Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.07.2020

В центре Казани столкнулось два автомобиля: пешеход чудом увернулся от летящей на него машины

Серьезное ДТП произошло сегодня утром на пересечении улиц Ахтямова и Сары Садыковой в Казани. Фото и видео с места происшествия опубликовали в сети очевидцы инцидента.

По предварительным данным, столкнулись такси LADA Vesta и Mercedes-Benz. В результате последний автомобиль снес металлическое ограждение, вылетел на пешеходную зону и развернулся. Обе машины получили серьезные повреждения. В соцсетях пишут, что водители отделались царапинами.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана, пострадавших в результате аварии нет.


В сети также появился ролик с одной из наружных камер видеонаблюдения, которая зафиксировала момент ДТП. На кадрах видно, как пешеход, который стоял перед пешеходным переходом и ждал зеленого сигнала светофора, замечает столкновение и в последний момент успевает увернуться от летящей на него иномарки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 14:27

Мужик молодец. Прям порадовалась за него искренне, кем бы он ни был. Если б не отличная реакция, была б новость опять про смертельную аварию.

  • Анонимно
    2.07.2020 14:17

    Если бы у нас были европейские 30-40 кмч в городе, тогда такого бы просто не было.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:51

      Так в городе и так 40, только вот Ладам по барабану

    • Анонимно
      2.07.2020 15:02

      14:07 Поставьте хоть скоростной режим 20 км в час, все равно будут те, кто считает, что "мне можно".

  • Анонимно
    2.07.2020 14:18

    Заборообиженные, не пишите только, что снова забор не спас пешехода от автомобиля. Я не за заборы, а против тупости.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:55

      Тоже считаем, что подобные заборы работают как шрапнель в таких случаях. Пешеход невероятный счастливчик, избежал столкновения с авто и сотен осколков забора, пролетевших вокруг него.

      Думаю, конструкторы забора продумали его свойства, коль скоро каждый такой случай на видео демонстрирует мощь разлёта осколков при наезде на скоростях. Наверно, это нормальное свойство забора для лиц, зарабатывающих на заборах (забороблаженных).

    • Анонимно
      2.07.2020 14:59

      практически как шрапнель разлетелся забор. было бы побольше народу .... ужас

    • Анонимно
      2.07.2020 15:54

      И да, машина практически остановилась перед пешеходом явно не из-за забора, а из-за знака "Пешеходный переход". Посмотрите внимательнее.
      Не было бы знака .... уф

    • Анонимно
      2.07.2020 16:37

      Не спас, тупенький ты наш. Хорошо, что осколками не убило.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:32

        Если вы не идиот, то могли бы и понять, что заборы спасают автомобили от пешеходов, а не наоборот.

  • Анонимно
    2.07.2020 14:27

    Мужик молодец. Прям порадовалась за него искренне, кем бы он ни был. Если б не отличная реакция, была б новость опять про смертельную аварию.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:32

      Точно! А всякие инвалиды, мамки-бабки пусть по домам сидят! Город для ловких и сильных!

    • Анонимно
      2.07.2020 15:46

      Надо ставить не заборы, а отбойники, чтоб если дядя влетел, то наглухо, за то не вылетит на пешехода

      • Анонимно
        2.07.2020 16:23

        Вообще надо тротуары запретить! А там где еще остались отгородить бетонным забором!

  • Анонимно
    2.07.2020 14:28

    Пешеход красавчик - смотрел в оба!

  • Анонимно
    2.07.2020 14:31

    Два оленя встретились, один скоростной режим не соблюдает, другой таксисит-проскакун. Таксисты вообще по беспределу в Казани ездят, всем всё равно. Это наводит на мысли, что не просто так они плевать хотели на ПДД. Может хозяева таксопарков подмасливают где надо?

    • Анонимно
      2.07.2020 14:45

      Этот Мерседес я часто видел, ездил как огалделый

    • Анонимно
      2.07.2020 14:48

      и кто за рулём Мерседеса?

    • Анонимно
      2.07.2020 15:07

      Таксисты смотрят на бетономешалки- которые летают по городу со скорость 90 км/ч, и на красный выезжают на перекрёсток. Значит так всем можно ?

    • Анонимно
      2.07.2020 15:52

      Плюсанул только из-за таксиста-проскакуна, т.к. на счёт скорости доказательств нет.

    • Анонимно
      3.07.2020 07:43

      таксопарк????

  • Анонимно
    2.07.2020 14:47

    Надо сразу подавать в суд на забороустановщиков и администрацию как только забор кого-то покалечит при дтп.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:43

      А внимательно видео посмотреть не судьба? Хорошо видно, что забор как раз сбил часть энергии от летящей машины, и ТОЛЬКО ЭТО спасло пешехода. Пересмотрите, прежде чем ерунду писать

  • Анонимно
    2.07.2020 16:03

    Такой тихий перекресток, но два ***** нашли друг друга. Оба виноваты. Повезло всем, что пешеход в смартфон не пялился и среагировал живо.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:21

      Очень положительный пример! Надо и для молодых мамочек курсы сделать, чтобы отбрасывая коляску учились делать сальто и уходить от столкновения!

  • Анонимно
    2.07.2020 17:06

    Дайте фамилию пешехода. Хочу с ним дружить, его ангелы на руках носят