Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Кадыров сообщил о смерти отца Хабиба Нурмагомедова

Абдулманап Нурмагомедов — отец чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова — скончался в Москве. Ему было 57 лет. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Хабиб Нурмагомедов с отцом, фото kremlin.ru

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение», — написал он.

Кадыров пожелал терпения его родным и близким. «Все мы принадлежим Аллаху и вернемся к нему рано или поздно», — добавил чеченский лидер.

Как рассказал ТАСС глава Цумадинского района Дагестана, в котором расположено родное село Нурмагомедова, Анваргаджи Вечедов, причиной смерти стали осложнения на фоне COVID-19. «Коронавирус, потом инфаркт и инсульт. Он скончался. Сегодня ночью, скорее всего, будут похороны (в селе Кироваул Кизилюртовского района, где жил Нурмагомедов, — прим. ред.)», — сообщил Вечедов.

Напомним, Нурмагомедова-старшего госпитализировали 25 апреля с двусторонней пневмонией, а 3 мая его доставили в Москву спецбортом из-за ухудшения состояния. Он находился в коме. Затем чемпион UFC подтвердил, что у его отца диагностирован коронавирус и что его состояние тяжелое. До этого Абдулманап Нурмагомедов перенес повторную операцию на сердце. «Этот вирус ударил по сердцу», — отметил спортсмен. Долгое время Нурмагомедов-старший оставался в крайне тяжелом состоянии на аппарате ЭКМО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 14:15

Сильный был человек. И физически, и морально.. Хабиб, держись..

  • Анонимно
    3.07.2020 14:15

    Сильный был человек. И физически, и морально.. Хабиб, держись..

    • Анонимно
      3.07.2020 16:06

      Путин помнится клялся его вылечить

      • Анонимно
        3.07.2020 16:28

        Он и пенсионный возраст клялся не поднимать, и конституцию не менять

        • Анонимно
          3.07.2020 17:43

          А почему его лечили в Москве, а не в родном Дагестане? Кого-нибудь из татарстанев в отвезли лечить в Москву?

  • Анонимно
    3.07.2020 14:17

    Инна лиЛляхи уаинна илейхи раджигун

  • Анонимно
    3.07.2020 14:47

    Великий тренер ....

    • Анонимно
      3.07.2020 17:17

      Известного математика или физика воспитал?

      • Анонимно
        3.07.2020 17:38

        Причем тут математика и физика? А спортмены-борцы, отстаивающие честь страны, уже не нужны, что ли? Или в СССР они не ценились? Ценились, да еще как.

        • Анонимно
          3.07.2020 17:56

          Людей раздражает не то, что он борец-чемпион. А то что он лезет и считает правильным решать лично за жителей Дагестана на чьи концерты ходить и какую музыку слушать.

          • Анонимно
            3.07.2020 18:07

            Адекватный комментарий.

          • Анонимно
            3.07.2020 18:14

            17:56 Он говорит свое мнение, а другие его считают авторитетом и это их личный выбор. Он не имеет силового влияния на людей. Он авторитет и лидер.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:52

    соболезную!!!

  • Анонимно
    3.07.2020 14:52

    Как раз в настоящее время читал его книгу. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:53

    светлая память.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:12

    Очень рано ушел из жизни.Соболезнования родным и близким.Держитесь.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:14

    Иннә лилләһи үә иннә иләйһир раҗигун!

  • Анонимно
    3.07.2020 15:26

    Вечная память

  • Анонимно
    3.07.2020 15:40

    соболезную.жаль.

  • Урны ожмахта булсын

  • Анонимно
    3.07.2020 15:48

    Аллаһ оҗмахның иң югары адымын бирсен!

  • Анонимно
    3.07.2020 15:49

    Спасибо, что прожил великую жизнь , достойную для подражания .

  • Анонимно
    3.07.2020 15:57

    Соболезнования родным и близким!

  • Анонимно
    3.07.2020 16:23

    57 лет, молодой ведь еще. До пенсии по новому 8 лет. Мои соболезнования.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:48

    6 дней - и кома, затем смерть! Реалист реальный, не хотите прокомментировать? И дальше будете советовать людям скорее переболеть коронавирусом??? Если такого уважаемого человека не смогли спасти. Очень жаль, соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      3.07.2020 18:15

      У него операция на сердце была. Все друг на друга наложилось.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:12

    Вот так, топишь за солнцеликого. А потом в твоем родном Дагестане медицина оказыавется такая, что отца самолетом в Москву, а затем и в Германию. Но опоздали. Печально. Соболезнования.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:05

    Урыны ожмахта булсын.... амин