Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

«Это триумф»: СМИ узнали, как Кремль оценил итоги голосования по поправкам

В администрации президента РФ не ожидали, что в условиях пандемии коронавируса, сложной экономической ситуации и дачного сезона результаты на голосовании по поправкам в Конституцию окажутся столь высокими. Об этом заявили РБК два источника, близких к Кремлю.

«Это триумф», — сказал один из собеседников агентства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что число допущенных нарушений было минимальным, а скандалов и вовсе не было. По данным агентства, еще до введения ограничений из-за COVID-19 кремлевские чиновники говорили, что идеальным результатом была бы явка в 60% и 70% поддержавших изменения. «Изначально (до пандемии) говорилось о сопоставимости результатов голосования по Конституции с результатами выборов президента, но потом (после того, как Путин после перерыва назначил плебисцит на 1 июля) это звучать перестало», — указал собеседник, близкий к руководству одного из регионов.

По словам близкого к АП РФ источника «Интерфакса», Кремль не драматизирует ситуацию с протестным голосованием по поправкам в Конституцию в Ненецком автономном округе (НАО). «В 1993 году на референдуме по Конституции против высказались избиратели в 17 регионах, в ходе нынешнего плебисцита против высказался только один субъект федерации», — отметил собеседник.

Согласно данным ЦИК РФ после обработки 100% протоколов, за поправки в Конституцию проголосовали 77,92% россиян, против — 21,27%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 11:17

Теперь чиновники с чистой совестью могут покупать за бугром любую недвижимость и иметь кучу гражданств.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:17

    Теперь чиновники с чистой совестью могут покупать за бугром любую недвижимость и иметь кучу гражданств.

    • Анонимно
      2.07.2020 11:59

      Смени пластинку. Заработай и купи себе дачу в Черногории.

      • Анонимно
        2.07.2020 12:26

        Заработал , да заработать не дают !!!

        • Анонимно
          2.07.2020 13:41

          Это голосование - подобие приватизации. Большинство не знало за что голосует. Думали что а индексацию пенсий и то что русский язык надо защищать. Агитация с экранов телевизора. Ни одной альтернативной точки зрения. Про основные, действительно значимые поправки - ни единого слова. За какие именно поправки голосовал народ? За те, которые по телевизору показывали?

      • Анонимно
        2.07.2020 12:41

        Речь же идет не о даче в Черногории,которая кстати не даст права на внж,а о виллах чиновников в странах НАТО,которым они здесь же и стращают примитивный электорат.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:24

    Я тоже не ожидал такого результата, предполагал судя па друзьям и знакомым, что будет в районе 62-65%, так как некоторые, кто раньше всегда голосовали за "Единую России" поверили фейкам и вбросам, и либо не пошли голосовать, либо несколько знакомых проголосовали против, но часть знакомых и я в том числе впервые поддержали "Единую Россию" и проголосовали "ЗА" поправки, так как поправки действительно полезные и необходимые.

    • Анонимно
      2.07.2020 11:48

      Единая Россия то тут причем, бот? В поправках ни слова про ЕР.

      • Анонимно
        2.07.2020 12:52

        Потому что "Единая Россия" единственная партия занимающаяся реальными делами во всех областях жизни, хотя мне и не нравится порой некоторые их вещи и я голосовал против них. Другие партии занимаются реальными делами каждая в свое области, и обычно я некоторые их них поддерживал.
        Но в отношении поправок к Конституции я решил сделать исключение и поддержать их, так как это действительно необходимо и увеличивает степень демократии в нашей стране.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:11

          А вы не думали, что они занимаются делами во всех областях, так как имеют повальное большинство повсюду, и собственно некому кроме них в силу этого большинство и заниматься делами, было бы у Яблока большинство, то они бы занимались бы делами!!!

          • Анонимно
            2.07.2020 13:47

            Вот за Яблоко я часто и голосовал, или другие демократические партии, но для большинства людей предложения этих партий не интересны. В свое время в моем окружении каждый третий голосовал за демократические партии, последнее время работаю в других организациях и убеждаюсь в реальности, что от 60% до 90% за "Единую Россию", за В.Путина.

            • Анонимно
              2.07.2020 14:02

              последнее время работаю в других организациях
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473511?utm_source=top-news
              Мы Вас поняли.

          • Анонимно
            2.07.2020 13:47

            Какими делали занимается партия Единая Россия? Как законодательная ветвь власти - она должна издавать законы, совершенствовать систему власти, контролировать и проверять исполнительную власть, проводить проверки, расследования.

            Что сделано за последние 20 лет? Кого они проверили? Кто потерял должность благодаря депутатскому надзору? За 20 лет даже ничего не делая это должно произойти, просто случайно. Ну и где?

            Кому нужен кот, которые не ловит мышей?

          • Анонимно
            2.07.2020 14:40

            Если за 30 лет Яблоко поддерживает все меньше и меньше людей значит надо что-либо менять в политике Яблока, если они действительно политики, народу такая партия не нужна, хотя в свое время многие ее поддерживали.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:12

          Какими делами??? Бизнес и зарабатывая на дешёвом раб силе за 200уе, ни медицина ни бесплатное обучение.

        • Анонимно
          2.07.2020 13:26

          Как можно увеличивать то, чего нет...

        • Анонимно
          2.07.2020 14:20

          Из вашего комментария верно только одно - ер - единственная партия.

    • Анонимно
      2.07.2020 11:52

      что полезного и необходимого никто объяснить не может, а лишь начинают говорить "а ты почитай" или " включи мозги" и тп и тд...

    • Анонимно
      2.07.2020 23:36

      Назовите хоть одну необходимую поправку, да ещё и такую, чтоб нельзя было ограничиться федеральным законом?

  • Анонимно
    2.07.2020 11:57

    Это просто праздник какой-то.

  • Анонимно
    2.07.2020 13:27

    Ну теперь точно заживём! (сарказм)

  • Анонимно
    2.07.2020 13:52

    "Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек!"...

  • Анонимно
    2.07.2020 14:10

    Понимаю разочарование большого количества здесь обитающих( не сарказм).
    Правда жизни отлична от той картинки, которую вы малюете здесь без устали!

    • Анонимно
      2.07.2020 14:37

      Им больше нравится жить в виртуальной реальности интернета. И возникает разочарованность, когда они сталкиваются с объективной реальностью.

  • Анонимно
    2.07.2020 14:13

    Своего добились! Себе бублик оставили, а народу дырку от бублика в виде разрухи и нищеты, безработицы и разовых подачек от власть имущих! Где вы работать собираетесь молодые поклонники едросов? Тележки в супермаркетах возить? Вся промышленность разрушена за 20 лет...

  • Анонимно
    2.07.2020 14:58

    Эти поправки не зря уж, наверное, придумали, для кого-то это может и действтельно триумф.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:14

    А в чем триумф то ? Чем и как этот "триумф" улучшить жизнь простых граждан России?