Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

В МВД отреагировали на поведение полицейских, проводивших задержания с одинаковыми жетонами​

Командиру роты 2-го оперативного полка полиции города Москвы объявили взыскание после того, как двое его подчиненных провели задержания пикетчиков, надев жетоны с одинаковыми номерами. О наказании для полицейского сообщили в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России.

Служебную проверку провело главное управление МВД России по Москве. Поводом для нее стало обращение главных редакторов «Эха Москвы» и «Новой газеты» к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Они обратили внимание на то, что во время пикетов 28 мая в поддержку специального корреспондента «Новой газеты» Ильи Азара участников задерживали сотрудники МВД с одинаковыми жетонами.

Проверка подтвердила, что полицейские нарушили положение о нагрудном знаке сотрудника полиции, утвержденное приказом МВД России от 22 июля 2011 года.

«За нарушение требований должностного регламента дисциплинарное взыскание объявлено командиру роты 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по городу Москве», — заявили РБК в МВД.

После случившегося с сотрудниками указанного подразделения провели профилактическую работу, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 08:40

За такое увольнять надо а не блабла для публики

  • Анонимно
    3.07.2020 08:40

    За такое увольнять надо а не блабла для публики

    • Анонимно
      3.07.2020 08:52

      Возбуждать дело на одного за похищение на второе за пособничество и не выполнения служебных обязанностей по предотвращению похищения человека. Либо уж группой лиц по предварительному сговору

    • Анонимно
      3.07.2020 08:53

      А в чем такая серьёзность поступка?

      • Анонимно
        3.07.2020 09:16

        В том, что это фактически удостоверение личности. Фактически они были с фальшивыми документами.

      • Анонимно
        3.07.2020 09:34

        Для 8.53 а разве не серьезным будет проступок, если кто то будет жить под чужим паспортом?

    • Моисей
      3.07.2020 09:05

      Одинаковые жетоны
      Кто их изготовил и для чего?
      Явно не сами полицейские и не командир роты которому объявили взыскание

      • Анонимно
        3.07.2020 09:08

        Система централизовано изготовила
        Но кто признает это?))

    • Моисей
      3.07.2020 09:06

      Настолько тупы, что одного человека, да ещё такого задерживали с одинаковыми номерами

  • Азат Д
    3.07.2020 08:40


    Вообще зачем и откуда одинаковые жетоны.

    • Анонимно
      3.07.2020 08:52

      Циц. Вы что такое хотите знать!))

    • Анонимно
      3.07.2020 08:57

      Зачем - что бы нельзя было идентифицировать.
      Откуда - заказал и сделали. За бабки любой значок слепят...

  • Анонимно
    3.07.2020 08:43

    Вводите штрафы от 10 до 40 чтобы не нарушали, как для остальных

  • Анонимно
    3.07.2020 08:48

    Больше месяца не могли разобраться

  • Анонимно
    3.07.2020 08:48

    а не уголовка ли это? какое еще нарушение регламента - это как минимум подлог

  • ПанАлекс
    3.07.2020 08:53

    Это же вроде уголовка, типа мошенничества, сговора с целью покушения на конституционные права граждан?

    • ПанАлекс
      3.07.2020 08:54

      А, еще и подделка документов и "знаков"...

    • Анонимно
      3.07.2020 09:01

      А это российская традиция последних лет- все в ручном режиме)) Если надо можно уголовкой сделать а если не надо то можно просто халатностью прикрыться- это называется произвол и правовой нигилизм

    • Анонимно
      3.07.2020 09:26

      Эти жетоны были закуплены через госзаказ! Тот есть есть подписавшие акт приемки этих "левых жетонов!

  • Анонимно
    3.07.2020 09:01

    как всегда двойные ные стандарты у нас , для чиновников все,а для населения ничего, непонятно кто у кого слуги

  • Анонимно
    3.07.2020 09:11

    Дураку же приятно что подобное делается централизованно и с приказа руководства! Рядовые и средний состав не пойдут на такое самостоятельно! Сейчас рядовых сделают крайними , а тем кто отдал приказ так и будут сидеть в креслах !

  • Анонимно
    3.07.2020 09:36

    Зачем они имеют двойной нагрудный знак? Очень подозрительно, имею основание думать, что они и до этого использовали разные знаки с определенной целью! Это просто преступление на мой взгляд!

  • Анонимно
    3.07.2020 10:14

    Такое количество преступлений в МВД РФ, а Царь плохого Министра не увольняет. Неугодного Улюкаева сразу задвинул.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:47

    Интересно, какое "взыскание"? По сути это уголовное преступление. И наказывать нужно вплоть до командира полка.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:55

    "В МВД НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на поведение полицейских, проводивших задержания с одинаковыми жетонами​" - вот правильный заголовок

  • Tatarmalai
    3.07.2020 17:06

    Жёстко наказали. Аж целый выговор. А могли просто пальчиком погрозить

  • Анонимно
    4.07.2020 06:45

    Не стали копать глубже, от страха выйти на себя.

  • Анонимно
    4.07.2020 21:55

    Я работаю в пожарной охране. у меня есть личный жетон, подчеркиваю, личный..на одной стороне написано, на английском, правильное ф.и.о. а на другой стороне неправильно, также группа крови указана неправильно и ничего, 13 лет так...