Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

СМИ: Задержан старший следователь по особо важным делам СК РФ Руслан Миниахметов

В Москве при получении взятки задержан старший следователь по особо важным делам следственного комитета РФ (СКР) Руслан Миниахметов. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, взятку он получил от банкиров, которых сам же обвинял в хищениях.

Уголовное дело лично возбудил председатель СКР Александр Бастрыкин. Миниахметов задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Ходатайство об аресте Миниахметова Басманный райсуд Москвы рассмотрит завтра.

Как уточнил собеседник издания, в производстве Миниахметова находилось уголовное дело в отношении бывших руководителей тольяттинского Национального торгового банка (НТБ). Их обвиняют в хищении 572,9 млн рублей, принадлежащих акционеру банка, — госкорпорации «ВЭБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 20:12

В новости ни слова про Татарстан вообще-то, и никакого злорадства, просто информация.
Почему такая реакция-то?

  • Анонимно
    3.07.2020 19:43

    Какое отношение он имеет к Татарстану и откуда такое злорадство?

    • Анонимно
      3.07.2020 20:12

      В новости ни слова про Татарстан вообще-то, и никакого злорадства, просто информация.
      Почему такая реакция-то?

      • Анонимно
        3.07.2020 21:12

        Генеральная прокуратура России отменила уголовное дело о взятке в особо крупном размере в отношении старшего следователя по особо важным делам центрального аппарата Следственного комитета России (СКР) Руслана Миниахметова. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщает РЕН ТВ.

        • Анонимно
          3.07.2020 21:56

          Правая рука не ведает, что творит левая - это наше государство и его судебная система)... так и живем- сегодня преступник, а завтра герой...

        • Анонимно
          4.07.2020 06:24

          Ну надо же, отменила? Нам бы понедельник, взять и отметить!!!

        • Анонимно
          4.07.2020 08:48

          Реалист.
          Крыша на самом верху. Такая не протечет.
          Сгнило все до самого верха.

      • Анонимно
        4.07.2020 05:00

        Какое отношение он имеет к Татарстану?Или он просто представитель нации новых татар?

    • Анонимно
      3.07.2020 21:37

      Он такой же наш как и Загитова и Мурсекаев.

    • Анонимно
      4.07.2020 06:12

      На воре и шапка горит. Это пословица. Она про вас. Вы себя полностью выдали.

    • Анонимно
      4.07.2020 09:06

      Как при чём? А когда про Загитову пишут, почему татары важно щеки надувают?

  • Анонимно
    3.07.2020 19:49

    Все чиновники воруют, а он чем хуже?

  • Анонимно
    3.07.2020 19:49

    А это чтобы остальным не повадно было

  • Анонимно
    3.07.2020 19:58

    Неужели прям своими руками наличные принимают взяткополучатели, есть же куча способов не светиться. Че то сомнения берут меня, когда читаю такое.

    • Азат Д
      3.07.2020 20:47


      Так он наверняка не для себя брал.
      Пока свидетель, если говорить не будет для кого брал, если для себя, обвиняемым будет.


    • Анонимно
      3.07.2020 21:49

      Для 19.58 И не сомневайся. Ну зачем старшему следователю по ОВД СК РФ утруждать себя какой то маскировкой. Ну кто посмеет его задержать? Это он так думал. Но вот, посмели. И задержали. Теперь в тюрьму поедет. Сидеть там будет.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:16

    ЧЕКА

    Писал-повторюсь.

    Всем бюджетникам и силовикам имеющим доступ к финансовым потокам и возможность получения взятки, ежеквартально проводить лекции о жизни осужденных коллег.

    Лекции должны сопровождаться роликами из мест лишения свободы, где показано как осужденные чиновники и силовики отбывают наказание, как они выглядят, кем работают на зоне.

    Одновременно показать их жен и детей, которые остались без кормильца и с подмоченой репутацией.
    Сделать упор на женах которые бросили осужденных мужей и вышли замуж за других.

    Человек устроен так, что задумавшись о взятке или корыстном преступлении он представляет как будет тратить эти деньги, какая красивая жизнь у него начнется .

    А профилактика с показом роликов про осужденных коллег будет приводить их в равновесие и многие откажутся от преступления..

    • Анонимно
      3.07.2020 20:26

      Ваш совет годится, если исходить из того, что у нас на государственной службе непременно находятся люди с преступными помыслами, воры и негодяи...
      А не лучше ли к гос.службе допускать только честных людей?.. или таковых в нашем государстве не осталось?..

      • Анонимно
        3.07.2020 20:42

        ЧЕКА

        На госслужбу людей принимают не с Луны, а значит среди них есть разные.

        • Анонимно
          3.07.2020 21:58

          А кто принимает? Тоже разные? И с преступными наклонностями тоже значит?... лучше б с Луны брали)...

