Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.07.2020

Первый замглавы аппарата президента РТ Марат Муратов заработал 310 млн рублей

Первый заместитель руководителя аппарата президента Татарстана Марат Муратов в 2019-м заработал 310,6 млн рублей. Это самый большой заработок среди чиновников аппарата президента РТ, которые сегодня раскрыли доходы за прошлый год.

Годом ранее доход Муратова составил 204,5 млн рублей. В собственности у чиновника квартира площадью 64 кв. м, нежилое помещение, машино-место, гидроцикл и прицеп.

Напомним, Муратов является акционером УК «Просто молоко». В ряды чиновников он вернулся осенью 2017 года, до этого управлял активами банкротящегося холдинга «Вамин» Вагиза Мингазова, сделав созданную специально под этот процесс УК «Просто молоко» одним из лидеров местного рынка. Также он остается совладельцем мамадышского маслосырзавода ООО «Азбука сыра».

Супруга Муратова заработала 17,4 млн рублей. Ей принадлежат земли общей площадью 4,5 тыс. кв. м, пять квартир (одна из них в Германии), два дачных дома площадью 490 и 243 кв. м, автомобили Porsche и Bentley.

Начальник Муратова, руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров в 2019 году заработал 7,8 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот где стабильность и рост шагают вместе

  • НЕТАТАРИН
    2.07.2020 14:18

    НДФЛ 15% .... да легко

    • Анонимно
      2.07.2020 14:39

      В чужой карман не лезу и не собираюсь, зачем считать не ваши деньги?

      • Анонимно
        2.07.2020 15:15

        Не надо забывать, что у него молокозавод. Отсюда и львиная доля доходов

        • Анонимно
          2.07.2020 15:53

          А разве чиновники имеют право заниматься бизнесом ? Владеть акциями и долями?

      • Анонимно
        2.07.2020 15:15

        Сыр, кстати, весьма не плох у Муратова. Всей семьей покупаем

      • Анонимно
        2.07.2020 15:19

        Никто в карман не лезет, хватит уже это писать, оппозиция, ну будьте сильнее в аргументации что ли...

      • Анонимно
        2.07.2020 16:44

        Вот это производительность труда,я понимаю!!!!

  • Анонимно
    2.07.2020 14:21

    Ну конечно это деньги, хотя при скромной жизни хватит.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:41

      Хорошо, работал видимо. У нас люди, которые пашут большое и больше получают.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:19

      А что это много что ли? Как по мне нет

  • Вот где стабильность и рост шагают вместе

    • Анонимно
      2.07.2020 14:40

      У меня тоже все стабильно, считаю Татарстан республикой возможностей. Кто хочет, тот всего достигнет

      • Анонимно
        2.07.2020 15:21

        Потому к нам и едут люди не только из соседних регионов, но и со всей страны. Вон в КФУ со всей России люди, от Калининграда до Владивостока!

        • Анонимно
          2.07.2020 17:53

          ДАЙТЕ МНЕ ВАМИН, И Я СКАЖУ КАКАЯ НАША РЕСПУБЛИКА И С КАКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!ИЛИ ДАЙТЕ ОДИН СЕЛЬХОЗ ХОЛДИНГ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ, СПЕРВА ОБАНКРОТИВ!
          Я ТОЖЕ ИЗ ТАТМЕДИА, ЖУРНАЛИСТ.

        • Анонимно
          2.07.2020 23:34

          Ахаха, кто едет то? Максимум колхозники

  • Анонимно
    2.07.2020 14:26

    Вот и средняя зп по РТ у одного 15т,р у другого 310,00млн.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:04

      Не путайте зарплату с доходом. Доход от бизнеса и акций не считается при расчёте средней зп

  • Анонимно
    2.07.2020 14:27

    Мы все за поправки проголосовали , за будущее нашей страны, за олигархов, за чиновников и их детей. Ур-ра !Чувство гордости и радости меня переполняет.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:43

      А причём тут чиновники? По щелчку пальцев все не изменится. Мы голосовали за развитие, в котором будем участвовать все мы.

      • Анонимно
        2.07.2020 15:33

        20 лет всё развиваемся и развиваемся. Когда уже разовьёмся?

  • Анонимно
    2.07.2020 14:29

    Учитесь сыр варить и у вас будет все хорошо в этой жизни, друзья))

    • Анонимно
      2.07.2020 15:00

      Будут долги по зарплате, по аренде и по налогам....

    • Анонимно
      2.07.2020 15:16

      Сыр вкусный надо признать

    • Анонимно
      2.07.2020 15:30

      Видимо Муратов хорошо научился варить сыр.

    • Анонимно
      3.07.2020 00:45

      А кто вам даст сыр варить? Столько прибегут проверяющих.... и вы сразу закроетесь и штрафы заплатите

  • Анонимно
    2.07.2020 14:29

    Кризис ? Не не слышал !

  • Анонимно
    2.07.2020 14:29

    он по-любому за поправки был.

