Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
3.07.2020

Оправдательный приговор в отношении жителя РТ, которого обвинили в насилии над дочерью, отменили

Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы, которого обвиняли в насилии над полуторагодовалой дочерью. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Приговор в отношении жителя Бугульмы, которого обвиняли в насилии над полуторагодовалой девочкой, отменен. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение. Таким образом, апелляционное представление прокуратуры удовлетворено», — отметил Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент произошел в октябре 2019 года. Тогда в один из частных домов Бугульмы приехали врачи скорой помощи и обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки. Ребенок находился дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы увидел травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки было возбуждено уголовное дело. В итоге отцу предъявили обвинение, но суд оправдал мужчину, не найдя доказательств того, что он имел прямого умысла надругаться над дочерью.

Прокуратура обжаловала решение суда. Вопрос под личный контроль взяла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

В защиту мужчины ранее выступила его супруга. Она рассказала, что муж сам позвонил в скорую, а судебно-медицинская экспертиза показала поверхностные травмы, а не проникновение. По словам женщины, супруг объяснил, что поранил ребенка, потому что у него на пальце было треснутое кольцо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 09:52

В отношение судьи какие меры приняты?

  • Анонимно
    3.07.2020 09:52

    В отношение судьи какие меры приняты?

    • Анонимно
      3.07.2020 10:28

      А с чего на судью какие то меры принимать. Судья неприкосновенен и это правильно. А вам что бы судить с ДИВАНА только лишь по заметкам из газет (а не из материалов дела) стоило бы почитать УК РФ и прочие процессуальные кодексы, так сказать повысить свою грамотность.

      Мы незнаем что там и как было, если оправдали значит на то была причина, и в том случае если бы на основании только конъюнктуры и без вины посадить человека в тюрьму да еще по такой статье - вот это трагедия. Ну а если виноват данный товарищ то на это есть прокурор, следователь, пускай доказывают его вину.

      • Анонимно
        3.07.2020 12:44

        Полностью согласен! Молодец, человек! А то сидят тут диванные судьи и судят, не то что материалов дела не видя перед собой, а даже и приговора не прочитав. Это касается и корреспондентов СМИ. Для начала хотя бы с приговором ознакомьтесь. Быть может и прав судья первой инстанции. А ВС РТ не исключено, что на волне шума в СМИ и популизма взял и отменил возможно законный приговор.

        • Анонимно
          3.07.2020 13:24

          Аха, вот и сторонники насильников выскочили. Разберутся без вас!

      • Анонимно
        3.07.2020 13:02

        Вот в том то и дело, если бы судья вынес правильный и в соответствии с законом, то у прокуратуры не было бы оснований обжаловать, а прокуратура обжаловала, значит все таки приговор судьи был не совсем законен. Вот в этом вся суть. И ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ тут не причем!!!!

        • Анонимно
          3.07.2020 13:35

          Это еще ничего не значит, может там запятой не хватало или формулировку не ту написали.

          • Анонимно
            3.07.2020 13:51

            вот именно что недопустимо для вынесения какого либо решения!

        • Анонимно
          3.07.2020 16:13

          прокуратура на то и надзорный орган, чтобы многое обжаловать. Дело резонанс вызвало, вот и им дали установку

          • Анонимно
            3.07.2020 20:52

            Ерунду говорите. Я лично один раз обжаловал документ исполкома, пришедший на суд прокурор со мной согласился, в итоге суд признал документ незаконным. Но не тут то было начальник прокурора обжаловал решение суда.

      • Анонимно
        3.07.2020 13:26

        Точно. Людям не угодишь. Возможно вынесли оправдательный приговор не виновному, это плохо. Если вынесли обвинительный приговор невиновному тоже судьи плохие.

        То же самое как и с нашим любимым вирусом. 2-3 месяца назад когда всех закрыли на карантин, все ругались и орали выпустите. Всех выпустили, болезнь поползла в верх, как мы догадываемся, начали всех чиновников обвинять во вранье и орать, закройте нас обратно!

      • Анонимно
        3.07.2020 13:31

        Так он все сам рассказал,и объяснил что сделал,то есть совершил преступления в отношении 1,5 годовалого ребенка!!!

