Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Президенту России пожаловались на мороженое «Радуга»

Президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию пожаловались на мороженое «Радуга». Об этом в своем «Твиттере» сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению председателя союза женщин России Екатерины Лаховой, в мороженом «Радуга» присутствует реклама ЛГБТ. «Это заставляет привыкать наших детей к тому цвету и тому флагу, что вывешивали на посольстве», — заявила она.

Напомним, 25 июня на здании американского посольства в Москве в честь Дня радужного флага появился флаг ЛГБТ. «Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает», — прокомментировал это Путин.

В свою очередь вице-президент группы компаний «Чистая линия» Армен Бениаминов заявил, что слова председателя союза женщин России являются ее личным мнением, с которым он не согласен. Бениаминов отметил, что не воспринял их как оскорбление, но пояснил, что радуга в их случае — это атмосферное явление.

«Мы с этим категорически не согласны, однако, если будет законодательный акт или акт исполнительной власти, то, безусловно, как законопослушная компания, мы подчинимся. Однако хочу заметить, что радуга — это солнышко после дождя, это хорошее настроение. Наша радуга — это натуральные цвета, это вкусно, это четырехцветное мороженое. Насколько я знаю, у ЛГБТ-сообщества другие цвета, их больше», — сказал Бениаминов радиостанции «Говорит Москва».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 16:38

Какое извращенное мышление у людей! Покупаю детям это мороженое и никогда и в голову не приходило соотносить его с флаком ЛГБТ.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:38

    Какое извращенное мышление у людей! Покупаю детям это мороженое и никогда и в голову не приходило соотносить его с флаком ЛГБТ.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:40

      Вообще в честь чего ЛГБТ сообщество забрало себе радугу? У меня радуга вызывает ассоциации с дождём, а не с политикой и уж тем более с сексуальными предпочтениями.

      • Оптимист
        3.07.2020 19:10

        У кого что болит тот о том и говорит)
        «Гомофоб — это, как правило, латентный гомосексуал, это доказано и нашими, и зарубежными сексологами еще в 1930-е годы. Боюсь, здесь как раз скрытая гомосексуальность»,

      • Оптимист
        3.07.2020 19:11

        Они так радугу запретят
        Идиоты

      • Анонимно
        3.07.2020 19:36

        Ориентацию нельзя предпочесть, это генетика. Соответственно, сексуальные предпочтения невозможно навязывать, ведь они регулируются работой мозга, а не пропагандой.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:55

      Ну не верю я. Это фейк. Ну не может нормальный человек такое сказать.

      • Анонимно
        3.07.2020 18:41

        Она уже давно не нормальная. См ее предыдущие заявления

        • Анонимно
          3.07.2020 19:40

          Не помню,что говорила,но однозначная с ней ассоциация какая-то нехорошая.

      • Анонимно
        3.07.2020 19:05

        Вы правы, нормальный не может.

      • Анонимно
        3.07.2020 19:17

        Есть видео, гуглините

      • Анонимно
        3.07.2020 22:28

        Эта та же лахова из Брянска, которая объясняла пенсионерам, что на 3500 в месяц можно отлично прожить на гречке, чего вы от нее хотите. Потьеря связи с реальностью по всем статьям)

    • Анонимно
      3.07.2020 18:20

      ФОМА
      Недавно Карпов решительно не согласился с теми, кто считает что шахматы расистская игра, несмотря на то, что в ней всегда начинают белые.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:39

    Совсем уже с ума сошли

    • Анонимно
      3.07.2020 18:35

      Люди просто от безделья и с жиру бесятся. Не знают просто, куда приложить свою глупость

  • Анонимно
    3.07.2020 16:40

    Вот это новости на уровне Президента. Других проблем не существует. Посмотреть бы реакцию Сталина на такую новость.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:40

    А давайте слово радуга запретим)))

    • Анонимно
      3.07.2020 18:36

      Вот именно, давайте запретим. Забавно, что до сих пор из госдумы или совфеда не прозвучало такой инициативы. Россия страна запретов

    • Анонимно
      3.07.2020 18:36

      Надо физическое оптическое явление запретить в исконном небе Россиюшки! Только так победим!

  • Анонимно
    3.07.2020 16:41

    ну так давайте радугу запретим))) ну нет такого природного явления, и все!
    все вопросы к богу, который создает это чудо природы, … ну или к физике, которая это чудо природы объясняет!

    тупить то так зачем?

  • Анонимно
    3.07.2020 16:41

    Срочно во всех детских книжках закрасить радугу черным цветом!
    И запретить смотреть на радугу на небе!
    Мне все интереснее жить)) Каждый день все более маразматичные заскоки у начальников!

