Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Министр здравоохранения РФ назвал сроки возвращения россиян к нормальной жизни

В России возвращение к полноценной жизни после пандемии коронавируса произойдет не раньше зимы. Об этом «Интерфаксу» заявил глава минздрава страны Михаил Мурашко.

Михаил МурашкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», — объяснил он.

По словам Мурашко, если и произойдет вторая волна COVID-19, то она вряд ли будет сопоставима по масштабам с первой. В России уже создана система лечения и профилактики, отметил министр. «Поэтому повторение сценария в полном формате маловероятно, но подъем заболеваемости может быть при нарушении правил поведения», — добавил он.

Напомним, накануне в России было выявлено 6 760 новых случаев COVID-19 в 83 регионах. Общее число заболевших достигло 661 165 человек. За весь период скончались 9 683 пациента с коронавирусом, выздоровели 428 978 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.07.2020 10:55

Сказки про "скоро закончится" бесконечны!
Больше уже не будет "нормальной жизни"! Из рядовой болезни, уровня сезонного гриппа, раздули "пандемию планетарного масштаба" с целью отнюдь не защиты населения - меры, якобы предотвращающие и спасающие "от пандемии" на самом деле ее только раздувают! К тому же решения принимают не врачи и ученые, а жандармы и "эффективные менеджеры"!
Это ж как здорово - теперь можно и бюджет полностью бесконтрольно тратить и оппозицию заткнуть и устроить свою несменяемость, не говоря уж о грабеже населения....

  • Пурхан
    3.07.2020 10:14

    ....сроки возвращения россиян к нормальной жизни.....
    1 июля мы все проснулись в новой стране ,почувствуй разницу .

  • Анонимно
    3.07.2020 10:17

    В 2036 возможно произойдет возврат к нормальной жизни)))

    • Анонимно
      3.07.2020 12:51

      Этот умник даже не понимает, что своей речью подписывает приговор всему малому и среднему бизнесу! А куда людей то денет, если по 12 тыс хватило на 3 месяца и больше государство не хочет/не может?
      Путин, убери его!

    • Анонимно
      3.07.2020 13:06

      Всё зависит от здоровья Солнцеликого

  • после этого комментария или плакать или смеяться?

    еще 8 месяцев будут заставлять убивать иммунитет этими масками и перчатками?
    как раз чтобы на осень подхватить мискт инфекцию...

    до этого еще никто не мог догадаться.
    и все эти чз постановления...

    • Анонимно
      3.07.2020 12:34

      Это уже не министр, а враг народа. Он головой думает, когда призывает менять маски через каждые 2 часа? Может сядет и посчитает на калькуляторе, сколько это будет стоить, учитывая, что половина страны сидит на 12120 руб в месяц? Хотя бы сделали монополию на маски и продавали не по спекулянтской цене, а по 2 руб. В Турции маски обеспечивает государство!

  • Анонимно
    3.07.2020 10:22

    А министр здравоохранения РФ вот прямо видно что здоров.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:40

    Ну вот и всё...планета переходит на новый формат жизни.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:55

    Кто может и умеет, тот давно живет нормально. Перелетов чтоли нет? Есть. Самолетных следов полно вижу в небе. Бизнес джеты пачками тоже летают. Также налажен поток через Беларусь.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:09

      Чтобы выехать проблемы нет
      Есть проблема въехать в ЕС и тут без ПМЖ или укр паспорта не обойтись

    • Анонимно
      3.07.2020 13:08

      Так потому и продлевают, что кому надо ни в чем себе не отказывают!

  • ПанАлекс
    3.07.2020 10:55

    Сказки про "скоро закончится" бесконечны!
    Больше уже не будет "нормальной жизни"! Из рядовой болезни, уровня сезонного гриппа, раздули "пандемию планетарного масштаба" с целью отнюдь не защиты населения - меры, якобы предотвращающие и спасающие "от пандемии" на самом деле ее только раздувают! К тому же решения принимают не врачи и ученые, а жандармы и "эффективные менеджеры"!
    Это ж как здорово - теперь можно и бюджет полностью бесконтрольно тратить и оппозицию заткнуть и устроить свою несменяемость, не говоря уж о грабеже населения....

    • Анонимно
      3.07.2020 10:58

      какой бюджет? у всех гос организаций забрали абсолютно всё

    • Анонимно
      3.07.2020 10:59

      раздули? по всему миру? серьёзно?

    • Анонимно
      3.07.2020 11:10

      Согласен! Долго видимо думали над причиной "перезагрузки" человечества и всё-таки интересную придумали...

    • Анонимно
      3.07.2020 11:12

      У Вас Пан возможно и не будет "нормальной жизни".
      А у большинства народа жизнь вернется в нормальное благоприятное русло со временем. Предсказать точно конечно же сложно, хотя Михаил Мурашко в целом прав, но я предполагаю, что следующим летом в июне-июле точно все будет хорошо.

