Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.07.2020

​В Казани прокуратура потребовала от банка возместить ущерб клиентке: женщина заявила об обмане

Прокуратура Московского района Казани обратилась в суд, чтобы защитить интересы 69-летний местной жительницы. Женщина-инвалид второй группы по зрению пожаловалась, что банк ввел ее в заблуждение при открытии вклада.

Женщина решила открыть срочный вклад на 1,3 млн рублей в отделении одного из банков осенью прошлого года. По совету сотрудников она заключила договор срочного вклада на 1 год под 8,2% годовых, при этом на банковский счет внесли лишь половину суммы в размере 650 тыс. рублей. Оставшиеся деньги направили в страховую компанию по договору инвестиционного страхования жизни на срок 3 года.

Клиентка заявила, что ее ввели в заблуждение и не объяснили, что часть денег вносится не как банковский вклад, а перечисляется страховой организации.

«Кроме того, одним из условий заключения договора страхования является отсутствие инвалидности, однако данное обстоятельство сотрудниками кредитной организации не выяснялось. В договоре не был также указан выгодоприобретатель в случае наступления страхового случая. Таким образом, сотрудниками банка были нарушены права потребителя», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

После того, как женщина обратилась в прокуратуру и банк, договор страхования жизни расторгли и 650 тыс. рублей вернули на текущий вклад пенсионерки.

«Вместе с тем прокуратура обратилась в суд в интересах пенсионерки с иском о взыскании с кредитной организации упущенной выгоды от потерянных процентов и компенсации морального вреда. Иск находится на рассмотрении», — добавил Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 10:50

молодцы!

  • Анонимно
    2.07.2020 10:50

    молодцы!

  • OPEN
    2.07.2020 10:53

    Чья то мама видимо, нужный человек.

  • Анонимно
    2.07.2020 10:55

    Не так давно один сельский банк операционистка мой вклад тоже без согласования и подписей перевела на другой счёт, на вопросы только сидела моргала глазами, то ли кадры такие, то ли политика банков у нас в республике такая, совсем совесть потеряли!

    • Анонимно
      2.07.2020 12:48

      Не связывайтесь с сельским банком

    • Анонимно
      2.07.2020 14:30

      РСХБ ? А Вы знаете, что РСХБ задним числом изменил программу лояльности по некоторым картам и не уведомил об этом клиентов никаким образом? И вместо 10% кэшбэка люди с мая получают по 1% ?

  • Анонимно
    2.07.2020 10:56

    а сотрудника уволили??

  • Анонимно
    2.07.2020 11:02

    Наверное внук в прокуратуре работает!

  • Анонимно
    2.07.2020 11:07

    Банки нагибать надо за такие вещи. Лишь бы втюхать.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:16

    Какой из банков подскажите пожалуйста?

  • Анонимно
    2.07.2020 11:18

    Несколько сотен работников прокуратуры Татарстана помогли 1 инвалиду в этом году восстановить права. В прошлом году не известно. Результативность конечно слабая, но хоть что-то. Могли бы 100 инвалидам в день помогать.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:22

    а обманутые таким же способом вкладчики ТФБ прокуратуре не интересны

  • Анонимно
    2.07.2020 11:54

    За маски банкиров штрафуют, почему за манипуляции с деньгами вкладчиков, банкиров не привлекают? Давно пора правохранителям по банковским операциям своего специалиста иметь, такие в банках придумывают схемы, что с процентами и вообще с вкладами крутят, ещё слышала как один посетитель ругался по ипотеке, хотел остатки сразу оплатить, а оказалось сумма на много больше, это новый способ мошенничества ввести человека в заблуждение с целью завладения его деньгами, обратите на это внимание!

  • Анонимно
    2.07.2020 12:20

    Написал в прокуратуру Советского района, может тоже встряхнут центр занятости, а то уже месяц почти не могут заплатить пособие.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:56

    Читайте внимательно договоры, когда Деньги вносите на вклад! А не посто подписывайте, где вам галочки ставят. Всегда надо чихать то, что подписываешь! А банк, скорее всего, московский филиал. Они это практикуют, за это хорошие бонусы платят сотрудникам банков.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:58

    в перчатках и маске главное!

  • Анонимно
    3.07.2020 05:44

    Сельский банк в наглую всех стариков так дурит. Банк на троечку.