    • Анонимно
      2.07.2020 14:41

      Точнее он голосовал за стабильность, такую стабильность наверное каждый хочет...

  • Анонимно
    2.07.2020 14:32

    А что сказать, молодец раз может! Везет тому кто везет.

  • Анонимно
    2.07.2020 14:32

    Это что все что нужно знать о жизни в современной россии. Как может чиновник заниматься бизнесом?

    • Анонимно
      2.07.2020 15:16

      Когда успешен на обоих фронтах - одно другому не мешает

      • Анонимно
        2.07.2020 16:18

        А слышали такой термин "аффилированное лицо" ?
        почитайте.
        Чиновник не должен иметь возможности заниматься бизнесом. Иначе он будет всё делать для своего обогоощения

    • Анонимно
      2.07.2020 15:24

      все только и бизнесом занимаются. депутатство - это неприкосновенность и огромная зарплата

  • Анонимно
    2.07.2020 14:34

    Вот это я понимаю эффективный менеджер! Почему то ими они становятся как только становятся чиновниками и уходят из ими же разваленного бизнеса. Напомните пожалуйста, чем отличился на своем посту?

  • Анонимно
    2.07.2020 14:37

    Трудно быть элитой и в рамках одного поколения легализовать свои состояния. Конечно, нужна амнистия капиталов в обмен на 50 процентов передачи денег в казну. Тогда корейки бояться не будут и капитал станет легальным. А так каждый год пытаются через дивиденды сделать картину пристойной, но вызывают только раздражение у масс и теряют легитимность власти. Вопрос очень серьёзный и непраздный. .

  • Анонимно
    2.07.2020 14:46

    Если ты в месяц зарабатываещ 30 миллионов ,это 500 000$ . За два месяц у тебе доход почти миллион долларов. На фиг тебе идти работать чей то заместителем. Зачем?. Путеществуй по миру ,узнавай разных стран народов и култур. Это жадьност или человек получает удоволствие ,тупо деньги делат. Если деньги делать зачем идти в политику а не в бизнес. Кажется эти две веши бизнес и политика связаны крепко. Културно бизнесмен политики,по народному торгаши аферисты. Почему союзе жили лучше чем сейчас,потому что тогда у этого чиновника была трех или четырехкомнатная квартира и дача не большая. Не был такой разрыв у токаря в камазе и чиновника в цк кпсс татаристана. Потому первый что заметил когда жил в России,каждый любым путем хочеть урвать большой кусок и устроит детей за границе. Не то что бедные ,богатые не верили собственную страну. Так трудно жить,строит планы на будушее,и это не уважение собственной стране. Р

  • Анонимно
    2.07.2020 14:48

    ЭТО ТРИУМФ!

  • Анонимно
    2.07.2020 14:52

    А разве можно чиновнику заниматься бизнесом?

  • Анонимно
    2.07.2020 14:55

    Завидуйте молча! Ура Путину, Ура конституции!

  • Анонимно
    2.07.2020 14:59

    не слабо, 600 рублей в минуту

  • Анонимно
    2.07.2020 15:04

    Обратите внимание. В предыдущие годы были освобождены от публичного декларирования своих доходов члены ЦИК РТ - председатель, зам, секретарь а также начальник Упр ЗАГС пр РТ. Хотя их подчиненные, сотрудники аппарата, декларируют доходы.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:07

    Зарплаты вы посмотрите в "просто молоко" Сразу в начало 2000г вернетесь

  • Анонимно
    2.07.2020 15:20

    Богачи богатеют. Бедняки беднеют. Жизнь.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:20

      За эту стабильную "жизнь" люди проголосовали.
      И за такую же "жизнь" своих детей и внуков.

      Мозгов не хватает, за это надо расплачиваться

  • Анонимно
    2.07.2020 17:09

    Неправильная налоговая система в нашей стране, так как НДС полностью идёт в ФБ, а налог на прибыль в основном в бюджет региональный, отсюда следует, что властям Татарстана нужны предприятия с огромной прибылью, низкой себестоимость продукции, т. е. невыгодно повышать зарплату сотрудникам и платить с неё отчисления 30%в фонды. Нужно чтобы и НДС и Налог на прибыль были 50 на 50 в ФБ и региональный бюджет.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:17

    Верните нам смерть деда подСмоленском, трудодни бабушки, с 13 лет стоя у стонка токарного папы, все верните нам, где это все, надоело, верни нам

  • Анонимно
    2.07.2020 17:39

    Да уж...

    • Анонимно
      2.07.2020 20:20

      Все они как "сыр в масле катаются", другой вопрос - законно ли?

  • Анонимно
    2.07.2020 18:09

    Молокозавод в собственности? Не верю, что бы стать собственником завода ......вот дела...

    • Анонимно
      2.07.2020 20:01

      А у кого наверху нет чего нибудь в собственности? Скажи?

  • Анонимно
    2.07.2020 23:17

    Он этот завод строил ?

  • Анонимно
    3.07.2020 00:02

    И живет в квартире 64 кв.метра видимо с таким доходом ..