Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

​Путин обратился к россиянам, голосовавшим против поправок

Президент России Владимир Путин заявил, что понимает россиян, проголосовавших против поправок в Конституцию РФ. В стране еще есть проблемы, и люди зачастую сталкиваются с несправедливостью, указал глава государства.

Фото: kremlin.ru

«Спасибо тем, кто поддержал поправки. Вместе с тем понимаю и тех наших граждан, кто проголосовал против. У нас еще много нерешенных проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, черствостью, безразличием. Многие живут еще очень трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное. Но нет, жизнь показывает другое: что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее», — отметил он.

Результаты голосования показывают, что подавляющее большинство граждан верят в то, что власти могут работать лучше, указал президент РФ. Так называемое расширенное правительство — от муниципалитетов до президента — обязано сделать все, чтобы оправдать высокое доверие людей.

Согласно данным ЦИК РФ после обработки 100% протоколов, за поправки в Конституцию проголосовали 77,92% россиян, против — 21,27%. Единственным регионом, выступившим против изменения Основного Закона, оказался Ненецкий автономный округ (НАО). Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал голосование триумфальным референдумом о доверии главе государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 15:11

У нас нет нерешенных проблем, у нас есть нерешаемые проблемы, и их все больше. Одна из них, это ....

  • Анонимно
    2.07.2020 15:11

    У нас нет нерешенных проблем, у нас есть нерешаемые проблемы, и их все больше. Одна из них, это ....

    • Анонимно
      2.07.2020 15:30

      А вторая из них, это слабая и никого реально не интересующая неэффективная экономика.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:39

      В мире не существует проблем - есть лишь ситуации

    • Анонимно
      2.07.2020 22:24

      .... отсутствие времени нс раскачку!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:11

    это значит что в НАО будут жизнь улучшать ударными темпами?

    • Анонимно
      2.07.2020 15:16

      НАО объединяется с Архангельском, поэтому их несогласие ничего не значит.

      • Анонимно
        2.07.2020 15:34

        Не объединяется.

        • Анонимно
          2.07.2020 15:56

          Объединятся. В % соотношении по опросам большинство жителей обоих регионов за. Поэтому объединение будет.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:22

      ключевое слово -ударными.

    • Antares
      2.07.2020 20:53

      Вопрос решат с космической эффективностью: нет НАО - нет и проблем у НАО:)))

  • Анонимно
    2.07.2020 15:17

    Мы должны, обязаны...

  • Анонимно
    2.07.2020 15:18

    Может быть пора осознать, что все эти сложности не смогли преодалеть за последние 20 лет, а лишь усугубили их...

    • Анонимно
      2.07.2020 17:03

      Пора осознать, что многие проблемы решили и осталось не так уж и много. Стоит только чуть чуть обратить внимание на хорошее.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:19

    Пора уже от слов перейти к делу, нужно отменить повышение возраста выхода на пенстю для стариков и создавать рабочие места для молодёжи.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:56

      20 лет не пора было, а сейчас пора! Ясность прям настала! Без голосования это нельзя было сделать

      • Анонимно
        3.07.2020 19:25

        понимать надо что 20 лет назад и даже 10 лет Россия не в состоянии была это сделать ,т.к. нужно было подготовиться т.е. отдать долги америкацам и поднять армию... без этого, поправки по смене американской власти не прошли бы... нам бы просто не дали этого сделать .. а сейчас боятся... и сразу на конфронтацию не лезут... хотя палки в колеса еще будут ставить...

    • Анонимно
      2.07.2020 16:01

      Завтра отменит. И создаст раб места.

      • Анонимно
        3.07.2020 08:45

        Еще 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест!? Где же мы столько работников возьмем!?

  • Анонимно
    2.07.2020 15:23

    Это значит, что "триумф" призрачен, а противников поправок больше, чем ожидалось!

    Вообще одна из целей протестного голосования - заставить власти обратить внимание на проблемы.

    Маленький шаг в сторону демократии сделан, не нужно отчаиваться!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:26

    Дно пробито

  • Анонимно
    2.07.2020 15:26

    Ааа. Развал России опять на века откладывается! У кого то печаль.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:19

      15.26 откладывается??? Она в развалинах в августа 1991, оттуда ещё не вылазила.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:38

        Ну если ты в развалинах, это не значит, что другие тоже.

