Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

​Володин сравнил Путина и развалившего СССР Горбачева

Одной из причин развала СССР стало то, что руководитель страны Михаил Горбачев не понимал, насколько ответственна его должность. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

У спикера нижней палаты парламента поинтересовались, почему поправки в Конституцию РФ получили большую поддержку со стороны граждан.

«Здесь все очевидно совершенно. Владимир Владимирович за время президентства, служения нашей стране в должности председателя правительства многое сделал. Причем у нас жизнь так устроена, что вспоминать плохое мы не любим, а стараемся ставить задачи, которые надо решать все более эффективно. Мы помним, что было со страной. Сегодня она входит в тройку самых мощных государств мира, мы ставим задачу стать пятой экономикой. Это все оказалось возможно, потому что президентом страны является Путин», — сказал Володин.

«Мы помним, что было в 90-е, 80-е. Существовала большая страна, Советский Союз, ее не стало, потому что во главе был Михаил Сергеевич Горбачев. И во многом именно из-за того, что он был с такими способностями и не имелось у него понимания, насколько ответственна эта должность, страны не стало. Были 90-е годы, они уже больше в нашей памяти, но опять-таки мы стараемся это все в прошлое как-то», — указал спикер.

«Нужно признать, что Путин смог и страну объединить, и с войной покончить, и решить проблемы в экономике. Сегодня новые вызовы. Владимир Владимирович — преимущество нашей страны. В мире все это понимают», — подчеркнул председатель ГД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 16:26

сегодня Россия «входит в тройку самых мощных государств мира», ставится задача стать пятой мировой экономикой
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473559

Объясните, как третья в мире страна хочет войти в пятёрку?

  • Анонимно
    2.07.2020 16:26

    сегодня Россия «входит в тройку самых мощных государств мира», ставится задача стать пятой мировой экономикой
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473559

    Объясните, как третья в мире страна хочет войти в пятёрку?

    • Анонимно
      2.07.2020 16:37

      Это разные рейтинги. В военных рейтингах Росия по мощности армии на втором месте в мире, а задача войти в пятерку по экономическим показателям.

      • Анонимно
        2.07.2020 16:52

        А сейчас мы на коком месте по экономическим показателям?

        • Анонимно
          2.07.2020 16:59

          на каком*

        • Анонимно
          2.07.2020 17:07

          16:52 там тоже куча разных мировых рейтингов.
          По ВВП паритету покупательной способности по итогам 2019 года Россия на 11 между Канадой и Южной Кореей. Были когда то на 5, потом то падали, то поднимались.
          Россия, по текущему прогнозу МВФ, вновь опередит Германию, которая на 5 месте в 2023 году.

          • Анонимно
            2.07.2020 17:25

            Расскажи это людям у которых туалет на улице и горячей воды нет)) А таких половина в России

          • Анонимно
            2.07.2020 17:34

            А по ИРЧП на каком?

          • Анонимно
            2.07.2020 18:04

            ВВП на 1000 человек должно считаться, а не общее.

            Шуллеры как всегда подтасовывают факту показывая, что ВВП России на 11 месте, хотя население Канады и Южной Кореи в разы меньше населения России.

        • Анонимно
          2.07.2020 17:13

          Примерно на двенадцатом, причем наша экономика меньше американской в 13 раз, китайской почти в 11 раз, а выше нас в списке есть страны с гораздо меньшим населением и территорией - Япония, Германия, Англия, Франция, и даже Италия, Бразилия и Корея.
          В общем то и по населению мы примерно на 10 месте, выше нас Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Индонезия, Бразилия. Первую тройку думаю вы и сами знаете - Китай, Индия, США.
          По какому параметру мы третьи - непонятно, а чтобы стать пятыми по ВВП мы должны вырасти в 2,5 раза и обогнать Индию, что совершенно нереально, во всяком случае предпосылок я не вижу.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:06

