Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.07.2020

В Казани на перекрестке сбили девочку, переходившую дорогу на красный

В Казани 19-летний водитель сбил 13-летнюю девочку, переходившую дорогу на красный. Школьница получила серьезные травмы.

ДТП произошло 2 июля в 18:40 на перекрестке улицы Нурихана Фаттаха и проспекта Заречье, сообщает казанская Госавтоинспекция. Молодой человек на автомобиле Renault Duster наехал на школьницу, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате девочка получила перелом лобковой кости и закрытый перелом обеих ветвей правой лонной кости. Она госпитализирована.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 09:41

Не водитель, а девочка нарушитель

  • Анонимно
    3.07.2020 09:27

    В соответствии со статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, влечет предупреждение ...

    Родители не научили, что на красный переходить нельзя?

    • Марат Ш
      3.07.2020 10:35

      На месте водителя я бы ещё в судебном порядке взыскал с родителей девочки компенсацию за ущерб, нанесённый автомобилю в результате столкновения с пешеходом-нарушителем.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:33

    Ездить на красный - это характерная черта езды в Казани . Борзость водителей зашкаливает.

    • Анонимно
      3.07.2020 09:41

      Не водитель, а девочка нарушитель

      • Анонимно
        3.07.2020 10:50

        Не отвлекайте человека. Он ещё от новой конституции не отошёл.

    • Анонимно
      3.07.2020 09:56

      Тссс! Открою тайну, только Вы никому не говорите! На красный ездят везде. Пока не начинают приходить штрафы.

    • Анонимно
      3.07.2020 10:10

      Материал читать пробовал?

      • Анонимно
        3.07.2020 10:22

        Комментарий читать пробовал?

        "Ездить на красный - это характерная черта езды в Казани"

  • Анонимно
    3.07.2020 09:41

    09.33 читай внимаиельнее. левочка переходила на красный цвет, а не водитель. Бедные водители. водителям уже опасно по городу ездить.всегда эти пешеходы перебегают дорогу и на красный и вне перехода. заборы надо ставить везде. защитите уж водителей от пешеходов.

    • Анонимно
      3.07.2020 10:57

      Ой уж бедные. В Казани до сих пор есть перекрестки, где водители не пропускают пешеходов, идущих на зелёный. Кто нас от вас защитит? Например, серова-ленская. ГИБДД, обратите внимание, пожалуйста! На огромной скорости там поворачивают, не пуская пешеходов.

      • Анонимно
        3.07.2020 13:37

        там же вроде светофоры?
        или не пропускают тех, кто на красный пытается перейти?

      • Анонимно
        3.07.2020 13:51

        В Казани есть и пешеходы, которым все равно где переходить дорогу: по зебре, на светофоре, они просто где хотят там и идут. А виноват в любом случае водитель

  • Анонимно
    3.07.2020 09:42

    Многие пешеходы идут так, будто сохранились перед выходом на дорогу.
    Вот результат
    Водителя жалко
    Из-за безмозглой малолетки пострадает

    • Анонимно
      3.07.2020 10:00

      Пострадает? от условного срока?
      Притормаживать надо перед переходом,какой бы свет не горел
      Какое гнусное оскорбление ребенка!

      • Марат Ш
        3.07.2020 10:38

        С любым может случиться. Сами-то хоть уверены в том, что на его месте успели бы притормозить?

      • Анонимно
        3.07.2020 10:52

        Притормозить на зелёный, что бы в задницу влетел КамАЗ?
        А для чего тогда правила придумали? Что бы на всякий случай везде тормозить?

    • Анонимно
      3.07.2020 10:41

      Если девочка однозначно переходила на красный свет, то водитель не виноват!

  • Анонимно
    3.07.2020 09:43

    Бедолага. Ведь матерью в будущем становиться. Тяжело будут эти переломы аукаться...

    • Анонимно
      3.07.2020 11:16

      она не обязательно станет матерью. иметь детей не обязательно в 21 веке.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:49

    спорим была в наушниках)?

  • Анонимно
    3.07.2020 09:50

    Ужас,не ходите на красный и не доверяйте своим ощущениям безопасности,они ложные.У всех водителей разная реакция и степень вовлеченности в дорожную обстановку.