  • НЕОЛЬГИНО
    3.07.2020 16:42

    Страшно представить, что Лахова видит на картине "Три богатыря"

  • Анонимно
    3.07.2020 16:43

    Лахову надо срочно врачам проверить!
    Пусть запретит еще краски в магазине и оставит только черный и белый

  • АН61
    3.07.2020 16:44

    По мнению председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой, в мороженом «Радуга» присутствует реклама ЛГБТ. «Это заставляет привыкать наших детей к тому цвету и тому флагу, что вывешивали на посольстве», — заявила она.


    И эти люди запрещают нам ковырять в носу ???
    Да какай Радуга , совсем тронулись уже .
    Тогда первой ЛГБТ рекламой надо объявить сказку Катаева про цветик семицветик.


    Лети, лети, лепесток,
    Через запад, на восток,
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг.
    Лишь коснёшься ты земли —
    Быть по-моему вели.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:46

    Голубой вагон бежит, качается,
    Скорый поезд набирает ход...
    Ах, зачем же этот день кончается,
    Пусть бы он тянулся целый год!

    • Анонимно
      3.07.2020 17:41

      Сняться людям иногда
      Голубые города
      У которых названия нет.

      • Анонимно
        3.07.2020 18:20

        Только мультик "голубой щенок" невспоминайте и не цитируете... А то ведь обвинят...

  • Анонимно
    3.07.2020 16:46

    маразм будет похоже еще больше крепчать

    • Анонимно
      3.07.2020 16:52

      Это стало понятно еще лет 6 назад!
      Страшно подумать что будет к 2036

  • Анонимно
    3.07.2020 16:47

    давайте запретим голубой цвет и запретим парням ходить по двое, ведь они могут быть геями.

    • Анонимно
      3.07.2020 16:55

      Надо армию запретить! Там пацаны вместе в казарме спят! Мало ли что они там по ночам делают)))

  • Анонимно
    3.07.2020 16:49

    Дааа. Дурачья то сколько... Вместо того чтобы молодежную культуру развивать, секции, культивировать всем способами культуру речи БЕЗ МАТА.. они нашли...

    Подскажу дальше- детская книжка про таракана. Так там вообще комарик на мухе женится. Это как? Межвидовое скрещивание?

  • Анонимно
    3.07.2020 16:49

    Это смешно? Нет это страшно! Это говорит Председатель союза женщин России!! Вы представляете какой у них уровень мышления и менталитет?! Если вот такой бред несет? И эти люди определяют ландшафт в стране!

    • Анонимно
      3.07.2020 20:17

      интересно, что за женщины в этом союзе, и чем он, собственно, занимается. и существует ли ещё)

    • Анонимно
      3.07.2020 22:20

      Они в слове мышление ударение ставят на первом слоге :)

  • Анонимно
    3.07.2020 16:49

    А вы над Украиной ржали...

  • Анонимно
    3.07.2020 16:50

    Мракобесие с каждым днем всё сильнее((

  • Анонимно
    3.07.2020 16:50

    Мороженное дрянь. По вкусу.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:52

    а радугу на небе тоже надо запретить. а еще в детстве бабушка покупала татарский детский журнал "Салават купере"....
    Госпади, еще же целые ЖК в Казани есть "Салават купере" и "Радужный".....что теперь будет то

  • Анонимно
    3.07.2020 16:53

    Мне тут сообщили, что скоро запретят черный кофе, черный хлеб и черную икру, а так же хотят запретить делать асфальт чёрного цвета.
    За бутылку Черный лейбл будут сажать, а за Ром Негро - расстреливать на месте.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:53

    Идиоты. На радугу в небе тоже пожалуйтесь.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:54

    А уж про мультфильм Голубой щенок что подумают ее тупые дети. Срочно удалить его отовсюду

    • Анонимно
      3.07.2020 17:16

      У меня ребенок, наслушавшись в школе, стесняется книгу "Голубые люди с розовой земли" читать (это фантастика советского времени, если что), а голубую рубашку называет "светло-синей". Этот маразм расползается, просто страшно уже.

      • Анонимно
        3.07.2020 18:39

        Так мы живем на голубой планете. Планета Земля с космоса виднеется в голубых цветах. Голубое небо, голубая вода океанов и рек

      • Анонимно
        3.07.2020 22:19

        Серьезно?

  • Анонимно
    3.07.2020 16:55

    Пусть называют тогда Салават Купере))))

    • Анонимно
      3.07.2020 17:01

      Нет, нужно срочно запретить Салават Купере. Всех его жителей переселить в Боровое Матюшино.

  • Tatarmalai
    3.07.2020 17:04

    Мы сами проголосовали за этот цирк своим молчанием.
    Цвето́чки ещё впереди...

