Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

Сирия запросила у России лекарства для борьбы с коронавирусом

Сирия запросила у России перечень лекарств, помогающих в борьбе с COVID-19. Кроме того, Дамаск намерен обсудить с Москвой возможность их доставки. Об этом заявил замминистра здравоохранения САР Ахмад Хлейфави, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Был запрос к российской стороне по обеспечению нас некоторыми лекарствами, необходимыми в борьбе с коронавирусом. Мы на данный момент обсуждаем их поставку», — сказал он.

По словам замминистра, после новых санкций США давление на сферу здравоохранения усилились, поэтому и без того сложный процесс поставок медицинских препаратов и оборудования первой необходимости осложнился. При этом минздрав Сирии предпринял ряд шагов для поддержания производителей лекарств, чтобы избежать их дефицита на внутреннем рынке.

Хлейфави напомнил, что страна в области здравоохранения продолжает сотрудничество с Ираном. Помимо этого, в ближайшее время Дамаск намерен заключить договор с Индией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 17:39

Самих то нас участковые врачи парацетамолом и "обильным питьем" лечат...

  • Анонимно
    2.07.2020 17:38

    Они думают у России есть эти лекарства?

  • Анонимно
    2.07.2020 17:39

    Самих то нас участковые врачи парацетамолом и "обильным питьем" лечат...

    • Анонимно
      2.07.2020 18:19

      Наверное, надо нам, всем, обзавестись сирийским гражданством – тада, может быть, нас будут лечить намного лучше )))

    • Анонимно
      3.07.2020 07:32

      "Россия начала экспорт препарата «Авифавир» для лечения коронавируса в Белоруссию. Об этом сообщают Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар».
      «Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности», — говорится в сообщении.
      РФПИ и «ХимРар» также отметили, что существенный интерес в приобретении препарата выражают некоторые страны Латинской Америки, с которыми ведутся переговоры, страны СНГ, Ближнего Востока и других регионов мира."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efd8ca99a7947f9812c462d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3

  • Анонимно
    2.07.2020 17:52

    Реалист.
    Сирия запросила? Тогда дадут, это ж не в наши больницы завезти.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:58

    вот пропаганда что делает. Даже там верят что у нас есть какие то лекарства. Ничего кроме азитромицина и антивирусных фуфломицинов у нас нет! Плазма только випам.

  • Анонимно
    2.07.2020 17:59

    Себе помочь не можем, что ни день 6,5 тыс. и это только по официальной сводке.
    Хотя наши как обычно, долги другим простят (в том числе государственные), а с собственного населения сдерут по полной.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:02

    Конечно поможем, ведь Россия- щедрая душа!!!

  • Анонимно
    2.07.2020 18:12

    Похоже только безвыходная ситуация в Сирии помогает России хоть что то туда продать. Про страны по богаче можно и не говорить.

  • Анонимно
    2.07.2020 18:22

    Срочно нужно отправить им камаз коры дуба и несколько бочек зелёнки!

  • Анонимно
    2.07.2020 20:20

    У самих нет, что просить?

  • Анонимно
    2.07.2020 21:39

    Помощь в виде 10 истребителей, 20 танков и 4 роты ВДВ отправлены.

  • Анонимно
    2.07.2020 23:07

    Уууу......задолбала уже эта сирия!
    Своей страной надо заниматься!