        Может, для Вас Россия и на втором, а вот для США - она представляет уже меньшую военную опасность, чем Китай. "Пентагон в очередной раз назвал Россию и Китай двумя наиболее серьезными угрозами. При этом Пекин, по версии оборонного ведомства, представляет для Америки более значительную опасность. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Пентагона.
        «Стратегия национальной безопасности США исходит из того, что восстанавливается конкуренция великих держав, – говорится в сообщении Пентагона. – Китай и Россия - две наиболее серьезные угрозы. Китай с его быстро растущей экономикой представляет более значительную угрозу». https://www.ng.ru/world/2019-11-13/100_191113world2.html

      • Анонимно
        2.07.2020 17:34

        Там не написано,что это военный рейтинг-раз,с солдатами общался и общаюсь,и понимаю,что к чему-два.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:37

      имеется в виду скорее всего в военном плане, после Штатов и Китая

    • Анонимно
      2.07.2020 16:39

      по экономике

    • Анонимно
      2.07.2020 16:45

      И при этом 30% на каления в нищете, среднего класса нет, а олигархи живут за границей и качают из родины все что можно

      • Анонимно
        2.07.2020 17:01

        16.45 Согласно исследованию Гэллапа 30% американцев, около 100 миллионов испытывают проблемы с едой и жильем. В крайней бедности и без помощи 5%, а это около 20 миллионов.

        Это плохо конечно, но я хочу этим сказать, что нищета это бич любой страны

        • Анонимно
          2.07.2020 17:05

          Почему вы сравниваете с США, а не с Европой, которая нам гораздо ближе во всех смыслах?

        • Анонимно
          2.07.2020 17:36

          5%-не 30,ровно в 6 раз меньше.

        • Анонимно
          2.07.2020 17:49

          В США нет ни у кого проблем с количеством еды. Просто бедные едят нездоровую пищу, а качественной им недостает.

        • Анонимно
          2.07.2020 21:12

          Вы наверное штатная единица Пригожина,что в США проблемы с едой и т.д.я читаю сегодня пятый раз,смените пластинку,в США нет бедных нищих работающих это наше достижение и сравнивать жизнь в США и России это как сравнить Жигули и Лексус

      • Анонимно
        2.07.2020 18:52

        Вот только не надо про нищету! Я помню это время в 90-х,когда на полках магазинов кроме уксуса ничего не было. Зарплату не платили, мы семьёй жили на папину пенсию, весь рацион - чай с батоном и вареньем из запасов, манка на воде, грибы из леса в сезон.. Дети гуманитарку получали. Сейчас живём нормально, ценим то, что есть.

        • Анонимно
          2.07.2020 19:19

          Вот не надо врать про 90-е, в эти годы на полках все было, а полки пустые были в последние годы СССР.

          • Анонимно
            2.07.2020 21:57

            Какое врать? У меня дочь 1985 г.р. , в 1992 в школу пошла, я точно помню, что бедность была, хоть вешайся. В 1993 перестали зарплату платить...

    • Анонимно
      2.07.2020 16:55

      Третий субъект мировой политики.
      Может других объектам мировой политики диктовать свои условия.

      • Анонимно
        2.07.2020 16:58

        Каким субъектам и чего мы можем диктовать можно было увидеть по составу гостей на недавнем параде

        • Анонимно
          2.07.2020 18:45

          Это уже те кто открыто признают нас третье силой, а еще много стран и элит в других странах, которые тоже признают, но скрывают, потому что находятся под влиянием других субъектов и признание РФ им сильно навредит.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:15

        То то нас из G-8 выперли и стали они G-7, не похожи мы как то на третьих. Да и условия диктовать не получается, любая собака санкции против нас применить норовит, и ведь не боится.

        • Анонимно
          2.07.2020 17:24

          Ха. Это злоба что ли? После ухода России из G 8 глянет на что она превратилась, какой цирк ну каком за ужении и какие решения приняла? Превратилась в бесполезный формат. Поэтому и пытаются сейчас туда нас затащить.
          Санкции? Во первых СССР всегда был под санкциями, а во вторых посмотрите любую без исключения страну - санкции, ограничения, запреты в торговли США ввели почти в отношении всех, в том числе своих главных союзников по НАТО.
          А условия кому диктуем? Глубже вникните в мировые процессы за последние десятилетие. Почти во всех прямо или завуалировано участвует Россия и заставляет считаться со своими интересами. Это уж никто не оспаривает. В 90-е да. Наш авторитет был на уровне нынешней Латвии, Украины, Сомали. Сейчас нет. Без России почти ничего не решается.

