Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Генпрокуратура отменила постановление Бастрыкина о деле в отношении следователя СКР Руслана Миниахметова

Генпрокуратура России отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления СК РФ Руслана Миниахметова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания отметил, что отменил постановление председателя СК Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении Миниахметова замгенпрокурора Виктор Гринь.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источник сообщил, что в Москве при получении взятки задержан Миниахметов. Взятку он получил якобы от банкиров, которых сам же обвинял в хищениях.

Собеседник издания отметил, что уголовное дело лично возбудил Бастрыкин. Старший следователь по особо важным делам следственного комитета РФ задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Издание отмечает, что в производстве Миниахметова находилось уголовное дело в отношении бывших руководителей тольяттинского Национального торгового банка. Их обвиняют в хищении 572,9 млн рублей, принадлежащих акционеру банка, — госкорпорации «ВЭБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 22:37

Одна контора бодается с другой конторой, проверяют у кого крыша сильнее?

  • Анонимно
    3.07.2020 22:30

    Вот это поворот! Все честно!

  • Анонимно
    3.07.2020 22:34

    Не понял

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    пошёл за попкорном

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    Не путайте нас пожалуйста кто против кого возбуждается и кто отменяет возбуждение. Тем более на ночь.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    Что в этом мире вообще происходит !??

  • Анонимно
    3.07.2020 22:37

    Одна контора бодается с другой конторой, проверяют у кого крыша сильнее?

    • Antares
      4.07.2020 07:17

      Два крокодила сцепились. Кто ещё подключится?

    • Анонимно
      4.07.2020 07:46

      Чтобы они не говорили, вопрос лишь в деньгах. Кто слупит в этой ситуации? Один возбудил, другой отменил, за все надо платить.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:41

    Здорово! Быстрыкин своего хотел посадить, а тут генпрокуратура, а самое главное, генпрокурор помощник Бастрыкина

    • Анонимно
      3.07.2020 23:01

      Бывший. И не факт, что он очень любит бастыркина

    • Анонимно
      3.07.2020 23:04

      Гринь старая гвардия, и видимо с хорошей "крышей", раз пошел на такое, при ген.прокуроре из СК

    • Анонимно
      4.07.2020 10:19

      Гриню 69 лет, ему меньше года до пенсии. Чайка перед уходом договорился с президентом, чтобы он у Краснова годик поработал. Гриню терять нечего.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:45

    Генпрокурор сам выходец из СК. Несогласованность какая то. Интересно!

    • Анонимно
      3.07.2020 23:11

      Просто у Гриня связи и влияние больше, сколько были слухи что в отставку его, но не получилось

      • Анонимно
        3.07.2020 23:55

        23.11, просто Гриня - ставленник олигархов конкретных, у которых бабла больше чем денег во всей РФ.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:55

    Возможно, хотели отмазать банкиров, путем устранения неугодного, но это быстро вкрылось.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:12

    Быстро вспомнил с кем нужно было поделиться?

  • Анонимно
    3.07.2020 23:15

    Ничего странного. Иного способа выдавить Гриня и его Ко просто нет. Только "засветив" на конкретных фактах коррупции. В ГП, как в кремле - много башен и башенок.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:41

    Виктор Гринь Вы молодец !

  • Анонимно
    4.07.2020 06:10

    Никогда не имел дела с этими конторами, хотя часто встречаю информацию о них,нередко и положительную. Неприятно читать такую иформацию, если обвинили облыжно,а это сделали не сми, а официальный орган,то виновного надо как минимум увольнять из ск,имею ввиду следователя-возбужданта дела. По отсутствию юробраза, до сих пор не пойму зачем разделили на две конторы и систему их взаимоотношений.

  • Анонимно
    4.07.2020 07:43

    пауки в банке

  • Анонимно
    4.07.2020 09:45

    Всё хотят, как по старинке,поджать следствие под прокуратуру.Больно разгулялись мальцы из СКР .Наверное ГП тошно на это смотреть.

  • Анонимно
    4.07.2020 10:47

    Обидно жить в этой стране.