Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.07.2020

В Казани 11 пассажиров высадили из автобусов из-за отсутствия перчаток

В Казани 2 июля состоялся очередной рейд в общественном транспорте, в ходе которого сотрудники комитета по транспорту совместно с транспортными предприятиями проверяли наличие средств защиты у пассажиров в автобусах, проходящих через остановку «Станция метро Яшьлек». Об этом сообщается на транспортном сайте города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За два часа проверки выяснилось, что большинство пассажиров соблюдают масочно-перчаточный режим, однако были обнаружены и 42 нарушителя. Проверяющие выявили 11 фактов, когда маска находилась в сумке или в руках у казанцев. В 31 случае отсутствовали перчатки. 11 пассажиров пришлось высадить из автобусов, остальные исправились на месте и надели средства защиты.

Напомним, аналогичная проверка прошла 30 июня — было проверено 312 единиц общественного транспорта на 7 городских остановках. Без перчаток и масок поймали 116 пассажиров, высадили троих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 16:21

Сегодня дни поля проводились, никого ни в маске, ни в перчатках! Кто-то ровнее?

  • Анонимно
    2.07.2020 16:02

    Молодцы. Если им безразлично своё и чужое здоровье, а правила для них не писаны - пусть пешком ходят.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:30

      Ты маску и перчатки носишь, чтобы не заразиться. Что тебе еще надо? Какое тебе дело до ИХ здоровья?

      • Анонимно
        2.07.2020 16:49

        Заботиться о здоровье других важно, как минимум потому, что коснуться это может в конечном счете и тебя. Больной человек может спровоцировать цепочку заражения, которая может дойти до тех, кто уязвим и кто тебе дорог.

        • а вы все надеетесь что не переболеете?
          ну и наивный вы как 3 летний ребенок)))

          • Анонимно
            2.07.2020 19:21

            Я молод, поэтому о себе не переживаю.

            Переболеют в итоге все. Вопрос лишь в том, когда это произойдет — с вакциной или без. Для определенной группы людей это вопрос жизни и смерти.

            • Анонимно
              3.07.2020 08:51

              Согласен, можете плевать на свое здоровье, но ни кто не дает вам права игнорировать здоровье окружающих. Маска и перчатка не столько спасает от заражения, а сколько не дает распространяться инфекции. Тем более есть большая часть бессимптомных носителей.

      • Анонимно
        2.07.2020 16:50

        16:30 Чуточку неточно, человек должен носить маску в местах скопления людей, не столько для того, чтобы заразиться самому, сколько чтобы не заразить других.

        • Анонимно
          3.07.2020 08:50

          Велик и могуч русский язык... Из Ваших тезисов...

          Первичное - Маску носят, что бы не заразить других.
          Вторичное - Маску носят, что бы заразиться самому.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:11

        Что значит: какое дело? Может он носитель вируса, почему он создаёт угрозу. Не боишься за себя, подумай о других.

        • Анонимно
          2.07.2020 19:14

          Так остальные в масках, защищены, в чем проблема?

        • Анонимно
          3.07.2020 07:27

          СВОИ перчатки и маски меняешь каждые два часа, прежде, чем что-то от других требовать соблюдать?

      • Анонимно
        2.07.2020 17:43

        Маски и перчатки не защищают на 100% того кто их носит, уровень защиты повышается когда носят все, поэтому и есть дело до других

      • Анонимно
        2.07.2020 22:02

        так ОНИ подвергают мое здоровье риску!

    • им как раз, в отличие свое здоровье не безразлично.
      они не хотят гробить свой иммунитет, как вы!

      • Анонимно
        2.07.2020 17:44

        И что же так плохо повлияет на мой иммунитет, если я надену маску пока еду в вонючем красном автобусе?)

        • Анонимно
          3.07.2020 08:51

          Если Вас беспокоит "вонючесть" - маска тут не поможет. Изолирующий противогаз!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:03

    Беспощадно штрафовать нарушителей режима!