          • Анонимно
            2.07.2020 17:36

            17:24 Даже карликовые страны - соседи России - не спрашивают её разрешения на любое военное присутствие США на своих территориях.

          • Анонимно
            2.07.2020 18:11

            Подскажите, пажалста, хоть пару важных решений, принятых или не принятых под влиянием Москвы за последние хотя бы 10 лет? Нучего-то где-то там Сирия. И всё.

            Да и просто надо понимать, что у нашей элиты активы и родственники на территории вероятного противника. Не станут они себе же на голову гадить.

            • Анонимно
              2.07.2020 18:47

              18:11 Лучше попробуйте сказать в каких темах мы не участвуем)

        • Анонимно
          2.07.2020 18:46

          Санкции может и любая, а мы свою линию все равно можем гнуть. Да и санкции накладывает одна страна, а другим приходится ее слушаться.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:59

      Мы страна третьего мира, по уровню между Бурунди и Синегалом

      • Анонимно
        2.07.2020 17:15

        16:59 если вы про Украину, то да. Бургунди, Сенегал, Сомали ещё.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:17

      Мощная, не значит богатая.
      Перефразируя народное высказывание: Если ты такой мощный, то почему своих гражданских самолетов и своей электроники нет?

      • т-160 - не самолет

        • Анонимно
          2.07.2020 17:36

          Дяденька, да оглянитесь вы с президентом по сторонам. Вы в Крым на Ту-160, что ли полетите? А челядь президентская на Ту-160 на свои европейские виллы летает? Есть обычная жизнь обычных людей, а вы все со своими пукалками носитесь.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:19

      Бедные, нищие, но с ядерной боеголовкой. Так понятно?

      • Анонимно
        2.07.2020 17:25

        Нет у Украины ядерной боеголовки, а вот статус самой нищей страны Евразии есть.

        • Анонимно
          2.07.2020 17:28

          Украинская пенсия=российской пенсии))
          Так кто самый нищий?

  • Анонимно
    2.07.2020 16:33

    страна встала на путь развала когда Сталина не стало...

    • Анонимно
      2.07.2020 16:41

      прям лозунг

    • Анонимно
      2.07.2020 16:57

      грош цена такому строению, которое разваливается от смерти одного человека. это очень хрупкое строение.
      такое лучше, чтобы сразу ломалось, а не создавало иллюзию прочности.
      благодаря таким иллюзиям и получился крах.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:06

      При сталине страна превратилась в концлагерь. Вы этого хотите?

      • Анонимно
        2.07.2020 18:55

        А с нашим народом нельзя по-другому, мы только язык силы понимаем. При Сталине и цены снижали, и налогами не душили, и воровать не смели, и страну из руин подняли, и величайшие стройки освоили, и народонаселение увеличилось, благодаря запрету абортов и ещё много чего.

        • НЕОЛЬГИНО
          2.07.2020 21:13

          18.55 Нет, это ВЫ по-другому не можете, это с ВАМИ по-другому нельзя.
          Не раз замечала, что советские очень часто говорят МЫ. "А мы еще тех-то ругаем... а мы-то не знали... а нас не спрашивали..." Коллективный ГУЛАГ для всех, ничего для отдельного ЧЕЛОВЕКА.

          • Анонимно
            2.07.2020 22:35

            А времена не выбирают, в них, как известно, живут и умирают. Мы, советские, хоть созидали, а вы какой след на земле оставите?

            • Анонимно
              2.07.2020 22:46

              22:35 В любом случае, это след на земле не будет таким кровавым, какой оставил товарищ Сталин.

            • НЕОЛЬГИНО
              2.07.2020 23:12

              22.35 да я тоже в СССР родилась, но для меня коллективное МЫ - это безответственность, чужие мысли, попытка спрятаться за спины других. Поэтому говорю: Я решила, МНЕ кажется. Привыкла принимать решения

  • Анонимно
    2.07.2020 16:39

    Надо не в пятерку входить, а догнать и перегнать Гондурас по величине МРОТ. Поднимем МРОТ, тогда неизбежно все остальные зарплаты поднимутся. Привязка МРОТ к прожиточному минимуму обрекает трудовой народ на нищету на долгие годы.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:51

      Гондурас никогда не догнать, там нет расходов на отопление - теплотрассы, котельные, газ, дрова, печи, морозоустойчивые стены/окна, фундамент, уборку снега, соль/реагенты, непрерывный ремонт дорог, зимнюю резину, одежду зима/весна/осень, напротив - ананасы, бананы, кокосы кругом растут, рыбы полно.

