Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

Производителям обуви дали месячную отсрочку на маркировку продукции

Производителям обуви дали месячную отсрочку на маркировку продукции — промаркированную продукцию им необходимо ввести в оборот до 1 августа, или же подать до этой даты в систему сведения об остатках не распроданной продукции. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на портале правовой информации.

Речь идет о товарах, приобретенных до 1 июля, а также выпущенных таможенными органами после 1 июля — «в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления, до предложения этих обувных товаров для реализации». Отмечается, что таможенные органы могут осуществлять регистрацию продукции выпуска для внутреннего потребления до конца июля.

Напомним, с 1 июля в России вводится обязательная маркировка обуви, лекарств и сигарет. В легальном обороте больше не должны находиться товары, на которые не нанесен специальный опознавательный знак в виде цифрового кода. Несоблюдение правил торговли будет караться административными штрафами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 17:19

Хорошо в теплых странах, можно в тапочках ходить круглый год. А тут детям каждый год покупать нужно зима-весна-лето, еще и подорожает теперь.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:09

    Армагедон

  • Анонимно
    2.07.2020 17:10

    Обувь, лекарства и сигареты подорожают в цене...

  • Анонимно
    2.07.2020 17:19

    Хорошо в теплых странах, можно в тапочках ходить круглый год. А тут детям каждый год покупать нужно зима-весна-лето, еще и подорожает теперь.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:24

      Кормушка для олигархов ...
      Все о для населения.
      Для его повышения уровня качества жизни
      Чтоб бюджет не обносили теневики.
      Спасибо правительства за повышение нашего благосостояния....

  • Анонимно
    2.07.2020 17:19

    Ну вот для чего этот театр?

    • Анонимно
      2.07.2020 17:43

      Ради сбора денег....)
      " Здесь все просто так, кроме денег " (к/ф "Брат")

    • Анонимно
      2.07.2020 18:53

      Усманову не хватает денег. Это его проект.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:41

    А зачем обувь маркировать ?

    • Анонимно
      2.07.2020 18:13

      Вопрос риторический, но есть ответ у Усманова!

    • Анонимно
      2.07.2020 18:30

      потому что каждый код денег стоит. почитайте кто владелец "Честного знака". всё просто

    • Анонимно
      2.07.2020 18:58

      Извините 11 классов образования и плюс высшее образование, мне пожалуйста тоже объясните зачем обувь маскировать помимо того , что кто-то хочет срубить бабла . Или дело только в этом

      • Анонимно
        2.07.2020 19:24

        Только в этом!

      • Antares
        2.07.2020 20:41

        Если бы вы представляли, о каких суммах идет речь (при чем денежный поток будет постоянным, а не разовым), все ваши сомнения разом бы улетучились - дело только в бабле.

    • Анонимно
      2.07.2020 22:15

      Считается, что на обувь больше всего подделок, по крайней мере, так объясняли при одобрении данной нормы.

      • Анонимно
        2.07.2020 23:10

        Да всё равно нам, для нас важна дешёвая обувь.
        Мы не против поддельную обувь покупать.
        Покупали ведь её и раньше.
        А теперь опять для народа она подорожает.

  • Анонимно
    2.07.2020 21:12

    Похоже Европейцы будут в шоке что беженцы из России будут или босыми или в лаптях....такого они даже от африканцев и южной азии не видели....

  • Анонимно
    2.07.2020 23:01

    Сами же за это проголосовали

  • Анонимно
    3.07.2020 10:57

    Прилавки заполнены российской обувью сомнительного качества, сомнительного производства. Вряд ли эту продукцию будут утилизировать? Все подряд промаркируют.