  • Анонимно
    3.07.2020 17:20

    Сколько дармоедов и дурачья присосавшихся к кормушке, боже мой.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:22

    В 30-е годы был такой первый секретарь компартии Украины Постышев, который в лупу разглядывал этикетки от спичек и выявлял идеологические диверсии в виде фашистких свастик. В 1937 его самого расстреляли как агента фашистской разведки. Сейчас думаю, может быть, и правильно.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:47

      Пару лет назад кто-то умный из Госдумы памятник на сторублевой купюре с лупой разглядывал и требовал купюру запретить из-за наличия "неприличного органа" у коня.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:22

    Какая-то спец.олимпиада началась: кто выставит себя большим дураком. Ну да Бог в помощь убогим

  • Анонимно
    3.07.2020 17:36

    Не очень люблю Лаврова, но сильно хочется процитировать. "Дебилы, б...".

  • Анонимно
    3.07.2020 17:45

    Как в анекдоте: "Доктор, это не я маньяк, а вы!" - "Почему это?" - "Так откуда у же вас такие картинки?"

  • Анонимно
    3.07.2020 17:46

    А председатель нашего УИКа посетовал, что в конституцию не записали о русской березке.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    3.07.2020 18:13

    Вообще нужно запретить депутатов по партийному списку. Каждый депутат должен выбираться народом.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:15

    А мороженое "Обамка" покрытое шоколадной глазурью все ещё продают.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:18

    Надо ещё запретить на радугу после дождя смотреть

  • Анонимно
    3.07.2020 18:32

    В моем детстве обходились двумя цветами-красным и хаки,и мороженное было двух видов. Счастливое было детство! Спасибо партии за это!

  • Анонимно
    3.07.2020 18:33

    По её логике нужно детей дома держать после дождя, не дай бог они радугу увидят на небе

  • Анонимно
    3.07.2020 18:34

    В Звенигороде есть ЖК "Радужный" с балкончиками в цветах радуги. Что же теперь делать? Кто же там живет?
    Вопрос: где штампуют всех этих чиновников, как они попадают во власть? Когда-нибудь прекратится этот маразм?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:39

    Из школьных учебников изъять параграф о разложении солнечного света на спектр. А то у них даже свой пароль есть: Каждый охотник желает знать где сидят фазаны.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:43

    В связи с тем, что брак -
    сами знаете чей союз - ожидается массовый исход из России радужных граждан. А это около пяти процентов населения.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:53

    Предлагаю запретить радугу

    • Анонимно
      3.07.2020 23:17

      И цвет голубой. Под угрозой штрафа. Называть его небесный или нежно синий. И сразу все беды и проблемы уйдут.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:58

    Человек видит не глазами, человек видит мозгом!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:20

    Смех-смехом, но я категорически против ущемления прав ЛГБТ на нормальную жизнь.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:33

    Ещё город Радужный есть. На въезде эмблема - ну вы догадались)

  • Анонимно
    3.07.2020 19:41

    статуи Ньютона-снести!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:41

    Давайте природе запретим создавать радугу после дождя. И сам дождь запретим

    • Анонимно
      3.07.2020 19:50

      Эх, дураков и глупцов бы запретить. Глядишь и радугу трогать не придется.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:45

    Радуга - это вообще символ удачи в Heroes of Might and Magic

  • Анонимно
    3.07.2020 20:07

    Если сопоставить считалку цветов радуги (Каждый Охотник Должен Знать Где Сидит Фазан) и флаг РФ, то получиться фраза: "_ Каждый Сидит"

  • Анонимно
    3.07.2020 20:37

    это за бред, чиновникам больше делать нечего , лучше занималась своими прямыми обязанностями

  • Анонимно
    3.07.2020 20:40

    Эта давняя игра крепостных. Называется - "угоди хозяину". Цель угадать мысли хозяина и высказать их первыми, чтобы получить заботливое одобрение с перспективами на повышение статуса крепостного.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:44

    а я хожу часто в магазин радуга вкуса и что теперь , мне отказаться

  • Анонимно
    3.07.2020 20:50

    Умом Россию не понять...

  • DDK
    3.07.2020 22:13

    Им делать нечего. Работать надо, а не фигню обсуждать

  • Анонимно
    3.07.2020 22:14

    Радуга есть радуга. Совсем уже сбрендили! Вот не зря говорят "заставь молиться, лоб разобьёт".

  • Анонимно
    3.07.2020 22:42

    Как можно "запретить" радугу ... И , кстати, голубой цвет один из самых красивых. И Праздники Богоматери знаменуются голубым цветом. А ребята иногда избегают этого цвета в одежде , Серое, черное ,мрачное выбирают дорогие наши мужчины.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:34

    Ну, началось...

  • Давайте отменим Радугу и Голубое небо как природные явления,
    м.б. и впишем и в Конституцию

    • Анонимно
      4.07.2020 12:07

      предлагаю движение организовать "Радуга - это детство".

  • Анонимно
    4.07.2020 09:23

    Лахова, как представитель союза женщин, своими заявлениями дискредитирует женщин.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:59

    Скоро гомосексуализм захватит уже вообще все цвета как свои символы. Я считаю, надо ответную борьбу организовать - радуга цвет людей! Наш общий!