Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
3.07.2020

39 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 673.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 16 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 510 пациентов, в том числе 38 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 146. Умерли всего с начала эпидемии 17 человек (+1 случай за минувшие сутки).

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, Набережные Челны — 7, по два случая — в Аксубаевском, Альметьевском, Высокогорском и Лаишевском районах. По одному новому случаю в Балтасинском, Заинском и Сабинском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 5, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 8, от 70 до 80 — 6.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 718 случаев заражения коронавирусом, из них 32,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 667 883 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 437 893 человек, умерли 9 859. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (659), Московская область (298), Ханты-Мансийский АО (271), Санкт-Петербург (263), Иркутская (249), Нижегородская (229) и Свердловская области (227).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 11:14

Нет мест в больницах, а заболевают единицы.
У нас ложат в стационар только при 50% и более поражения лёгких, а до этого лёгкая форма и иди лечиться дома.
В той же Москве при поражениях 10-20% строго в больницу.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:58

    и при всём при том люди продолжают ехать путешествовать, в особенности, в Москву...

    • Анонимно
      3.07.2020 12:09

      Ваши предложения?
      Сидеть в погребе?

    • Анонимно
      3.07.2020 13:03

      В Москве сейчас безопаснее, при все растущем объеме тестирования количество инфицированных выявляется в 8-9 раз меньше чем было в пик

    • Анонимно
      3.07.2020 13:06

      А вы все дома сидите, узник?

      • Анонимно
        3.07.2020 14:22

        работаю, ограничиваю круг общения, не таскаюсь по сборищам людей, хожу пешком либо передвигаюсь на такси

  • Анонимно
    3.07.2020 11:07

    Все врут.
    На самом деле больницы переполнены, на стадионах строят морги, умирают семьями.

    Не открывать пят лет школы, тц и салоны красоты! Нетрудно ж потерпеть еще, не так ли?
    Запретить гуляние детям, остальным ввести штрафы за безмасочное хождение!

    Ждем прививку, лекарство и прилета инопланетян. Только так и спасемся.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:08

    Все новые случаи контактные, этим все сказано.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:47

      Вы удивитесь, но все случаи заражения-контактные.

      • Анонимно
        3.07.2020 13:18

        По началу целый месяц были в основном привозные, да и на прошлой недели еще были единичные случаи привозные.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:45

      Все случаи завозные (c) гордо сообщалось в марте апреле, когда тестировали только приезжих.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:14

    Нет мест в больницах, а заболевают единицы.
    У нас ложат в стационар только при 50% и более поражения лёгких, а до этого лёгкая форма и иди лечиться дома.
    В той же Москве при поражениях 10-20% строго в больницу.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:10

      Вы в Москве живете?

    • Анонимно
      3.07.2020 12:20

      Да, соседке поставили 25 %, лечится дома Преднизолоном. Сказали мест для вас нет, берут только тяжелых.

      • Анонимно
        3.07.2020 14:06

        20% поражения легких. Лечилась дома. 4 курса антибиотиков...

    • Анонимно
      3.07.2020 13:31

      "Россия начала экспорт препарата «Авифавир» для лечения коронавируса в Белоруссию. Об этом сообщают Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар».
      «Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности», — говорится в сообщении.

      РФПИ и «ХимРар» также отметили, что существенный интерес в приобретении препарата выражают некоторые страны Латинской Америки, с которыми ведутся переговоры, страны СНГ, Ближнего Востока и других регионов мира.
      В июне было произведено 100 тыс. курсов лекарства, несмотря на то, что изначальный план производства предусматривал 60 тыс. курсов. В июле также ожидается свыше 100 тыс. курсов «Авифавира». Предприятие намерено увеличить производственные мощности в три раза, чтобы удовлетворить внутренний и внешний спрос."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efd8ca99a7947f9812c462d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


      • Анонимно
        3.07.2020 14:24

        Для 13.31 Это так узнаваемо для лиц старшего поколения.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:47

      Больше скажу, даже с поражением легких более 50% с трудом нашего работника положили в стационар, домой отправляли на самолечение. Н.Челны

  • Анонимно
    3.07.2020 11:14

    В Набережных Челнах хоть и не так много сегодня, как бывало прежде, но все равно второй основной очаг заболеваемости.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:34

    В Бугульме за все это время только один случай?!

