Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.07.2020

Власти НАО отказались от объединения с Архангельской областью

Ненецкий автономный округ не будет объединяться с Архангельской областью. Об этом сообщил врио главы региона Юрий Бездудный. По его словам, этот вопрос закрыт.

Бездудный полагает, что отрицательный настрой жителей региона к инициативе повлиял на голосование по поправкам к Конституции. НАО стал единственным регионом, где жители в большинстве выступили против принятия поправок в Конституцию. «Нет» сказали 54,57% проголосовавших.

«Я связываю это (такой низкий результат голосования по поправкам в Конституцию — прим. РБК) прежде всего с тем протестом, который был в последнее время сконцентрирован против объединения НАО с Архангельской областью. Эти настроения у жителей НАО были очень серьезными», — цитирует РБК Бездудного.

Напомним, 13 мая врио глав Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) Цыбульский и Бездудный подписали в Нарьян-Маре меморандум о намерении объединить свои регионы в единый субъект. Предполагалось, что референдум по объединению пройдет уже в этом году. Однако жители регионов с самого начала начали высказываться против объединения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.07.2020 22:46

Молодцы

  • Анонимно
    2.07.2020 22:46

    Молодцы

  • Анонимно
    2.07.2020 22:48

    Элиты из не хотят отрываться от кормушки. Объединятся.

    • Анонимно
      2.07.2020 23:06

      Ну и правильно.
      Центральная элита получила щелчок по носу.

  • Анонимно
    2.07.2020 22:48

    Всеобщий одобрямс не получился

  • Анонимно
    2.07.2020 23:01

    Да их и никто спрашивать то не будет.
    778.

  • Анонимно
    2.07.2020 23:04

    О чем речь вообще? НАО это 44 тысячи человек - половина населения Вахитовского района г. Казани, фактически посёлок.

    • Анонимно
      2.07.2020 23:27

      В Вахитов ком районе 88 тыс?

      • Анонимно
        3.07.2020 07:53

        23.27 если верить официальным данным население Вахитовского района 85 тысяч.

      • Анонимно
        3.07.2020 10:21

        Действительно, 88 тысяч живут. Район в основном застроен административными зданиями. МКД не так много.

  • Анонимно
    2.07.2020 23:05

    Ненцы дважды молодцы - и по конституции, и по отказу от растворения в государствообразующем регионе!

    • Анонимно
      2.07.2020 23:18

      Ничего, федералы придут - порядок наведут.

    • Анонимно
      3.07.2020 07:50

      совсем дурак? ненцев там 15% от всего населения . ты бы лучше про татар подумал, которые записываются на понедельник вечером в пятницу

      • Анонимно
        3.07.2020 08:27

        Живем в России - значит русские, живем в Ненецком АО - значит ненцы.

    • Анонимно
      3.07.2020 14:51

      2.07.2020 23:05
      Там голосовали жители НАО НЕзависимо от национальности!
      Национальный состав НАО (2010)
      Все население - 42 090 чел, 100%
      русские - 26 648 чел, 63,31 %
      ненцы - 7 504 чел, 17,83 %

  • Анонимно
    2.07.2020 23:06

    Молодцы. Выразили отношения ко всему .......

  • Анонимно
    2.07.2020 23:07

    Хватит уничтожать национальные регионы!
    Молодцы!!!

    • Анонимно
      2.07.2020 23:38

      Там от ненцев одно название. По телевидению редко услышишь передачи на ненецком языке.
      Этот округ доя кого-угодно, но только не для ненцев.
      Язык и культура исчезают и никому нет до этого дела.
      Как будто только одобряют эти процессы

      • Анонимно
        3.07.2020 05:47

        Там ненцев всего-то 7 тысяч человек из 44 тысячного населения.

      • Анонимно
        3.07.2020 08:40

        Меня давно неприяиятно удивляет такая позиция властей: за уничтожение жуков и букашек предусмотрена ответственность в законе, а за уничтожение языков России - ничего. Как будто такое даже поощряется

    • Анонимно
      3.07.2020 01:34

      Хватит разрушать целостность русского народа

  • Анонимно
    2.07.2020 23:50

    молодцы так держать глядя на вас может идругие задумаются сколько бы их не было чесных среди них больше . чем унас

  • Анонимно
    3.07.2020 06:17

    НАО это одно название, там население 64 процента русских, ненцев 18 процентов.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:40

    Ну все, сейчас им автономию дадут, потом появится президент НАО, а там и, глядишь, своя Конституция... Хотя без Ельцина такое больше не прокатит.

    • Анонимно
      3.07.2020 08:17

      У них уже есть автономия и дала ее им не Ельцин, а советская власть

  • Анонимно
    3.07.2020 07:41

    Следующая новость:
    Кремль отказался от властей НАО...
    Или это показательная «оппозиционная» власть?)

    • Анонимно
      3.07.2020 08:33

      Это специально для игры в демократию им разрешили показать реальные результаты.
      Все под контролем, не беспокойтесь!

      • Анонимно
        3.07.2020 09:37

        Недаром же самый малочисленный регион выбрали, чтобы не усомнились на Западе в великой народной поддержке

  • Анонимно
    3.07.2020 08:08

    Я не знаю почему ЭТО произошло по отказу ли властей от своей первоначальной задумки и прочая но я рад за ненцев.Нельзя отказываться от автономии так как это элемент идентичности и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:11

    Новая ветвь власти избирком более честно посчитала.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:28

    Не переживайте. За 16 лет всё поправится! Будет людям счастье - счастье на века!