Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.07.2020

Источник: задержан председатель общества инвалидов РТ Рифат Ганибаев

Бывший депутат Госсовета РТ, председатель регионального отделения всероссийского общества инвалидов Рифат Ганибаев задержан в качестве подозреваемого. На допрос в следственный комитет его доставили оперативники отдела экономической безопасности УМВД по Казани. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в силовых структурах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным собеседников, Ганибаев подозревается в мошенничестве с четырьмя госконтрактами на 87,5 млн рублей. Как ранее писало наше издание, следствие и ОБЭП считают, что Ганибаев и пока не установленные лица должны были по заказу ФСС произвести и поставить 5 тыс. памперсов для людей с ограниченными возможностями. Однако этого не сделали, а акт приемки якобы оказался фиктивным.

Позиция Ганибаева неизвестна. Следком может обратиться в суд с требованием об аресте подозреваемого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 15:13

кошмар, столько лет он в Госсовете защищал права инвалидов не делом, а болтовней...

  • Анонимно
    3.07.2020 15:01

    Подписка о невыезде, в худшем- домашний арест

    • Анонимно
      3.07.2020 16:30

      Пока такие "защитники" у руля 25 лет. Инвалиды не смогут получить положенные средства реабилитации. Только на памперсы ФСС РТ расходует более 1 миллиарда рублей в год . Покупают памперсы по 15 рублей госконтракты выигрывают один и тот же исполнитель уже более 2 х лет без снижения первоначальной цены по 26 руб. Судя по публикации и комментариям не всем инвалидам доставляют положенные ТСР . Где эти деньги растворились?. Надеемся СК расследует это дело и мы узнаем ответ кто и сколько.

      • Анонимно
        3.07.2020 18:00

        Чтобы получить эти памперсы через такую волокиту надо пройти

  • Анонимно
    3.07.2020 15:11

    бедолаги инвалиды, лишились своего вождя, который "защищал" их не жалея живота своего...

  • Анонимно
    3.07.2020 15:13

    кошмар, столько лет он в Госсовете защищал права инвалидов не делом, а болтовней...

    • Анонимно
      3.07.2020 17:23

      Так "защищал", что инвалиды не получали почти ГОД(!) свою, отработанную по 8 часов в день наравне с другими, заработную плату в КПИ!
      Хороший защитник! И ведь он ещё плюс ко всему руководитель ТРО ВОИ!

  • Анонимно
    3.07.2020 15:18

    Если это правда, то это позор!

  • Анонимно
    3.07.2020 15:22

    Да всех задерживают, а потом отпускают. Смысл так делать если срок задержания 2 е суток. А потом не продлевают. уже много последних примеров.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:23

    Раньше или мы не знали или столько не воровали ,как сейчас. Не думали даже,что депутаты могуть творить такие дела .

  • Анонимно
    3.07.2020 15:29

    Ни совести, ни чести, ничего святого в этих людях нет.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:36

    Совсем совести нет, наживаться на людях. которые и без того судьбой обижены.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:49

    Вот ваша супер татария,одни инвалидные коляски копеечные продавали,а вторые памперсы....
    Опять москва виновата?!

  • Анонимно
    3.07.2020 15:58

    Привлекают к ответственности лишь доли процента от общего количества совершающих корыстные правонарушения и преступления.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:00

    Ну ты ганибалов,даеш.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:01

    Ниже падать уже некуда, я думаю

  • Анонимно
    3.07.2020 16:10

    в конституцию надо было добавить расстрельную статью за хищение бюджетных средств

  • Анонимно
    3.07.2020 16:48

    Как тебя земля носит,защитник????

  • Анонимно
    3.07.2020 16:50

    Пора валить из страны все сгнило

  • Анонимно
    3.07.2020 16:53

    Сволочь

  • Анонимно
    3.07.2020 17:24

    5000 подгузников 85 мл. Р. они чего там золотые?

  • Анонимно
    3.07.2020 17:30

    Это только часть айсберга. На протяжении нескольких лет клан братьев Ганибаевых много чего "сделал". Но я думаю, что не станут копать т.к. там есть очень интересные персонажи.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:32

    ФСС по РТ конечно здесь не причем!?

  • Анонимно
    3.07.2020 19:04

    Это натуральный жулик прикрывался депутатством?

  • Анонимно
    3.07.2020 22:14

    Инвалид обманывал инвалидов... нет слов, товарищи!