  • Анонимно
    3.07.2020 11:35

    Голосование на всех должно подействовать
    оздоровляюще. Прогнозируется резкий спад количества новых заболевших.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:06

    Существенный спад начнется через неделю или две, не раньше.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:11

    Вот переболела. Даже врагу не желаю такой болезни. Что будет дальше, не знаю. Поражение легких 15 % и 20%. Лечилась дома. Прошел месяц, до сих пор тяжело. Люди, берегите своих родителей, друзей!

    • Анонимно
      3.07.2020 13:17

      Легкие после пневмонии восстанавливаются многие месяцы. Поправляйтесь!

    • Анонимно
      3.07.2020 13:53

      Что дальше будет никто не знает, при чём тут ваша корона... 15 и 20 процентов это невысокая степень поражения

    • ничего дальше не будет.
      все будет нормально.
      до 25% поражения практически минимальны!
      живите радуйтесь жизни, укрепляйте иммунитет

  • Анонимно
    3.07.2020 12:29

    Каждый день в Казани заболевает по 20-21 человеку. За 10 дней соответственно получается 200-210 человек, а за месяц - 600. Не многовато ли для нашего города ? Уже пора ли властям меры принимать. Думаю было бы не лишним на время отменить какие то послабления. Тем более, что оснований для этого более чем достаточно. Может после этого люди одумаются и начнут соблюдать требования по безопасности. А то ведь уже на все наплевали. Потеряли нюх.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:20

      Давно уже в Казани надо принимать какие-то меры. Столько заболевших каждый день, даже по официальной статистике.

    • Анонимно
      4.07.2020 09:12

      Грипповали в некоторые годы до 300 тысяч человее

  • Анонимно
    3.07.2020 13:07

    Сидите дома и не выходите на улицу, так хорошо было во время изоляции на улицах!

  • Анонимно
    3.07.2020 13:24

    Обоняние отсутствует уже месяц, была температура, сейчас болят лёгкие, кашель не прекращается до сих пор. Диагноз врача: бронхит. Поменял три вида антибиотиков, ничего не меняется. За то у нас ковид нет!!!

    • Анонимно
      3.07.2020 14:01

      А тест не дают сдать?

    • 1. легкие не болят, это бронхи у вас.
      2. сделайте КТ и сдайте на ковид платно, и узнаете есть у вас ковид или нет.
      3. при бронхите антибиотики более 10 дней нельзя.
      4. нужна консультация грамотного пульмонолога, а не выпускника КГМУ 2000 и далее годов.

      • Анонимно
        3.07.2020 16:09

        Совет от пульмонолога признанного во все мире! Фамилию не подскажите? Чтоб стороной обходить!?

  • Анонимно
    3.07.2020 13:45

    Если что, женщины нарожают.

  • Анонимно
    3.07.2020 13:57

    Многие дома лечится ныне,это облегченная схема для системы здравохранения.Вот семья тоже с поражениями легких 25 и более 30 % дома-амбулаторно лечимся,а раньше при первых признаках положили в больницу.Сейчас пора правительству надо решать задачу о дальнейшей поддержке больных, ведь потеря здоровья очень огромное.

    • Анонимно
      3.07.2020 14:18

      При любом поражения лёгких должны положить в стационар. Это не игрушки, динамика может быть стремительной. Врачи лукавят по ведению чиновников

  • Анонимно
    3.07.2020 14:43

    Люди, видимо, не поймут всю серьёзность ситуации, пока на улицах действительно не будут горами лежать трупы.
    Поймите уже, блин, если бы не было угрозы, не закрыли бы всех. Думаете, там наверху не понимают экономических последствий? Но в данном случае, всё-таки в приоритете человеческие жизни, и это правильно.
    А вы всё со своими "теориями заговора" носитесь...

  • Анонимно
    3.07.2020 15:28

    Кто и чего не понимает? В.В. сказал, с 12 все на работу. Там где это необходимо люди ходят в масках и перчатках. Я, например, с удовольствием сидел бы дома и выходил только на прогулки/в магазин, но я, как и подавляющее большинство наших сограждан, не могу себе этого позволить.