  • denkazan
    3.07.2020 10:00

    пора уже отменить правило, что водитель управляя средством повышенной опасности автоматом несет ответственность. если пешик виновен, то пусть и возмещает все убытки водителю, в т.ч. и моральные. тогда может хоть какой-то порядок будет. будут думать, если его собьют, то лечиться за свой счет будет и машину восстанавливать

    • Анонимно
      3.07.2020 10:35

      уже есть такая практика верховного суда поищите на этом же сайте

    • Анонимно
      3.07.2020 10:52

      Вообще-то если пешеход виноват в дтп, водитель и сейчас может потребовать возмещение ущерба, то есть оплатить ремонт авто, если вы не знали

    • Анонимно
      3.07.2020 11:01

      Правильно. Почему водитель должен избегать наезда на нарушителя любой ценой, рисковать собой и пассажирами, совершая опасные маневры для спасения идущего на красный дурака. По справедливости, если водитель ничего не нарушает, и ответственности нести не может. Даже пытаться остановиться не обязан - кто нарушил, тот и виноват.

    • Анонимно
      3.07.2020 11:16

      Для начала пора бы нештрафуемые 19 км/ч отменить и дополнительно снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч, а всех гонщиков сажать, тогда на любых пешеходов будут успевать реагировать.

      • Анонимно
        3.07.2020 12:03

        Даже в 1937 году не всех сажали. Вы уж не перегибайте. За превышение 19-20 в тюрьму, а потом они выйдут оттуда "исправленные" и начнётся...

      • Анонимно
        3.07.2020 12:11

        вот это правильно, сейчас водятели заминусуют.

    • Анонимно
      3.07.2020 11:30

      плюсующие, у вас детишки есть? Вот такой вот дениска даже тормозить не будет, а может быть даже припавит скорость, если будет знать, что он прав и ему все возместят, детишек своих не жалко? Общество деградировало.

      • denkazan
        3.07.2020 12:23

        детей правильно воспитывать надо и объяснять где можно переходить, а где нельзя. если не дай Бог такая ситуация со мной произойдет, я не буду создавать другую аварийную ситуацию, тем более подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих пассажиров или других участников движения, а просто собью нарушителя. да снижу скорость, но не буду рулем в разные стороны крутить. да и по ПДД водитель обязан снизить скорость, а не менять траекторию, т.к. это чревато более серьезными последствиями

        • Анонимно
          3.07.2020 13:34

          Лучше поклоняться данности с убогими ее мерилами, которые потом до крайности, послужат для тебя перилами (хотя и не особо чистыми), удерживающими в равновесии твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице.
          И.Бродский.

      • Анонимно
        3.07.2020 12:41

        В природе выживают и оставляют потомство наиболее приспособленные. Жестко, но справедливо. Выживут соблюдающие ПДД.

      • Анонимно
        3.07.2020 12:51

        А вы готовы рискнуть сидящим в машине своим ребенком, чтобы спасти идущего на красный чужого?

  • Анонимно
    3.07.2020 10:22

    В другой раз по сторонам смотреть будет

  • Анонимно
    3.07.2020 10:36

    В какой глуши такие названия улиц? Первый раз слышу такое.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:44

    Странно. По личным наблюдениям как раз дети и молодежь самые дисциплинированные пешеходы. Это старики прут, не глядя.
    Торопилась, видимо, сильно.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:55

    Пусть водитель требуют через суд компенсацию за ремонт авто.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:56

    Водитель управляет "средством повышенной опасности". Это в ПДД написано. Поэтому всегда должен быть внимателен.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:00

    В 19 лет ездить на пенсионерском Дастере... Это ж откуда он приехал...

  • Анонимно
    3.07.2020 11:15

    водятел летел как угарелый и при этом торчал в сматрфоне, конечно он не успел затормозить.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:04

      В статье не написано что шофёр превысил скорость. Написано что он ехал на зелёный и Нокиа была выключена.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:20

      А почему он должен тормозить? Правила для чего придуманы?

      • Анонимно
        3.07.2020 17:12

        Потому что водитель управляет средством повышенной опасности и несет ответственность за нанесенный вред. Пешеход может быть трижды неправ, но водителю нервы потреплют.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:17

    Какие злые комментаторы, как будто у Вас нет детей, и Ваши дети не будут ходить на красный цвет светофора. Желаю крепкого здоровья детям тех водителей которые защищают сами себя и ругают детей за их возраст и невнимательность!!!! Желаю Вам того же 13 го ума находясь за рулем. Не судите, сами не судимы будете! Желаю родителям удачи и терпения! А девочке побыстрее выздороветь!!! Здоровья!!!! Всем желаю крепкого здоровья и здравомыслия!!!