Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.07.2020

Аппарат президента Татарстана раскрыл доходы за прошлый год

Руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров в 2019 году заработал 7,8 млн рублей. Об этом говорится в его декларации о доходах, опубликованной сегодня на сайте президента РТ.

Согласно документу, ему принадлежит дом площадью 569 кв. м, гаражный бокс, моторная лодка Silver Husky и два прицепа. Его жена за год заработала только 1,1 млн рублей от продажи транспортного средства, указано в декларации. В собственности супруги Сафарова — квартира в 116 кв. метров.

Самый большой доход среди чиновников аппарата президента РТ — 310,6 млн рублей — задекларировал первый заместитель главы аппарата президента Марат Муратов.

Замглавы аппарата президента — руководитель секретариата госсоветника РТ Олег Глебов задекларировал 19,5 млн (с учетом дохода от продажи имущества), еще один замглавы АП — руководитель экспертного департамента президента Игорь Савельев — около 5 млн рублей. Замглавы АП — начальник управления по работе с территориями Ильнур Гарипов заработал 4,5 млн рублей.

Управляющий делами президента РТ Муслих Ситдиков задекларировал около 10,2 млн, его заместитель Адель Галявов — почти 14 млн рублей.

Доход секретаря совета безопасности РТ Рафаиля Гильманова составил 3,9 млн рублей. Начальник управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов за год заработал 3,2 млн рублей. Руководитель департамента госслужбы и кадров при президенте РТ Александр Белов в 2019 году получил доход почти в 3 млн рублей.

Помощник президента Олеся Балтусова задекларировала доход в 2,7 млн, помощники президента Рустэм Мерзакреев, Альберт Нафигин и Ринат Сабиров заработали больше: 6,3 млн, 5 млн и 4 млн рублей соответственно

Годовой доход руководителя пресс-службы президента республики Лилии Галимовой составил 1,4 млн рублей, в собственности у нее только квартира площадью 46 кв. метров.

Рекордно маленький доход на сумму менее 500 рублей задекларировала главный советник отдела государственно-конфессиональных отношений управления по взаимодействию с религиозными объединениями департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Елена Терентьева. При этом доход ее супруга превысил 12 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 15:26

А какие то чудаки идут работать врачами и учителями! Про работников села уж и не говорю! Страна контрастов! Индекс неравенства зашкаливает!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:26

    А какие то чудаки идут работать врачами и учителями! Про работников села уж и не говорю! Страна контрастов! Индекс неравенства зашкаливает!

    • Анонимно
      2.07.2020 15:48

      Годовой доход руководителя пресс-службы президента республики Лилии Галимовой составил 1,4 млн рублей, в собственности у нее только квартира площадью 46 кв. метров
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473538

      Лилия, мы вас любим больше всех остальных вместе взятых!

    • Анонимно
      2.07.2020 15:56

      Поправки приняли, теперь учителя и врачи заживут!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:43

    Чтобы стать чиновником, нужно хорошо учиться и слушаться старших.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:02

    Да хватит вам чужие деньги считать

  • Анонимно
    2.07.2020 16:13

    Заработал, получил доход, все в одну кашу. Слово "заработал" не подходит к чиновникам. Получил заработную плату без дополнительных доходов, получил доход из разных источников и заработную плату. Вот так будет понятнее. Когда читаешь слово заработал, так сразу негативно это воспринимаешь.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:15

    Вот у пресс секретаря из чего складывается зарплата 1,4 млн руб в год в месяц 116 тысяч руб? У сотрудника ППС МВД в среднем 25-35тысяч,у врачей скорой 25 -30,водителя автобуса ~40 тысяч руб.Эта должность бюджетного чиновника,вот и средняя зарплата. Вопрос за что такая зарплата? За что отвечает?Еще наверное персональная машина?((( Если так трихонуть всех гос.чиновников,то пенсионный возраст не повышать,а понижать можно!!!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:19

    Вот поэтом я как ИП стараюсь всеми возможными (честными и не честными) уйти от всех налогах.Если по сокращать гос.чиновников,зарплаты к земным 35-45тысяч ,и на врачей и учителей хватит!!!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:22

    Откуда у слуг народа такие доходы?!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:23

    Лучшие!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:45

    На зарплату 30 тыс. руб. в месяц надо их посадить. Сильно раздут штат правительства от которых мало толка.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:45

    А расходы их считают? Вот что интересно....

  • Анонимно
    2.07.2020 19:19

    Еще о заботе народа говорят...

  • Анонимно
    2.07.2020 19:25

    Причем тут хорошо учиться.Есть очень талантливые молодежи из простой семьи.Их не пускают на высокооплачиваемую работу.

  • Анонимно
    3.07.2020 00:00

    Зачем злить народ. 90 % живут от зарплаты до зарплаты, на всем экономя.

  • Анонимно
    3.07.2020 04:59

    Пенсию же на "обещанную" тысячу подняли вам все мало..никогда народ не будет жить достойно как чиновник, чтобы жил хорошо всех чиновников придется потрясти крупно.или сделать им адекватные зарплаты, а не беспредельные.признак сообщающихся сосудов физика учите.

  • Анонимно
    3.07.2020 06:24

    Включите сюда служебный транспорт, за который они не платят, медицину, всякие льготы по решению вопросов и ребята из АП вообще в шиколаде! Ходи, кивай головой и делай умный вид

  • Анонимно
    3.07.2020 07:05

    Учитесь эффективно работать. Вот они-трудовые пчелки. Не покладая рук, не жалея здоровья трудятся на своё благо и на благо страны. А те кто на 17-30 живёт--наверное лентяи и неудачники?