      • Анонимно
        2.07.2020 16:56

        Вы только, ради бога, не вспоминайте про нефть, газ, лес и прочее, чего у нас навлом, а в Гондурасе нет, а то тогда ваша прекрасная конструкция рассыпется как карточный домик. Да, и про Скандинавию лучше не вспоминайте, там-то тоже зима полгода, а живут, гады, все равно гораздо лучше нас.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:17

        Так наоборот, это же все ВВП! Тепло произвели, или снег убрали, раз за это кто то платит, значит это попадает в ВВП. Гондурасу такое и не снилось, нас ему не догнать.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:52

      Это из разряда - "а он еще есть просит? Худеть надо".

    • Анонимно
      2.07.2020 16:56

      При высоком МРОТ получится как с выплатами медикам по лечению ковида. Будут считать секунды и миллисекунды твоей работы. Для экономии решается все просто - трудоустройство на 0.1 или 0.01 ставки!!!

    • Анонимно
      2.07.2020 17:14

      Необходимо отдельно считать среднюю трудовую зарплату. Отдельно от зарплат гос служащих, Росгвардии, отдельно от доходов рантье.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:40

    Володин как по графику поёт дифирамбы Путину один раз в месяц.

    • Анонимно
      2.07.2020 16:59

      Я вот все думаю, что ж он такого наделал, что так старается...

  • Анонимно
    2.07.2020 16:43

    Было интересно увидеть уровень главы госдумы, нужно обязать всех чиновников и олигархов раз в месяц отвечать на вопросы в телестудии, узнаем много нового.

  • Анонимно
    2.07.2020 16:55

    «Мы помним, что было в 90-е, 80-е. Существовала большая страна, Советский Союз, ее не стало, потому что во главе был Михаил Сергеевич Горбачев. И во многом именно из-за того, что он был с такими способностями и не имелось у него понимания, насколько ответственна эта должность, страны не стало.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473559

    Так может вывод то из той ситуации нужно другой сделать, что страной не может руководить один человек, а должны быть какие то иные формы коллективного управления. Вдруг в будущем придет Горбачев 2, тогда что?

    • Анонимно
      2.07.2020 17:03

      Владимир Путин:
      "Я за все виноват, даже если и не виноват... Ответственность первого лица велика, пока не создадим систему, когда определенные группы, политические партии будут брать на себя ответственность"...

  • Анонимно
    2.07.2020 16:57

    Да, а что? В 2020 году в цивилизованной (вроде как) стране глава одной ветви власти не может нахвалить главу другой. Все нормально, разве нет?

  • Анонимно
    2.07.2020 17:00

    С 1985 к середине 1986 цена бочки нефти упала с 30 до 12 долларов! 5 лет низких цен на нефть подорвали экономику СССР. До сих пор Путину везло с ценами нефти! А сколько в России появилось миллиардеров! Зато половина населения живёт хуже, чем при СССР! Но Володин к этой половине не относится.

    • Анонимно
      2.07.2020 18:12

      Володин один из миллиардеров, с восьмидесятилетней мамашей бизнесвумен.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:00

    Помню, как они стали впаривать народу, все эти полёты на истребителе... А ведь НИКТО тогда не обратил внимания на то, что выбрана именно эта линия для пиара. Милитаристская линия. Вот и получили то что получили. И уже тогда было понятно, чего хочет народ.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:17

      Десятки стран мира за последний два десятилетия горько пожалели, что у них не имеется "стрелялок" против падающих американских бомб и ракет - Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и т.д.

Восстановление разрушенных стран обходится гораздо дороже, чем поддержание текущей боеготовности армии.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:41

        Ни у одной из этих стран нет ядерного оружия. Если бы Россия уполовинила свою армию, а деньги отправила бы в НИОКР, нам бы было что показать миру. А сейчас показать может только мультики про ракеты.