  • Анонимно
    2.07.2020 15:29

    Уже не удивляет лицемерие и бессовестность. Ложь и двойные стандарты стали нормой жизни в нашей стране.
    Очень страшно, за страну и ее жителей.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:48

      Маленькая мелочь говорит о многом в этом зазеркальном царстве))
      Руководитель страны и премьер пришли голосовать без маски и перчаток хотя на участке полно людей
      В то же время по всей стране штрафуют обычных людей за нахождение без маски и перчаток в местах массового скопления людей
      И в это вся нынешняя власть!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:29

    «Я вас понимаю, но что поделать, мне кажется что у вас все хорошо, не придумывайте»

  • Анонимно
    2.07.2020 15:30

    Красивые правильные слова и так 20 лет))
    И еще 16 лет будет))
    Слова говорить мастер

  • Анонимно
    2.07.2020 15:37

    Я реалист и понимаю, что чудес не бывает.
    Но очень хочется верить, что 2021 станет стартом движения наверх для России хотя бы в доходах всех работающих граждан страны, путём перераспределения доходов олигархов и членов совета директоров всех крупных нефтяных и газовых компаний.

    • Анонимно
      2.07.2020 15:53

      времени на раскачку нет!

    • Анонимно
      2.07.2020 15:55

      Какой же вы реалист, с такими-то ожиданиями..

    • Анонимно
      2.07.2020 16:00

      Подавайте заявку в члены совета директоров. Рассмотрим и может быть включим. Реалисты нам нужны. Можете зарегистрироваться кандидатом в депутаты местного совета. Все пути открыты.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:05

      Не думаю.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:05

      С чего это вдруг случится?

    • Анонимно
      2.07.2020 16:06

      Вот по таким врагам России, которые только и ищут как поживиться за счет более трудолюбивых, Наш Президент и будет работать "быстрее, точнее, организованнее и эффективнее"!

  • Анонимно
    2.07.2020 15:52

    А кто виноват, что подняли пенсионный возраст на 5 лет? Народ или ВВП и ЕР? Потому я проголосовал "Юг", что подняли пенсионный возраст. И всегда буду голосовать поотив, пока не вернут право выхода на пенсию 55/60.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:00

      Ещё бы и пенсию достойной сделали, чтобы на неё можно было прожить. А то дети наше всё, а старики получается отработанный материал.

    • Анонимно
      2.07.2020 18:15

      Вот только плохо что вы поняли все это только в тот момент когда изменили пенсионный возраст... Поздно пить боржоми...готовимся хлебать полной ложкой вместе с остальными одобрямсами

  • Анонимно
    2.07.2020 16:03

    аж слезу вышибло.. верните мне бюллетень я его исправлю.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:08

    В 90 даже лучше было жить! Весь народ обложили налогами и нечего не делают!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:11

    а 1 ИЮЛЯ будет официальным Днем Конституции и выходным днем?
    За что боролись?

    • Анонимно
      2.07.2020 16:48

      Дата 1 июля уже давно занята. Это день повышения тарифов ЖКХ))

  • Анонимно
    2.07.2020 17:12

    Десять тыщ обратно не отберут?)

  • Анонимно
    2.07.2020 19:52

    надо работать эффективнее все что обещали 20 лет выполнить за 16 лет.

  • Анонимно
    2.07.2020 20:27

    »Многие живут трудно...» Не многие, а большинство !!! Кто вводит президента в заблуждение?! Он должен знать правду. Соедние показатели не дают никакой информации, когда 10%богатеют, а 80%нищают. Вот и живу более менее сносно оставшиеся10%

  • Анонимно
    2.07.2020 22:42

    Пенсия должна быть равной 2 тысячи баксов, тогда это достойная страна. А так пустозвонство.

  • Анонимно
    3.07.2020 13:05

    Бесконечность, то ли вранья, то ли удаленности от Народа- Народной Власти- в последнем большой вопрос.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:47

    Спасибо утешил

  • Анонимно