Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

ТАСС: В Татарстане наряду с Москвой и Петербургом выявлено больше всего пациентов с расстройством психики

Татарстан наряду с Санкт-Петербургом и Москвой вошел в число регионов, где выявлено наибольшее число пациентов, которым в прошлом году был впервые поставлен диагноз «психическое расстройство». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные минздрава РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, по информации ведомства, в Северной столице количество таких пациентов составляет 4 737, в Москве — 3 137, Татарстане — 2 531. Затем следуют Башкортостан (2 341) и Московская область (2 023).

Меньше всего жителей с психическим расстройством в прошлом году было зафиксировано в Ненецком автономном округе (9 человек), Чукотском автономном округе (19), Мурманской области (70), Еврейской автономной области и Севастополе (87).

В минздраве обратили внимание на то, что диагноз не связан с употреблением пациентами психоактивных веществ. Общее число людей с впервые поставленным соответствующим диагнозом сократилось в 2 раза за 19 лет: 120 966 человек в 2000 году и 58 725 в 2019-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 11:59

У нас бронзовая медаль. Не отстаём от первых двух столиц.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:59

    У нас бронзовая медаль. Не отстаём от первых двух столиц.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:09

      В пересчете на тысячу жителей мы на первом месте.

    • Анонимно
      3.07.2020 14:08

      На самом деле третье место у башкирии, но большая часть в Казань переехала.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:00

    Там где больше всего по ковиду истерили

    • Анонимно
      3.07.2020 12:28

      Там где крепостничество - мы первые и в связи с этим и уверенность в завтрашнем дне

  • Анонимно
    3.07.2020 12:14

    Татарстан очередной раз подтверждает свой статус третьей столицы России !!!
    Ну не совсем новость чтобы гордиться но проблему надо решать и она третья в масштабах России

  • Анонимно
    3.07.2020 12:17

    Это точно. Определить можно по комментариям здесь, когда аргкментов нет начинают срываться на оскорбления

  • Анонимно
    3.07.2020 12:24

    Телевизор много смотрят, особенно А Малахова, Малышеву и Владимира Соловьева, вот и будет расстройство.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:29

    А после самоизоляции мы и на первое место можем выйти

  • Анонимно
    3.07.2020 12:31

    ЧЕКА

    В Татарстане населения меньше чем в Башкортостане и Московской области, а больных больше.

    Это связано на мой взгляд с тем, что Татарстан живет не по-своему времени..

    Неправильное время сна приводит к недостатку выработки мелатонина, отвечающего за психическое состояние человека..

    Чем дольше Татарстан будет жить по-московскому времени, тем больше будет таких больных.

    Самое большое количество таких больных в Питере связано тоже с мелатонином, но там это связано с белыми ночами..

    • Анонимно
      3.07.2020 14:06

      Согласен с вами полностью. Мы в РТ спим на 30-40 минут в день меньше чем в Москве, поэтому каждый день накапливается недосып и неадекватность. Плюс ко всему пропаганда раннего начала дня некоторых, которые сами днем спят.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:32

    ну это и понятно...
    А какова интересно, ситуация в Туве и Чечне?

  • Анонимно
    3.07.2020 12:35

    ЧЕКА

    И кто теперь будет спорить что Казань не третья столица?))..

  • Анонимно
    3.07.2020 12:37

    Не честные регионы, где люди просто разочарованы во власти, в жизни, и других значимых аспектах жизни. Вот и весь диагноз.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:43

    Скоро Мурашко забудет о коронавирусе и будет пыхтеть с миллионами больных другими болезнями

  • Анонимно
    3.07.2020 12:48

    Особенно этот диагноз заметен среди водителей Татарстана.

  • Анонимно
    3.07.2020 12:50

    Так в Москве 12,5 млн. человек. В Татарстане 3,9 млн. человек, менее трети Москвы. Количество психически больных 80,68% от Москвы. В чем дело?

    • Анонимно
      3.07.2020 13:11

      Дело в низких зарплатах. В Москве немного компенсируется плюшками, которые им власть раздает, а то бы вообще пол-Москвы свихнулось, если бы жили как в Татарстане.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:19

      Это цифры на 100 т.населения

      • Анонимно
        3.07.2020 16:33

        Чего??? Вы что - думаете в Татарстане 100 тысяч сумасшедших? )))

  • Man_16rus
    3.07.2020 13:11

    Пора психов лечить принудительно!

  • Анонимно
    3.07.2020 13:28

    От безысходности , беспредела, коррупции, бессилия, бездействия, глумления и всего остального набора психические расстройства, угнетение разума человеческого это не естественное его состояние. А дальше вообще не известно, чего можно ожидать.

  • Анонимно
    3.07.2020 13:36

    Чтобы лечить принудительно психушек не хватит.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:03

    иногда даже самые ненормальные - являются самыми нормальными адекватными людьми, а самые нормальные- являются самыми неадекватными людьми....

  • Анонимно
    3.07.2020 14:08

    Что-то в свете последних новостей мне всё больше нравится Ненецкий автономный округ)))

  • Анонимно
    3.07.2020 14:08

    Общее недовольство жизнью в стране+пандемия приводит к росту психических заболеваний.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:21

    В диспансеризацию населения необходимо включить психиатрическое обследование. Тогда и будет реальная цифра психически нездоровых людей.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:08

    Это ещё официальные цифры. А сколько не учтённых. .....

    • Анонимно
      3.07.2020 16:33

      Как шутят врачи - нет здоровых, есть недообследованные!

  • Низами
    3.07.2020 17:23

    Александр Агеев: «Когда затихнет распространение эпидемии, придет время психиатров...»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469554?utm_source=important-box_week


    Время пришло?!