Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Задержана замглавы минобрнауки РФ по делу о хищении 40 млн рублей

В Москве задержана замглавы минобрнауки РФ Марина Лукашевич. Ее обвиняют в мошенничестве на 40 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В рамках расследования хищения 40 миллионов рублей задержана Лукашевич и чиновник Россотрудничества Михаил Попов. Тверской суд Москвы сегодня изберет им меру пресечения», — сказал собеседник издания.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, полиция уже возбудила уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств путем мошенничества.

«Полицейские установили, что в 2016 году руководитель коммерческой организации, получив бюджетные денежные средства, заключила ряд договоров с подконтрольными индивидуальными предпринимателями на выполнение работ в интересах министерства образования и науки Российской Федерации, при этом не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. Затем заказчику были представлены результаты выполненных работ, заведомо несоответствующие условиям договоров. Приемку осуществлял сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве. Таким образом, министерству был причинен ущерб в размере более 40 миллионов рублей», — сообщила Волк.

Полицией проведено более 30 обысков в жилищах и на рабочих местах фигурантов дела.

Тверской суд Москвы уже поступило ходатайство следствия об аресте Лукашевич и Попова. В министерстве науки и высшего образования заявили, что содействуют работе полиции в отношении Лукашевич.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 18:40

Никогда не было и вот опять...

  • Анонимно
    3.07.2020 18:37

    Давно пора всё минобрнауки вместе со всеми ректорами вузов перетряхнуть!

  • Анонимно
    3.07.2020 18:40

    Никогда не было и вот опять...

    • Анонимно
      3.07.2020 20:46

      видно давно уже была на прицеле

      • Анонимно
        3.07.2020 21:03

        Долго "прицеливались"?)))

        • Анонимно
          4.07.2020 00:04

          Москвичи они такие.
          Прицеливаются, сообщают сумму, которую нужно занести, чтобы не прицеливались. И если занесли меньше чем хотели, то тогда уже начинают сажать.

          А если занесли сколько нужно, то и нормальненько

    • Анонимно
      3.07.2020 21:43

      Назначили?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:41

    Копейки по московским меркам))

  • Анонимно
    3.07.2020 18:42

    Если арестовывать всех расхитителей, коррупционеров и взяткополучателей, так пол страны арестовать можно.

    • Анонимно
      3.07.2020 20:12

      Не преувеличивайте, значительная часть населения живет бедно. Вот у кого расходы в разы превышают доходы вот того смело можно арестовывать.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:46

    Да берите всех кто при должностях. Проверив и разобравшись - некоторых отпускайте.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:55

    А что там с Хидиятовым ? Суд был ?

    • Анонимно
      3.07.2020 19:34

      Чуть помаятся и как Даутову на день рождения выпустят.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:07

    Мало дают срок за воровство чиновникам. Если б за хищение бюджета лет 20 давали. Расцвела бы Россия.

    • Анонимно
      3.07.2020 19:24

      Да от сроков больших проку мало. Конфискация у всего ближнего круга даст больше эффекта.

      • Анонимно
        3.07.2020 20:27

        Да что тут предлагать?.. Взять все, да и поделить.. https://youtu.be/9GmipSGx5r8

        • Анонимно
          3.07.2020 21:18

          Принцип «отнять и поделить» придуман отнюдь не коммунистами и действует по сей день во всем мире. Коммунисты требуют «вернуть и не воровать». А вот это уже непростительное хамство всякого «пролетарского быдла», с точки зрения богатеев.

        • Анонимно
          3.07.2020 23:16

          Именно это я и предполагал! Преображенский

    • Анонимно
      3.07.2020 20:24

      В предыдущих статьях доброжелатели расстрел предлагали.

      • Анонимно
        4.07.2020 00:23

        В 80-ерастреляли директора Елисеевского магазина, так вот его деяние ни в какое сравнение с тем, что совершают чиновники сегодня, наказать по всей строгости, обеспечить возврат всего наворовснного, плюс штрафы максимальные допоонительно к основному наказанию.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:14

    Кучно пошли.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:22

    Что же творится?Вор на воре сидит и вором погоняет.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:32

    Есть честные люди! Это наемный трудовой народ!

    • Анонимно
      3.07.2020 19:42

      Неужели не унес домой ни одной гайки или ни одной пачки бумаги?)

      • Анонимно
        3.07.2020 21:26

        А толку от этой пачки? Она жесткая, плохо мнется, в рулон не скрутить.

    • Анонимно
      3.07.2020 19:47

      Честные ))) у меня эти честные труженики пол-производства разворовали и на сторону за копейки продали. Ворует вся страна, нечего всех собак на чиновников вешать.

    • Анонимно
      3.07.2020 20:48

      Тоже несуны

    • Анонимно
      3.07.2020 23:17

      Мое мимолетное знакомство с ним не дает мне оснований утверждать, что он честный человек... (c)

  • Анонимно
    3.07.2020 19:53

    Простят их. Потому что они за новую конституцию голосовали.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:57

    Такая красавица, и на тебе попалась на каких-то 49 лямах.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:18

    А то некоторые нытики ноют что в Татарстане воруют.Татарстане копейки влруют если сравнить с цеетром.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:48

    потом и других потянет за собой

  • Анонимно
    3.07.2020 21:25

    Что творится , где запах денег, сплошное воровство .

  • Анонимно
    3.07.2020 21:53

    В ресторан просто хотела сходить. Еще бы из-за проездного в метро арестовали. lol

  • Анонимно
    3.07.2020 22:28

    40 лямов для Москвы - это ей так, на колготки. А крупный рыбец не в сетях, а в мутной водице. Такую симпатичную дамочку - ненаглядную певунью, и ...товось. Мэнге Тау

  • Анонимно
    3.07.2020 22:28

    А вы тут ноете, что денег не хватает. Регистрируйте ИП и заключайте контракт с каким- нибудь гос учреждением на очистку крыш от снега. Но если этой зимой снега не было, то кто посмеет сказать что вы не чистили? (из моей практики)

  • Анонимно
    3.07.2020 23:12

    Жаль. Такая красивая.

    • Анонимно
      4.07.2020 00:39

      Не, не жаль...воровка, мошенница, дискредитирующая должность,
      К таким закон должен быть в разы суровее, чем к ворам не на должности.

    • Анонимно
      4.07.2020 02:29

      Отдайте тогда все свое имущество, раз уж такая красотка!

  • Рашид
    4.07.2020 00:54

    Не верю я уже никому. Наверняка подставили. Как можно што либо делать когда минобр и так под пристальным контролем.

  • Анонимно
    4.07.2020 02:29

    В этой стране нет будущего...

  • Анонимно
    4.07.2020 02:37

    Да все воры! Проверьте Центр Занятости Советского района г Казани. Никому пособия не платят!

  • Анонимно
    4.07.2020 08:30

    Смешно читать о якобы хищении 40 млн на уровне замминистра РФ, скорее всего просто внутренние разборки, чтобы убрать конкурентов внутри ведомства, явно сумма из пальца высосана.
    В Москве замминистра за 40 млн пачкаться не будут, не их уровень, за 500-600 млн могли бы. Расчет простой: на 10 млн$ можно уехать из страны и жить более или менее нормально, ито не всем это по душе.

  • Анонимно
    4.07.2020 09:37

    Жертвоприношение народу

  • Анонимно