      • Анонимно
        3.07.2020 20:27

        Давление на суд начали , это незаконное действие яровой

    • Анонимно
      3.07.2020 11:40

      Ее попросили она и сделала как всегда за «про так»?

      • Анонимно
        3.07.2020 12:31

        Я тоже не считаю что все судьи беспристрастные. Но только не в этом случае. У данных категорий граждан, как правило нет не денег, не нужных связей.

        • Анонимно
          3.07.2020 13:22

          такие дела без экспертиз не проводят, если экспертиза показала, то оно есть, действия насильственного характера.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:52

    Хоть где-то еще есть здравый смысл

  • Анонимно
    3.07.2020 09:57

    Очень хорошая новость!)

  • Анонимно
    3.07.2020 10:03

    Вот и хорошо! Надеюсь получит по заслугам!

  • Анонимно
    3.07.2020 10:11

    как могли вообще дать оправдательный приговор? из крайности в крайность бросаемся. то тренера из Еката закрывают только за то, что сидел рядом с девочкой и залипал в телефон, а тут действия насильственного характера и оправдательный приговор

    • Анонимно
      3.07.2020 10:49

      вы, уважаемый. всю суть дела изучили видимо? в каждом деле есть огромное количество нюансов, и делать выводы прочитав заголовок в статье, как минимум примитивно.

      • Анонимно
        3.07.2020 13:03

        прокуратура с Верховным судом, ответила за все нюансы...

      • Анонимно
        3.07.2020 13:28

        Вы видимо уже знаете от и до тоже? Нюансы тут определит медик! Кто да каким образом! А остальные вынесут правильное решение!

        • Анонимно
          3.07.2020 13:58

          Медик и определил все нюансы - он же сообщил об этом. Если бы этих нюансов не было бы то и медик не сообщал в правоохранительные органы.

          • Анонимно
            3.07.2020 18:35

            Медик если сообщил туда, то отец как может быть невиновен?

    • Анонимно
      3.07.2020 12:28

      Если нет насилия и действительно поранил случайно? Ну явно ж судья не могла вынести оправдательный приговор только потому что он сказал что не хотел секса. Ну откройте уже глаза!!! Явно у него нет денег на то чтобы заплатить и не удачливых он иначе бы и дела вообще не было

  • Анонимно
    3.07.2020 10:29

    Против матери тоже что-то нужно принимать!

  • Анонимно
    3.07.2020 10:30

    Поражает кровожадность сдешней публики. То значит когда оправдательных приговоров мало - тут рассказывают про бесчеловечный суд, а как оправдывают, так все "судью на мыло". Адекватности диванных экспЭртов так и поражаюсь просто.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:33

    мать лишить родительских прав, отца я бы казнила.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:50

    Не просто так судья вынес оправдательное решение. Мы чего то не знаем, а подробности следствия не раскрываются.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:56

    Говорят они живут очень бедно. Если все таки посадят, мать, судя по всему не далекого ума, останется с тремя детьми. Тут еще стоит подумать отмена приговора лучше или хуже. Действия его не оправдываю не в коем случае. Все таки что то действительно произошло не хоршее.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:06

      Они нищие, но детей она плодит исправно..

    • Анонимно
      3.07.2020 13:16

      Мать можно лишить родительских прав. Квартира грязная, судя по фото в социальных сетях. Детей плодит, а смотреть за ними и воспитывать не может.

    • Анонимно
      3.07.2020 16:18

      Такие и 4 го родят ради выплат

  • Анонимно
    3.07.2020 11:29

    а не следует ли и в отношении судьи принять меры ?

  • Анонимно
    3.07.2020 11:43

    По полной надо дать заслужил !

  • Анонимно
    3.07.2020 12:51

    Скорее всего дело рук третьего лица, а на семейном собрании решили посадить отца

  • Анонимно
    3.07.2020 12:51

    Судью вынесший оправдательный приговор нужно привлечь к уголовной ответственности за не правосудное решение. Мантии лишить.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:52

    "Инцидент"? Хлопок, подтопление, инцидент

  • Анонимно
    3.07.2020 21:32

    Ребёнка заберите у них!!!! Это изверги, а не родители!