Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Бывший чиновник продал четыре истребителя МиГ-31 по 153 рубля

Экс-чиновник Росрезерва Андрей Силяков продал четыре истребителя МиГ-31 по 153 рубля за штуку, рассказал «Комсомольской правде» прокурор генпрокуратуры в ПФО Виктор Латин.

Бывший чиновник был приговорен к 11 годам лишения свободы за хищение, однако на оглашение приговора не явился. Силяков находился в федеральном розыске 9 лет и был задержан в Нижегородской области в конце мая.

По словам прокурора, в 2007 году проводилась масштабная распродажа деталей из государственных запасов. Силяков добавил в перечень на продажу четыре детали с названием «монтажный узел», которые оказались истребителями-перехватчиками МиГ-31. Их стоимость он оценил в 153 рубля.

Истребители чиновник продал компании своего друга, после чего самолеты перепродали заводу «Сокол» по рыночной цене. Ущерб государству превысил 1,3 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 07:40

Бросил в Росгвардейца пластиковым стаканом - арест на время расследования и срок, украл 1,3 миллиарда рублей с использованием служебного положения - не явился на оглашение приговора. Слелующие 16 лет будет ещё "веселее"...

  • Анонимно
    3.07.2020 07:28

    Бояться нечего - смертной казни нет. В худшем случае отсидит, на дальнейшую жизнь награбленного хватит.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:33

    интересно, по накладным на запчасти кто выдал ему истребители?

    • Анонимно
      4.07.2020 08:15

      Не уверен, что самолеты вообще покидали стоянку. Возможно сделка была только на бумаге, для вывода средств.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:39

    мог бы и по одному рублю продать...

    • Пурхан
      3.07.2020 08:16

      Призрачно все в этом мире бушующем,
      Есть только Миг, за него и держись.
      Есть только Миг между прошлым и будущим,
      Именно он называется жизнь.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:40

    Бросил в Росгвардейца пластиковым стаканом - арест на время расследования и срок, украл 1,3 миллиарда рублей с использованием служебного положения - не явился на оглашение приговора. Слелующие 16 лет будет ещё "веселее"...

    • Анонимно
      3.07.2020 08:19

      Только суд может определить степень виновности человека.

      • Анонимно
        3.07.2020 10:38

        Согласен. Главное, чтобы он был независим и объективен.

    • Анонимно
      3.07.2020 08:35

      Вы все со стаканчиками ассоцируете и по ним мера абсолютно правильная, хотя вам не понять. Бить сотрудников при исполнении нельзя.

      • Анонимно
        3.07.2020 11:13

        Ограничивать свободу собраний по Конституции тоже нельзя.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:40

    Мы уже привыкли, уже все распродажа всего имущества

  • Анонимно
    3.07.2020 07:50

    Как такое возможно???

    • Анонимно
      3.07.2020 08:36

      Туфта полная. Не хранит росрезерв самолеты.

      • Анонимно
        3.07.2020 09:24

        Работаете с Росрезервом?

        • Анонимно
          3.07.2020 09:53

          Здравый смысл. Почитайте что такое росрезерв. Может поймете. Скорее всего подача материала никакая.

  • Анонимно
    3.07.2020 07:52

    Сердюков пример.

    • Анонимно
      3.07.2020 08:29

      Сердюков молодец.
      Сломал через колено эту совковую армию с тысячами пузатых генералов и денщиков.
      Продал по нормальной цене все эти бесчисленные совковые НИИ и конторы, десятилетиями модернизирующие винтовку-трёхлинейку и пулемёт Максим.

    • Анонимно
      3.07.2020 10:39

      НЕ знаешь - не говори.
      Сердюков начал превращать армию во что-то человеческое. Вот и съели.
      Кожеедыч уже все его позитивные реформы свел на нет

  • Анонимно
    3.07.2020 07:54

    Чё так дорого-то???!!!

  • Анонимно
    3.07.2020 07:56

    А зачем заводу Сокол 4 истребителя?

    • Анонимно
      3.07.2020 08:59

      Если они выпускались на этом заводе - могли взять для разбора...

    • Анонимно
      3.07.2020 08:59

      тоже интересно

    • Анонимно
      3.07.2020 12:48

      поищитеза что посадили уже 3-ю или 4-ю партию руководителей ВоенТелекома. Очччень интересно

  • Анонимно
    3.07.2020 07:59

    Всю страну так разворовали. У государства украли, потом, те кто не смог управлять предприятиями, ему же и продали.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:00

    Дело ведь не в ЭТОМ коррупционере. Если в стране есть возможность причем получается легальная под видом запчасти "монтажный узел" продавать истребители!!! то тогда образно говоря что ЭТО за страна то такая где надзорные и прочие органы образно говоря так зевают или ЭТО несовершенство законов?

    • Анонимно
      3.07.2020 08:22

      Это раньше были проблемы с конституцией, больше такого повториться не сможет!

    • Анонимно
      3.07.2020 08:41

      это совершенство откатов и коррупции, все друг с другом делятся

    • Анонимно
      3.07.2020 10:21

      почитайте, как ракеты Калибр продают, удивитесь еще сильнее

  • Анонимно
    3.07.2020 08:12

    А как за такими (военные самолёты) объектами следят службы безопасности страны? Это же приоритеты спецслужб. Про тех, кто самолëты дал продать, закрыл глаза, не уследил, где история?

  • Анонимно
    3.07.2020 08:17

    Так и ядерную ракету продадут под видом пылесоса.

  • Азат Д
    3.07.2020 08:18


    Интересно зачем завод Сокол купил истребители с рук? Там подщаманят, и продадут государству как новые.
    Рассея.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:19

    Просто старая конституция не позволяла ловить коррупционеров. Сейчас, ясное дело, всех переловят.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:21

    За 30 лет к таким новостям привык.

  • Анонимно
    3.07.2020 08:37

    Просто жесть...

  • Анонимно
    3.07.2020 08:59

    Где надзорные и прочие органы? В доле!

  • Анонимно
    3.07.2020 09:40

    Мне нужен оклад - дайте маленький склад...

  • Анонимно
    3.07.2020 11:10

    Ну это и есть их реальная стоимость.

  • рыбка
    3.07.2020 13:36

    Хотите действительно разобраться по теме заходите на мою страницу В Fecebook. Татьяна Силякова (жена). Информация постоянно обновляется.
    Весь интернет переполнен не достоверной (не актуальной) информацией на 2020 год. Мной собраны документы подтверждающие фальсификацию уголовного дела. Чтобы расследование по 303 УК РФ не проводилось, заново запустили в ход СМИ.