Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

В приграничном с Россией районе Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы

В граничащей с Россией Западной Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, в связи с чем национальный центр изучения зоонозных инфекций объявил в регионе карантин. Об этом сообщает CentralAsia.

По данным портала, карантин начал действовать с 29 июня и продлится неопределенное время. Как рассказали в центре, с чумой в больницу был доставлен 27-летний местный житель и молодая женщина. По предварительным данным, они употребили в пищу сырое мясо сурка. Последняя могла быть в прямом контакте более чем с 60 людьми и косвенно более чем с 400 людьми.

Российское посольство прокомментировало РИА «Новости» вспышку чумы в соседней Монголии. «Выявлено два случая, власти сразу приняли меры, причин для беспокойства нет», — сказали в диппредставительстве.

Бубонная чума является бактериальным заболеванием, передающимся блохами, живущими на диких грызунах, таких как сурки. По данным Всемирной организации здравоохранения, от данной болезни человек может умереть менее чем за 24 часа, если вовремя не начать лечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 13:27

ты смотри! опять все из-за того, что жрут всякую хрень. в этот раз сырого сурка

  • Анонимно
    2.07.2020 13:11

    Менее, чем за 24 часа что? Вылечиться? Умереть?

    • Анонимно
      2.07.2020 13:35

      сойти со смеху

    • Анонимно
      2.07.2020 14:18

      Глаза разуйте и читайте там все написано

    • Анонимно
      2.07.2020 17:27

      Чувак,это бубонная чума. Хуже не придумаешь. Ясен пень,что умереть. В школе надо было биологию и историю учить.

  • Анонимно
    2.07.2020 13:13

    Срочно нужно начинать шить бубонные маски образца средних веков что бы аутентично было

  • Анонимно
    2.07.2020 13:15

    что может случиться за 24 часа??????

  • Анонимно
    2.07.2020 13:27

    ты смотри! опять все из-за того, что жрут всякую хрень. в этот раз сырого сурка

    • Анонимно
      2.07.2020 14:57

      13:27 Монголы не жрут сурков, у них пища, как у нас- мясо, молоко, хлеб. Сурки живут в степи, переносят блох, которые могут перескочить на собаку, например. А потом путь к человеку короткий

      • Анонимно
        2.07.2020 16:05

        Правильно. Это казахи, которых полно в Монголии и Северо-Западном Китае

  • Анонимно
    2.07.2020 13:28

    Только этого нам не хватало!

  • Анонимно
    2.07.2020 13:29

    Бубонной чумы нас ещё не хватало... А так да, они в тех краях постоянно сурков и сусликов едят

  • Анонимно
    2.07.2020 13:37

    То мышей летучих жрут, то панголинов, то сурков... Вышлите им гуманитарную помощь - рецепты татарской кулинарии. Эчпочмаки надо есть, чтобы на чуму не сесть!

  • Анонимно
    2.07.2020 13:43

    давай 2020 жги еще

  • Анонимно
    2.07.2020 13:50

    Какой не скучный високосный год.

    Однако, если память не изменяет, возбудители чумы постоянно присутствуют в природные очагах.
    Для справки:

    "Природные очаги чумы на территории России: степной Прикаспийский, северо-западный (равнинный Дагестан, Калмыкия, юг Волгоградской области), центрально-Кавказский (высокогорье Кабардино-Балкарии и Чечни), Волго-Уральский (Астраханская область), Зауральский (Оренбургская область), Горноалтайский, Тувинский, Забайкальский (Читинская область, Бурятия). За пределами нашей страны они имеются в Азербайджане, Армении, Казахстане, Узбекиста­не, Туркмении, Таджикистане, во всех странах континенталь­ной Азии, Индонезии, Африки, Южной и Северной Америке (исключая Канаду). Очаги распространяются как на рав­нинные участки (пустыни, степи), так и на гористые районы."
    Источник:
    http://ambulance-russia.blogspot.com/2013/02/pestis.html

    Следует добрым словом вспомнить советских эпидемиологов, не допустивших эпидемий даже в годы Великой Отечественной войны, с миллионами беженцев, миллионами солдат живущих на передовой, и миллионами трупов разбросанных и в том, числе в природных очагах инфекций.

  • Анонимно
    2.07.2020 14:04

    Что ни день, то новая болезнь. Похоже, пора строить аналог Великой китайской стены, отгораживаться от мира, никого к нам не впущать.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:01

    Очень интересная книга-«Очерки истории чумы».

  • Анонимно
    2.07.2020 17:17

    ЗАчем я читаю новости? Вот зачем? Только настроение поднялось немного, а тут чума

  • Анонимно
    3.07.2020 09:09

    Этого ещё не хватало! Власти, принимайте срочные меры уже сейчас!!