      • mad big
        3.07.2020 12:04

        У меня на работе тоже такой Пан есть. Тоже отрицал все. Теперь после четырехнедельного больничного ходит с вытаращенными глазами и рассказывает как плохо в больнице лежать.

        • Анонимно
          3.07.2020 13:20

          Так ходит уже на работу? Как раньше после гриппа, верно?

          • Анонимно
            3.07.2020 14:54

            Вот тоже не понимаю что именно ужасного произошло, человек вылечился, вернулся на работу, по сути дела тяжёлый грипп не должен лечиться менее 3 недель, просто у нас не принято давать больничный больше чем на 2 недели. Или он первый человек, который оказался в нашей больнице и понял что там плохо? В чём суть?

        • Низами
          3.07.2020 17:39

          А что, в больнице хорошо лежать?
          С любым заболеванием...

      • Анонимно
        3.07.2020 12:30

        Минусуют те кто не хочет возвращаться к нормальной жизни, кто хочет и короновирусом болеть и другими болезнями болеть.

        • Низами
          3.07.2020 17:41

          Я живу практически нормальной жизнью...
          Только "достают" в некоторых местах требовальщики ношения масок и перчаток...

      • Низами
        3.07.2020 17:37

        Будет расти...
        число пациентов, которым был впервые поставлен диагноз «психическое расстройство»
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/473641#comment7878056
        ...в геометрической прогрессии...

    • Анонимно
      3.07.2020 11:17

      Ну что вы, знаю много неглупых вроде людей, искренне верующих в сверхопасность вируса. Они перелают постоянно друг другу ролики и сообщения в воцапе о скрываемых данных заболевших, искренне ненавидят тех, кто не уверовал в ковидоапокалипсис, и на полном серьезе боятся отпускать своих детей в школы, если те откроются.

    • Анонимно
      3.07.2020 11:23

      Вы у врачей мз 7-ки, 2-ки, инфекционки, госпиталя ветеранов войн и пр. спросите - сезонный грипп это или все же более страшная болезнь. Они вам глаза откроют.

      • Анонимно
        3.07.2020 12:12

        А что в нем страшного?

        • Анонимно
          3.07.2020 13:16

          Три знакомых заболели коронавирусом, думали, что они уже покойники. Через неделю парились в бане вместе и ноль проблем!

        • Анонимно
          3.07.2020 13:17

          На работе есть дамы, которые с ужасом вещают про опасность. Но в обеденный перерыв шастают по всем магазинам. Ерунда все это! Заканчивайте!

  • Анонимно
    3.07.2020 11:25

    Очень интересный этот доктор!

  • Анонимно
    3.07.2020 11:51

    Полностью согласна с ПАНАЛЕКСОМ!!!!! Всем этим "Мурашко" и иже с ними устроить жизнь рядового россиянина. У которого ребенок не ходит в садик, не учиться НОРМАЛЬНО, на работе, как на бочке с порохом - не знаешь завтра ты работаешь, или ты - безработный, с зарплатой в месяц, которую "ЭТИ МУРАШКИ" тратят на чай с булкой в один присест, а ты пытаешься накормить семью и не быть должен по счетам... Пусть засунут свои выплаты на детей в своё жирное место. Потому, что у большинства населения эти несчастные 20тыс. не будут тратиться НА ДЕТЕЙ, а будут проедаться, особенно у тех, кто по ВОЛЕ "МУРАШЕК" без работы сидит...

    • Анонимно
      3.07.2020 12:55

      Так люди и становятся министрами, чтобы вот так не жить

  • Анонимно
    3.07.2020 12:37

    Всё происходящее похоже на какой то фарс и плохо отрежесированный спектакль...

  • Анонимно
    3.07.2020 12:39

    Все эти чиновники от медицины прекрасно понимают, что маски и перчатки вредны и бесполезны, особенно в летний период. Им бы направить свои познания на лечение больных, а не гробить здоровье здоровых. И не надо про некий бессимптомный ковид - лечить надо диагностированные заболевания. Армия чиновников превратила в ад жизнь людей, при этом сами они живут прежней жизнью и никак не пострадали. Даже выздоравливают от ковида в считанные дни.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:55

    Куда исчезли санитайзеры из магазинов, хватит экономить. Они должны быть теперь во всех местах скопления людей. А не перед проверчющими. Аптеки уже убрали санитайзеры, гастроном тоже, экономия. Не нойте люди. Безопасность превыше всего.

  • Анонимно
    3.07.2020 13:16

    Ну прямо ясновидящий )))) Единственная рекомендация всем чиновникам: Поменьше болтать

  • Анонимно