          • Анонимно
            3.07.2020 22:18

            На госслужбу приходят: брат, сват, племянник, хороший знакомый по старой памяти и работе.

      • Оптимист
        3.07.2020 20:54

        Я думаю изначально на госслужбу все приходят честными
        Система перемалывает

        • Анонимно
          3.07.2020 22:28

          Вспоминаются выпускники на Геликах. Их к тому времени система перемолола или они перемолотыми пришли!?

      • Анонимно
        4.07.2020 00:53

        Надо систему такую делать, чтобы быть честным было выгодно, а не создавать образ "чиновника-вора"
        Уже такое ощущение, что тот кто идет в чиновники заранее знает что будет воровать, а это уже культура... не хорошая культура.

        • Анонимно
          4.07.2020 10:08

          Конечно надо...
          «нам надо» и «нам нужно» - любимые слова нашего президента...
          «А воз и ныне там...», как гласит известная басня Крылова...

        • Анонимно
          4.07.2020 13:50

          Утопия же

      • Анонимно
        4.07.2020 01:36

        лучше создать систему, в которой данный фактор будет исключен.

      • Анонимно
        4.07.2020 08:33

        Нет не лучше, а на госслужбу надо принимать со знанием татарского языка, это главное.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:50

      Для 20.16. Согласен. Был бы смысл рассказывать о " красивой " жизни в тюрьме. Если бы не было "красных" зон.

    • Анонимно
      3.07.2020 22:27

      В армии с этим проще. По крайней мере - было. Каждый понедельник - доведение приказов Министра обороны и прочего до офицерского состава штаба. По времени час-полтора. Среди прочего - информирование о "интересных" делах. Из того, что явно запомнилось - дезертирство офицера с помощью фиктивного брака на 80-ти летней бабуле. Ну и дела о гибели личного состава. Этакая политинформация. Полезная штука. Не знаю, как сейчас.

    • Анонимно
      4.07.2020 00:05

      20.16, не поможет. Следачок из самого захудалого ровд прекрасно осведомлён о жизни на зоне. Поймите вы психологию следователя: з/п так себе, соблазнов куча, место работы - как правило, серое, убогое помещеньице с убогой, купленной по коррупционной схеме госзакупок оргтехникой, "визжащим" принтером и гаснущим компом, однокурсники-двоечники на мерсах и крузаках разъезжают, жёны их из зарубежья не вылезают, а я?! Это ситуация "сбитых прицелов".

  • Анонимно
    3.07.2020 20:21

    Пауки в одной банке.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:21

    Хуже других что ли?

  • Анонимно
    3.07.2020 20:43

    В Китае расстреливают взяточников и ничего...оставшиеся все равно воруют!

    • Анонимно
      3.07.2020 21:09

      Адреналинщики

    • Анонимно
      3.07.2020 22:31

      Что за бред про расстрелы?

      В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней (около 460 тыс. долларов).

  • Анонимно
    3.07.2020 20:45

    А скольких еще не поймали

  • Анонимно
    3.07.2020 20:53

    Это подстава! Он честный человек!

  • Анонимно
    3.07.2020 20:54

    змеиный клубок все больше расползается

  • Анонимно
    3.07.2020 21:08

    А какая сумма взятки???

  • Анонимно
    3.07.2020 21:33

    система начинает пожирать сама себя. всем жратвы не хватает уже.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:27

    Один телеграм-канал уточняет, что Миниахметов был задержан сотрудниками Управления М ФСБ РФ на рабочем месте, но не с поличным. «История со взяткой касается старого уголовного дела, которое ранее было в производстве Миниахметова», — пишут авторы канала.
    /
    Миниахметов в свое время вели
    на пару вместе с нынешним Генпрокурором России Красновым самые громкие дела.
    Мне всегда думалось, что в связке Миниахметов-Краснов Краснов уйдет на повышение, а Миниахметова в конце концов сольют.
    В Москве сейчас татарам очень скользко работать. Но скоро думаю все наладится.

  • Анонимно
    4.07.2020 00:30

    Читаешь новости и понимаешь, что жулье и ворье "работает" во благо себя в любом ведомстве и министерстве нашей страны.

  • Анонимно
    4.07.2020 00:48

    Ну началось.

  • Анонимно
    4.07.2020 08:55

    Реалист.
    Нужна конфискация всего имущества. Включая всю родню. Нужен расстрел, и счёт за патрон родственникам, как в Китае.
    Рецепты есть, но кто же будет сам с собой бороться? Коррупция-это основа нынешнего режима.
    Убери её - и режим рассыпется.

  • Анонимно
    4.07.2020 09:17

    Спасибо
    Наших миллиардеров жен проверить бы!!!