  • Анонимно
    2.07.2020 16:09

    пусть деньги возвращают за не оказанную услугу!

    • Анонимно
      2.07.2020 16:21

      Правильно говорите, не надо было вообще продавать билеты если пассажиры без сизов. А то сначала деньги то взяли, а потом на улицу...

    • Анонимно
      3.07.2020 09:42

      как говорил Песков про Путина без маски на выборах...перефразируя...Мы же доверяем обработке общественного транспорта. Значит нам тоже можно....

  • Анонимно
    2.07.2020 16:21

    Сегодня дни поля проводились, никого ни в маске, ни в перчатках! Кто-то ровнее?

  • Анонимно
    2.07.2020 16:33

    в перчатках в эту жарищу! невозможно!

    • Анонимно
      2.07.2020 17:45

      В х/б норм

      • Анонимно
        2.07.2020 18:10

        Все время в магазинах и учреждениях х.б. перчатки надеваю. Очень комфортно. Через день стираю или обрызгиваю антисептиком в магазине, если он там есть.

      • Анонимно
        2.07.2020 19:15

        А какой от х/б смысл?

  • Анонимно
    2.07.2020 16:33

    Тоже заметил, что сперва кондуктора обилечивают, а потом идет прокачка на маски и перчатки.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:38

    Перчатки может и лишнее, а вот маски должны все одевать в общественных местах и транспорте.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:45

    А хоть одного кондуктора высадили?

    • Анонимно
      2.07.2020 16:59

      Да и водителя гнать в шею надо , если без Сизов. А автобус на штрафстоянку плюс большой штраф АТП.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:47

    Пусть деньги за билеты возвращают, кондуктор видит без перчаток и масок пассажиров и продает билеты, а затем выгоняет из автобуса, совсем что-ли чокнулись?!

  • Низами
    2.07.2020 17:12

    Объясните мне, "дураку", в чем эффективность перчаток?
    На них вирусы не прицепляются?!
    Я вот даже ремонтом своих машин занимаюсь без перчаток...

    • Анонимно
      2.07.2020 17:24

      Реалист.
      Эффективность перчаток-в размере штрафа для пополнения бюджета. К безопасности они отношения не имеют.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:56

    В ТРК южный зайдите, там все плевать хотели на маски и перчатки, служба охраны стоит шнобели маской не закрыты.

  • Анонимно
    2.07.2020 19:56

    Зато в Челнах спокойно ездят без масок и перчаток.Не все, где то процентов 25

  • Анонимно
    2.07.2020 23:52

    Какая деятельная деятельность деятелей. Видимо эти 11 были не хирургами перед операцией.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:21

    Всемирной организацией здравоохранения в связи c распространением нового
    коронавируса (2019-nCoV) населению даны следующие рекомендации:
    1. «Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV;
    2. «Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми
    перчатками, но моете руки, чем когда носите перчатки. Возбудитель коронавирусной инфекции COVID 19 может загрязнить резиновые перчатки. Прикасаясь после этого к лицу, вы перенесете вирус с поверхности перчаток на лицо и подвергнете себя риску
    заражения.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:34

    Оп...... В очередной раз "преступников поймали"..... Реальных жуликов полиция не ловит.....

  • Анонимно
    3.07.2020 08:36

    А Вы не пробовали на входе раздавать маски , а потом требовать выполнение Ваших придумок..... Раздавать не только в автобус, но и в магазинах, а при выходе их собирать для утилизации а не заниматься профанацией.....

  • Анонимно
    3.07.2020 09:51

    Доказано, что маски тем более которые носят наше население не помогают как и перчатки. А наоборот обостряют если есть хронические заболевания особенно связанное с дыханием. Только строгая изоляция поможет победить пандемию. Нужно чтобы прошел инкубационный период, при этом улицы должны обрабатывать и помещения. наша правительство и тем более медицина не готовы к такому и надо это признать наконец.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:03

    Боитесь короновируса, так сидите дома и выходите по необходимости! Маска Вам точно не поможет!