Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.07.2020

В Казани молодой человек отказался надевать маску и перчатки по просьбе кондуктора: «Я непонятно, что ли, объяснил?»

В казанском автобусе один из пассажиров нахамил кондуктору, которая попросила его надеть маску и перчатки. Об этом рассказал один из очевидцев происшествия. Он опубликовал видео инцидента в сети.

По словам автора поста, случай произошел накануне в автобусе маршрута №15. Двое молодых людей зашли в салон транспортного средства без масок и перчаток и в ответ на просьбу кондуктора пообещали использовать средства защиты.

«Кондуктор их рассчитала и позже напомнила про маски. Один из парней начал хамить кондуктору, она их попросила выйти, на что парень сказал: давай выкидывай, давай вызывай полицию! У меня вопрос! У нас закон для каждого свой написан? Либо ты едешь по правилам, либо не едешь вообще!» — отметил пользователь сети (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.).

На кадрах видно, как молодой человек отказывается покидать автобус и надевать маску и перчатки. «Нет! Я непонятно, что ли, объяснил?» — говорит он.

Председатель ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) РТ Сергей Темляков в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» отметил, что пассажиры, которые не носят маски и перчатки, не только нарушают закон, но и провоцируют конфликтные ситуации.

«По словам кондуктора, два пассажира — нарушители масочно-перчаточного режима — проехали на автобусе одну остановку. Как видно на видео, кондуктор попросила их надеть перчатки и маску, но они в грубой форме отказались, после чего кондуктор попросила молодых людей выйти. В результате за кондуктора вступились другие пассажиры, а два парня сами покинули салон на следующей остановке. Соответственно вызывать экипаж полиции на ближайшей остановке уже не было необходимости. Хотим напомнить, что требование использовать маску и перчатки в общественном транспорте- это не личное требование кондуктора, а требование закона», — отметил Темляков.

В конце июня в Казани мужчина напал на кондуктора с газовым пистолетом после просьбы надеть маску.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 12:01

Путин же на избирательный участок пришел без маски и перчаток, доверяет. Стало быть и этот парень доверяет. Что не так то?

  • Анонимно
    2.07.2020 11:36

    Не поддерживаю ни одно сторону данного конфликта. Своя правда есть у каждого!

  • Анонимно
    2.07.2020 11:42

    Правило должно быть одно для всех без масок не заходить в автобус! А зачем впустили без маски в автобус? Сначала билет за проезд выдали, а потом что-то требовали! Лицемерие всех раздражает!

  • Анонимно
    2.07.2020 11:42

    Просто они полностью доверяют мерам предпринятые персоналом, но вот персонал, видимо, не доверяет себе)

    • Анонимно
      2.07.2020 13:27

      Почему у вас вечно персонал-то постоянно остается виноват? Не они придумали эти правила про маски и перчатки. В магазинах и аптеках кассиров штрафуют из-за отсутствия средств защиты у покупателей. Тут наверняка тоже по голове не погладят кондуктора, если кто-то из других пассажиров нажалуется. Направляйте свою агрессию на тех, кто эти правила установил, а не на тех, кто и сам от них страдает.

      • Анонимно
        2.07.2020 13:42

        Могли одеть маску "зайчика" и перчатки тактические( есть персонаж, ездит в 15 автобусе аккурат) "без пальчиков"-и претензий бы не было. Впрочем, как и толку от этого всего.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:42

      Респект

      • Анонимно
        2.07.2020 16:20

        Свои амбиции нужно реализовывать зарабатывая деньги.
        Зачем выеживаться перед кондуктором - она на работе, зарабатыват свои небольшие и очень тяжелые деньги.
        Тем более, судя по нахождению в автобусе а не личном престижном авто, причин для того, что бы так себя вести нет.

      • Анонимно
        2.07.2020 22:00

        Дешевый понт устроил перед кондуктором, вот и все

    • Анонимно
      8.07.2020 17:22

      много таких хамов-нахалов и весь период они были

  • Анонимно
    2.07.2020 11:49

    АТП проверьте и в частности автобусы 15 маршрута. Грязный пол, грязные держатели на поручнях( кожаные-пластиковые).

  • Анонимно
    2.07.2020 11:49

    Сейчас он отказывается соблюдать меры, завтра будет жаловаться, что введенные ограничения недостаточны. Еще один качальщик прав

  • Анонимно
    2.07.2020 11:51

    Вчера даже некто из политиков на пункт голосования пришел без масок и перчаток.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:50

      А Меркель с Макроном не пожали руку, так-то! "Японским" поклоном поприветствовали друг друга. Каков поп такой приход однако.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:52

    В таких случаях нужно прекращать перевозку , оформлять простой на этих антител )

  • Анонимно
    2.07.2020 11:57

    найти и наказать этого хама.

  • Анонимно
    2.07.2020 11:59

    15 маршрут? Понятно, квартала...

  • Анонимно
    2.07.2020 12:01

    Путин же на избирательный участок пришел без маски и перчаток, доверяет. Стало быть и этот парень доверяет. Что не так то?

