Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Роспотребнадзор подтвердил риск вспышки свиного гриппа с еще более тяжелыми симптомами

В Китае выявили новый штамм вируса свиного гриппа, существует опасность пандемии, сообщил ведущий эксперт центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«Новый вирус G4 EA H1N1 обладает высоким потенциалом для пандемического распространения среди людей. Чтобы предотвратить появление нового пандемического вируса, необходимо отслеживать его циркуляцию среди животных и обследовать работников свиноферм», — цитирует РИА «Новости» Лебедева.

Изучение вируса показало, что он может передаваться воздушно-капельным путем, а также вызвать более тяжелые симптомы, в отличие от других вирусов гриппа.

О том, что китайские ученые обнаружили ранее неизвестный штамм свиного гриппа, потенциально способный вызвать новую пандемию, сообщалось в исследовании, опубликованном в американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. В ходе исследований был выявлен недавно появившийся штамм вируса гриппа, который несет в себе гены в том числе вируса (H1N1) pdm09, вызвавшего пандемию 2009 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 19:23

А в Монголии бубонная чума. Локализовали, лечат, людей не пугают.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:08

    Пофиг уже всем

  • Анонимно
    3.07.2020 19:10

    Сидите пожалуйста дома.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:12

    вот сколько можно про все эти вирусы и вновь появившиеся свиные "радости" писать, если кто то хочет всех нас людей извести или "вывести", то пусть так и скажут,а то птичий,свиной, корона....

  • Анонимно
    3.07.2020 19:17

    Остановитесь!!!!
    Хватит!!!
    Довольно !!!!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:23

    А в Монголии бубонная чума. Локализовали, лечат, людей не пугают.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:31

      Так им в СССР локализовывали - изолировали место вспышки и лечили. Но сейчас либералы отстаивали свое право на прогулки и отказывались соблюдать изоляцию по прилету из очагов вспышки в Европе, как результат они быстро добились вспышки заразы в Москве после чего её разнесли по всей России.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:26

    перманентно теперь пойдём по всем эпидемиям,пандемиям
    без всяких протестов-
    без карантина -никак!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:28

    Роспотребнадзору понравилось всем указывать и ни за что не отвечать

  • Анонимно
    3.07.2020 19:30

    Необходимо внести изменения в Градостроительный Кодекс. С учётом пандемий ограничить этажность, плотность застройки, запретить точечную застройку, поощрять ижс и городское садоводство, освободить центр города от гос и муниципальных учреждений.

  • denkazan
    3.07.2020 19:31

    давайте опять все закроем, потом еще какая зараза, опять закроем и так будем вечно дома сидеть и через годик практически никого не останется- как динозавры в своих квартирах сдохнем. все хватит пугать. теперь точно ничего и никого не боимся!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:46

    опять из Китая!

  • Анонимно
    3.07.2020 19:50

    скоро инфекционистам в больнице буду морды бить, пришёл за справкой очередной, так они меня(инфекционисты), послали в платную лабораторию сдавать анализы, и не на ковид, а другие болезни.
    Понравилось им деньги из бюджета получать, хотят продлить " чудо-чудное).

  • Анонимно
    3.07.2020 19:52

    Пандемией набили оскомину, народ не верит. Теперь решили переключиться на свиной грипп. Откуда завезли? Опять маски и перчатки? Похоже Роспотребеадзор без работы не останется.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:10

      После свиного гриппа будут ОРВИ и обычный грипп. Осенью и зимой это стабильно)))

      • Анонимно
        3.07.2020 21:22

        Почему после? Одновременно. Этой зимой тоже был свиной грипп. Никуда он не делся.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:56

    Надоели уже, хватит кошмарить народ.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:03

    В 60-х годах народ тренировали уже , "вспышка" с права , "вспышка " слева .Вернулись те времена .

  • Анонимно
    3.07.2020 20:03

    Вирусы и пандемии как джокер в любой ситуации))

  • Анонимно
    3.07.2020 20:35

    "То тарелками пугают, дескать, подлые летают,
    То у вас собаки лают, то руины говорят".
    А тут ещё и чума, бубонная))))

  • Анонимно
    3.07.2020 20:39

    Короче, мажорики, не поступайте на медицинский)))

  • Анонимно
    3.07.2020 20:57

    Спокойно, сейчас появится реалист и расскажет вам что это путь к зомбированию и чипизации совместно с биллом гейтсом! Все эти вирусы фигня полная , не страшнее простуды, надо плевать на все предосторожности! Маски в ведро, туда же перчатки, всем гулять, обниматься, врачам не верить, и вообще лучший иммунитет- облизать поручни в общественном транспорте и погромче чихать на всех

  • Анонимно
    3.07.2020 21:09

    А кто тогда в Роспотребнадзора работать будет?))

  • Тема птичьего гриппа не раскрыта...

    Среди юристов хорошо известно выражение - пусть рушится мир, но торжествует закон. У этих своя формулировка- пусть будет разрушен весь мир, но на его обломках будет торжествовать Роспотребнадзор!

    Мне что-то кажется, что все эпидемии можно победить очень просто- надо провести аттестацию среди мудрейших сотрудников Роспотребнадзора. Хотя бы на предмет психической вменяемости. И тогда, внезапно, свиным гриппом начнут болеть свиньи.

  • Анонимно
    3.07.2020 21:36

    Есть веши которые можно проверит а есть такие их сушествование надо только верит,проверять не получиться. Тепер,вот новость из границы с монголии,можно поехать и убедиться. Или пойти в больницу работать волонтерам,помагая мед персоналу. И увидете реально больных людей. Весь мир обманут нельзя. Вирус и у вас и в америке и в европе. Я видел реально больных в болнице берлина. Это не шутки,каждый отвественный человек должень береч себе и своих близких. Городе жизнь нелзя остоновливать ,кто то должень работать. Потому многие рискуя идут работают. Людям надо на что то жить. Р

    • Анонимно
      3.07.2020 22:24

      А когда в прошлые годы по полкласса или полцеха грипповали, ты не видел ?

  • Анонимно
    3.07.2020 21:37

    Был уже свиной грипп и в этом году в РФ в том числе. Забыли уже? Что теперь каждый всплеск ОРВИ объявлять пандемией?

  • Анонимно
    3.07.2020 21:42

    Из Азии одна зараза и грязь всегда была веками.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:20

    Необходимо без прививок подготовить людей к без симптомному прохождению любой пандемии. Спросите меня: "как?".

  • Анонимно
    3.07.2020 22:40

    Этот год когда нибудь закончится ?!

  • Анонимно
    3.07.2020 23:02

    Никакую пандемию в 2009 году не помню!

  • Анонимно
    3.07.2020 23:35

    Кто-то видел трейлер на 2020 год ???

  • Анонимно
    4.07.2020 01:12

    Понятно! В 2000-х терористами пугали народ, теперь вирусами! Схема понятна!

  • Анонимно
    4.07.2020 06:32

    Шоу продолжается, браво!!! Репетиция прошла успешно ))

  • Анонимно
    4.07.2020 06:32

    Да вы издеваетесь!

  • Анонимно
    4.07.2020 11:20

    Сказали же врачи в марте, что ждём вирус с летальностью 35%, вот пожалуйста. Что ждали то и получили, походу это так работает

  • Анонимно
    4.07.2020 13:10

    Чиновники с гордостью докладывают что сэкономили кучу бюджетных средств на закрытии спортивных и досуговых объектов! Вот решение всех проблем!! Закрыть всех и всё! Это прорыв

  • Анонимно
    4.07.2020 14:00

    Когда мы в стране эпидемию произвола и жульчничества победим?