Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

​СМИ: Саудиты угрожают начать ценовую войну на рынке нефти

Саудовская Аравия пригрозила начать новую ценовую войну на рынке нефти. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По словам участников переговоров стран ОПЕК, с которыми побеседовало издание, саудиты готовы снова резко снизить цены на нефть, если другие члены соглашения по сокращению добычи не компенсируют несоблюдение квот. Так, саудовский принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд якобы недавно поставил ультиматум Анголе и Нигерии, потребовав от руководства стран озвучить четкий план по сокращению добычи нефти.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пишет газета, в ходе видеоконференции, прошедшей 18 июня, представители этих стран заявили, что не готовы взять на себя конкретных обязательств по ограничению объемов производства. В ответ Саудовская Аравия пригрозила начать новую ценовую войну,

«Мы знаем, кто ваши покупатели», — приводит слова саудовского министра источник WSJ.

В начале июня страны ОПЕК договорились продлить действующее соглашение о сокращении добычи до конца июля. Страны, которые не смогли полностью выполнить условий договора, обязались компенсировать несоблюдение квот в течение трех следующих месяцев — июля, августа и сентября.

Саудовская Аравия резко снизила цены на нефть в середине марта. На фоне демпинга власти сократили бюджетные расходы, повысили НДС и перестали выплачивать специальные надбавки на покрытие стоимости потребительской корзины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 17:47

Вам уже помахали все платочком))

  • Анонимно
    2.07.2020 17:23

    В России напряглись)))

  • Анонимно
    2.07.2020 17:38

    мы просто стороной их обойдём только платочком помашем

  • Анонимно
    2.07.2020 17:40

    Хочу нефть по 5 долларов бочка.

    • Анонимно
      2.07.2020 17:54

      Реалист.
      И бензин по 100 рублей?
      Все равно потери будут компенсировать из нашего кармана.

      • Анонимно
        2.07.2020 19:21

        да что вы такое пишите?

        Разве у нас не народная власть?

    • Анонимно
      2.07.2020 18:02

      17:40 ваши фантазии вы уже лет 6 озвучиваете - забрать Крым, газ не покупать никому, нефть за копейки, изолировать Россию, развалить и всему миру любить, кормить, содержать, ходить и лелеять Украину. Только это лишь мечты, которым не суждено сбыться.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:41

    Саудиты ужепоказали шо они не шутят и мало кое кому не показалось.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:57

    Ясно откуда ноги растут. Ангола бедная страна, где 80 % населения живут на 2 доллара в день, Нигерия тоже очень бедная страна. При этом обе страны имею большие запасы нефти, обе пережили долгие гражданские войны организованные не без участия США и какое совпадение ныне являются сателлитами США с их внешним управлением.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:03

    Если Салман ещё раз так сделает, то самые демократичные американские бомбы упадут на его резиденцию.

    • Анонимно
      2.07.2020 19:16

      18.03. если принц Салман ещё раз так сделает то остатки мировой нефтяной промышленности перейдут в собственность принца Салмана и ничего более.

      США и Саудовская Аравия это партнёры а не враги.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:25

    А многие Российские пенсионеры живут на 3$ в день. Богатая Россия

    • Анонимно
      2.07.2020 18:49

      Те кто никогда нигде не работал видимо.

      • Анонимно
        2.07.2020 19:15

        Расскажи учителям и врачам как они не работали. Мизерные пособия а не пенсии.

        • Анонимно
          2.07.2020 20:18

          Врать не надо - пенсии у врачей и учитилей аналогичны вскм остальным. При этом я не говорю, что они замечательные для жизни.

      • Анонимно
        2.07.2020 19:19

        18.49. у меня у мамы 46 лет стажа.воспитатель в д/с. Из 46 лет 17 северный стаж. Всю жизнь белая з/п,откладывала выход на пенсию чтобы пенсия была выше и тд.
        Пенсия 12500 рублей.а год назад срезали 500 рублей так как она в районе живёт и площадь дома более 30 кв.м...

      • Анонимно
        2.07.2020 21:07

        Я преподаватель мне 60 лет,я до сих пор работаю,пенсия у меня 5 лет не индексируется и пенсия у меня 10550-5$ в день,если я перестану работать индексацию вернут у меня будет 14500,даже эти 4 тысячи власть у меня умудрились забрать,а я работаю не от хорошей жизни....мой сын работает,ну он еле еле концы с концами сводит жена дети и мне помочь никак не получается....

  • Анонимно
    2.07.2020 18:41

    Вернемся к повозкам. Откатим лет 80 назад.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:41

    Наверное, не зря мне вчера войнушка приснилась: составы железнодорожные мечутся с горючим для фронта, вокруг враги снуют, а у меня бластер совсем уже разрядился, и, тут же, какой-то робот-заправщик – сволочь редкая, объясняет, что, дескать, – не может нарушать установленный лимит... Кажмар какой-та ))))

  • Анонимно
    2.07.2020 21:45

    Даааа шах они сделали , а тут мат готовится !
    Это очень серьезно для нашего населения (

  • Анонимно
    2.07.2020 22:14

    То есть пару месяцев назад с ними не смогли полноценно договориться и попросили хотя бы до 2 июля потерпеть?

  • Анонимно
    3.07.2020 06:28

    Это из-за этого заявления нефть сегодня вверх скакнула?