    • Анонимно
      2.07.2020 12:13

      Как и Мишустин! Поэтому парня надо - понять и простить!

    • Анонимно
      2.07.2020 12:45

      Парень просто забыл что в России для всех правила разные
      Что можно одним то нельзя другим))

    • Анонимно
      2.07.2020 12:59

      12.01.

      Путин пришел без маски, потому что он точно не болеет и сооствесвенно никого не заразит.

      А эти молодые могут заразить пожилых и это может оказаться фатальным для пожилых.

      Поэтому когда вы пытаетесь натянуть сову на глобус, то делайте это не в вопросах касающихся жизни и здоровья людей.

      Хотя нытикам плевать на простых людей, вам же главное тупо притянуть сюда Путина..

      • denkazan
        2.07.2020 13:48

        как они могут заразить? остальные же в масках, так что в полной защите.

        • Анонимно
          2.07.2020 15:02

          Простая маска то только окружающих защищает,значит они свое отношение ко всем выразили таким образом, Михалыч.

        • Анонимно
          2.07.2020 20:57

          Маска защищает окружающих, а не себя....

      • Анонимно
        2.07.2020 14:01

        12:59 а с чего вы взяли , что эти молодые точно больны?

      • Анонимно
        2.07.2020 15:03

        Так и эти молодые наверное точно знают, что не болеют))

  • Анонимно
    2.07.2020 12:02

    В этом случае надо останавливать автобус и не ехать далее. Только и всего.

    • Анонимно
      2.07.2020 12:09

      не имеют право, так как другие заплатили за проезд, и останавливать автобус ради двух, из за несоблюдение социальных норм, это не оказание услуг по перевозке других пассажиров, а их больше, которые не обязаны терпеть и недополучить услуги!

      • Анонимно
        2.07.2020 12:40

        12:09, эти двое точно так же оплатили проезд! В данном случае они оплатили услугу, а автобус (предприятие) обязано эту услугу выполнить!

    • Анонимно
      2.07.2020 12:16

      а план по выручке кто будет выполнять?
      аноним?

    • Анонимно
      2.07.2020 12:17

      С чего вдруг? Деньги она брала за проезд исправно. И потом отказалась везти...

  • Анонимно
    2.07.2020 12:10

    С таких надо попросить оплатить проезд картой - так будут его контактные данные. Далее останавливаться, а потом взыскивать ущерб за простой.

    • denkazan
      2.07.2020 13:51

      че ты несешь? какой простой? в законе нет такого понятия, что простой может случиться по вине пассажира. к тому же он ничего не сделал, чтобы допустить простой. вот если в поезде дернул стоп-кран, то да, нарушение на лицо, а тут- кондуктору надо тупо закрыть глаза и все. она попросила, значит сделала свое дело. сейчас весь транспорт оборудован камерами.

  • Анонимно
    2.07.2020 12:12

    Правильно, что разместили в соцсетях. Пусть видят родители и родственники кого они воспитали.

    • denkazan
      2.07.2020 13:51

      я бы нормально отреагировал на месте родителей. ничего плохого они не сделали. даже за проезд оплатили

  • Анонимно
    2.07.2020 12:34

    15 суток, его свобода закончилась там, где нарушены права на здоровье других пассажиров.

    • denkazan
      2.07.2020 13:52

      здоровье пассажиров? он что с ножом напал на них? так что заткнитесь в свои тряпки и сидите пыхтите в них

  • Анонимно
    2.07.2020 12:43

    Я бы тоже так сделал, пусть вызывает, тысяча рублей фигня, зато у нее убытков за простой больше будет, сто раз подумает потом прежде чем делать так

  • Анонимно
    2.07.2020 13:10

    Реалист.
    За проезд заплатили, имеют право ехать. Кондуктора пусть не лезут не в свое дело.

  • Анонимно
    2.07.2020 13:44

    Сначала главное за проезд взяли а уже потом начали выгонять

  • Анонимно
    2.07.2020 14:15

    В течении дня в а втобусах проводят дезинфекцию салона?Без этого маски и перчатки не эффективны.Вот вопрос к руководству АТП.В салонах пыльно .

  • Анонимно
    2.07.2020 15:12

    Мда уж, выросло поколение...

    • Анонимно
      2.07.2020 15:30

      а кто вырастил это поколение ? они сами себя воспитали?

      • Анонимно
        2.07.2020 15:52

        И вам сильно полегчало если они надели бы маски из трусов и строительные перчатки?

        • Анонимно
          2.07.2020 18:15

          Для 15.52. Конечно. Потому что их сопли оставались бы в их же масках, а не летели бы тебе в физиономию и на твою одежду. Так понятно?

  • Анонимно
    2.07.2020 15:44

    наглые все молодые . И циничные.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:05

    Как этого мордоворота за ж.... возьмут, он не одну , а две маски наденет. Это они только перед женщиной-кондуктором такие смелые.