      • Анонимно
        2.07.2020 17:50

        Как показала Сирия, у нас тоже нет.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:30

    Кто забыл - был еще премьер-министр СССР Н. Рыжков, который 30 лет назад в мае объявил, что держать замороженными цены на хлеб больше нельзя. Потом Павлов начал изымать из обращения крупные купюры. И пошло-поехало...

  • Анонимно
    2.07.2020 17:39

    Смешно.По итогу Путин на мой взгляд образно говоря станет Горбачевым. За Горбачева сначала тоже голосовала фся страна. Почему Путин по итогу образно говоря станет Горбачевым? А потому что КПСС тормозила развитие технического прогресса и прочая.К примеру образно говоря во фсем мире были уже компьютеры у населения,видаки,принтеры,ксероксы и прочая,прочая,прочая и дальше сдерживать ЭТО они уже не могли для массового потребителя в СССР.То же самое происходит и сейчас .Многие технологические новинки которые выпускает Китай и которые бы существенно обеспечивали бы комфорт россиян не продаются у нас на мой взгляд по причине что наша экономика образно говоря не выдержит этого но эти новинки а их много и ролики о них ходят по интернету также как это було в свое время в СССР нужны российскому потребителю а следовательно сдерживать ЭТО они не смогут и фсе повторится как в СССР.

  • Володин: Нужно признать, что Путин смог и страну объединить, и с войной покончить, и решить проблемы в экономике.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473559
    Ни один из этих пунктов Путин не решил, все наоборот:
    все в раздоре, война подступила к границе с Украиной, экономика в упадке, и никакого просвета

    • Анонимно
      2.07.2020 17:46

      Все висит на 1 гвозде- вот с этим Путин отлично справился))
      В экономике царит феодально-клановая система и царство друзей и придворных
      В политике- ручное управление

  • Анонимно
    2.07.2020 17:48

    "Владимир Владимирович — преимущество нашей страны."
    Посмотрев, к примеру, на строительство космодрома "Восточный" сразу становится понятно, каким преимуществом ВВ является и для кого.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:51

    Мы живём в самой прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют...

  • Низами
    2.07.2020 17:55

    Существовала большая страна, Советский Союз, ее не стало,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473559

    И вы до сих пор живете за счет того, что создала та страна...
    А простому населению все твердите про нехватку финансов, экономические трудности, кризисы и т.д. и т.п.

  • Низами
    2.07.2020 17:59

    В 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства. Причём если в 1960 году объём производства промышленной продукции в СССР по сравнению с США составлял 55%, то в 1980-м был уже свыше 80%.
    За время нахождения Брежнева у власти доходы советских граждан выросли примерно в 1,5 раза. Население страны увеличилось на 12 млн человек. Жильём были обеспечены 162 млн советских граждан...

    А каковы достижения последних 30-ти лет?!

  • Анонимно
    2.07.2020 19:02

    Мы относимся к третьесортным странам. Какая такая экономика?) Пусть не смешат людей!

    • Анонимно
      3.07.2020 19:03

      Приведи пример третьесортной страны, которая летает в космос, имеет конкурентноспособную армию, говорит на своем языке, исповедует религию с духовными центрами и обучением на своей территории. Вот приведи пример такой третьесортной страны.

  • Анонимно
    2.07.2020 19:13

    Горбачёв границы открыл , спасибо ему за это

  • Анонимно
    2.07.2020 20:38

    Главное многим гражданам союзных республик дошло что при СССР все таки было лучше. Но теперь поздно пить боржоми. Остолось лет 30-40 потерпет ,то покаление который жили в союзе они знают что это такое,молодым это уже не обяснить. Они рассуждают так при СССР ,интернет не был ,то мы не хотим его обратно. Можно ли все обратно ,польне возможно и простой народ тоже будет за. Но в самой России,основном ,те люди сегодня владеют миллиардами ,яхтами,самолетами,они не захотять. И это решительный аргумент. Володина спроси хочет ли он обратно воссторовит СССР,уверень на сто что не захочет.