10:33

    Новости из сверхдержавы

  • Анонимно
    2.07.2020 10:39

    Становится опасно гулять возле дома

  • Анонимно
    2.07.2020 10:40

    Пацаны решили прибраться за взрослыми. Сейчас всех собак спустят на одного из них. Чей был пакет? Когда наши дети перестанут страдать от свинства, устраиваемого взрослыми?

    • Анонимно
      2.07.2020 11:30

      Причём туд чей пакет?

      • Анонимно
        2.07.2020 13:30

        Пакет тут при том, что взрослые всегда виноваты в том, что творят дети. Я лично не верю в то, что семилетние пацаны кинули пакет специально в прохожих. Уже каких-то злодеев-рецидивистов из них тут сделали. Да, бывают и такие, конечно, но в этом случае я предпочитаю верить, что у мальчишек не было злого умысла. Просто детская глупость, которая привела к трагедии и для малышки, и для этого пацана.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:59

      Прибраться - это непосредственно в мусорку его отнести. А для ребят это было: "Что будет, если ..."
      Хороший рассказ "Тайное становится явным" Драгунского

  • Анонимно
    2.07.2020 10:41

    В Салават Купере аналогично периодически швыряют бутылки, окурки и мусор. Целятся в коляски, людей и припаркованные автомобили.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:20

      Так это переехавшие из корпусов на Шаляпина. Они и раньше швырялись.

  • Анонимно
    2.07.2020 10:43

    Дегенераты одно слово

    • Анонимно
      2.07.2020 11:33

      О каких дегенератах вы говорите? Кидать мусор из окна это одна из духовных скреп наших граждан. Да да, причем эта традиция уходит далеко в глубины, вот например моя соседка бабка 92 лет (которая ходит прекрасно сама) каждый день кидает мусор с балкона, потому что она платит в квартплате дворнику, вот пускай тот и убирает!!! А вы как думали, молодое поколение берет пример со старших!!!

      • Анонимно
        2.07.2020 12:05

        Вызовите участкового, он составит протокол и наложит штраф. В чем проблема, не понимаю?

        • Анонимно
          2.07.2020 12:31

          На кого? Вы часто смотрите вверх на 10-20 этажей, гуляя около многоэтажек?

      • Анонимно
        2.07.2020 12:46

        Бабка труженик тыла явно, имеет право бросать мусор.

  • АН61
    2.07.2020 10:46

    один из которых выбросил пакет с мусором с балкона общего пользования на 23-м этаже


    Кинул целенаправленно , хотел испугать , ну и испугал ,до реанимации , идиот.

    • Анонимно
      2.07.2020 11:38

      Скорее всего заставили вынести мусор, стало лень спускаться.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:07

      нет. Цель обычно именно попасть. О травмах -не думают.

  • Анонимно
    2.07.2020 10:51

    Выздоровления девочке!

  • Анонимно
    2.07.2020 11:00

    Деградация полная!

  • Анонимно
    2.07.2020 11:12

    Тупых свиней, которые выставляют свой мусор в подъезд, в места общего пользования, хватает, я думаю, по всей стране. Ленивые твари, это из-за вас ребенок в реанимации.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:28

    Надеюсь воспитание будет расти. У меня дети не бросают слава богу даже просто на улице мусор, отдрессировал.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:14

      Мдя, а хотелось бы что воспитал( вместо дрессировки).

  • Анонимно
    2.07.2020 11:29

    И никто никакого наказания не понесет, в силу возраста. Родителей бездарей оштрафуют на 500 руб. за неисполнение род. обязанностей, и максимум, семью поставят на учет.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:12

      Семья на учете - это крест на карьере детей. Потом только разнорабочим.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:37

    Вот к чему приводит плотная застройка. Когда тратуар вплотную к высотке.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:13

      В СК тротуар не вплотную. Но меткого броска хватает чтобы и в 5-7 метрах настигнуть цель.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:20

      Вот к чему приводит жизнь в процветающей России. Приходится объяснять детям что кроме обычных опасностей жизни, есть в обществе много упырей, которые могут бросить нечто сверху УМЫШЛЕННО.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:53

    Специально специально сбросили уж!((

  • Анонимно
    2.07.2020 12:06

    Дети копируют поведение родителей.
    Сколько свинства от взрослых - гадят под себя.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:21

    Господи, помоги маленькой, помоги выжить и быть здоровой в будущем

  • Анонимно
    2.07.2020 12:25

    на чистопольской однажды из окна бомбочки кидали какие-то малолетки

  • Анонимно
    2.07.2020 12:38

    Родители решили на детей свести, вот пусть они и отвечают

  • Анонимно
    2.07.2020 12:42

    Посмотрите вокруг - все в мусоре - обертки, салфетки, бычки.
    Только штрафы помогут приучить некоторых не гадить под себя.
    Необходимо вводить планы по штрафам нашим многочисленным силовикам. Штраф 1-2 тысячи, КоАП 8.1 - неплохое наполнение бюджета.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:15

      Помогут не штрафы, а неотвратимость наказания. Если бы автоматически вслед за падающим на асфальт окурком со счета списывалась 1000 рублей, стало бы намного чище.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:50

    Вспоминаем историю с колесом. Тогда виновнику запретили полтора года выходить из дома в ночное время. Вот примерно столько у нас стоит жизнь человека.