Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
12%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Опубликована Конституция РФ с поправками от 1 июля

4 июля опубликована Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020-го. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепринятых принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущим поколениями, осознавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию Российской Федерации», — сказано, в частности, в Основном Законе.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ об официальном опубликовании Конституции РФ с внесенными в нее поправками накануне. Они вступают в силу с сегодняшнего дня. Голосование о внесении поправок состоялось в России с 25 июня по 1 июля. За их принятие выступили 77,92% россиян, против — 21,27% проголосовавших. Явка составила 67,97%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 08:28

Ну чо? Есть там пункт о запрете щиновникам иметь двойное гражданство и имущество и счета в банках за рубежом России?

  • Анонимно
    4.07.2020 08:27

    Конституцию нужно распечатать и раздать в каждую российскую семью. А то многие в глаза ее не видели и незнакомы с ней.

    • Не курю
      4.07.2020 08:32

      Некоторым в 21 веке Коран ближе,а вы про конституцию...

      • Анонимно
        4.07.2020 08:58

        Вот только включили слово Бог в конституцию, а Вы чувства религиозные оскорбляете.

        • Анонимно
          4.07.2020 09:16

          Россия страна безбожников, какое еще оскорбление

          • Анонимно
            4.07.2020 22:10

            Да, все безбожники, но та часть, которая во власти, ставят свечки и режут баранов согласно моде

    • Анонимно
      4.07.2020 09:59

      От наличия конституции в доме ничего не изменится...

      • Анонимно
        4.07.2020 11:29

        По крайней мере будут отличать право от долга граждан РФ. Многие пожилые пенсионеры, прожившие жизнь, во время выборных компаний выходя из избирательного участка, говорят "Я исполнил свой гражданский долг". Не знают, что это его гражданское право и никак не долг.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:24

      Все равно, никто ее читать не будет, как и предыдущую.
      За последние 20 лет, страна, из самой читающей, превратилась в сборище невежд.
      Если бы люди читали Конституцию, знали свои права, они бы не позволили так издеваться над главным законом страны.

  • Анонимно
    4.07.2020 08:28

    Ну чо? Есть там пункт о запрете щиновникам иметь двойное гражданство и имущество и счета в банках за рубежом России?

    • Анонимно
      4.07.2020 08:34

      Есть!

      • Этот пункт исключили!
        Зомбированный!

        • Анонимно
          4.07.2020 09:08

          Зачем так откровенно врать то? Надежда на то, что никто не прочитает поправки?
          Читайте статью 71, пунк т)

          • Анонимно
            4.07.2020 09:16

            Ещё статья 79, пункт 5. И т.д. по разным статьям: для каждых органов власти такие же пункты.

            • Азат Д
              4.07.2020 09:46


              Процитировать можете?

              • Анонимно
                4.07.2020 10:25

                5. Руководителем федерального государственного органа может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Руководителю федерального государственного органа
                в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

                • Анонимно
                  4.07.2020 11:30

                  Этим людям голову морочили. А в итоге?

                • Азат Д
                  4.07.2020 11:47


                  Ссылку можно где это написано?
                  А то в 71ст и 75 это не вижу.

                  • Анонимно
                    4.07.2020 12:38

                    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007040001?index=0&rangeSize=1
                    71 статья про общее. В 78 уже конкретно по органам властей. Такой пункт ещё в других статьях касающихся судей, прокуроров и т.д.

                • Анонимно
                  4.07.2020 22:13

                  Только руководителям? А всем депутатам, замминистра и т.п. значит можно ((

                • Анонимно
                  4.07.2020 22:14

                  А женам и детям этого руководителя - пожалуйста ((

          • Анонимно
            4.07.2020 09:42

            Среди поправок в Конституцию, которые внес в Госдуму президент Владимир Путин, не оказалось положения о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью. Это было сделано намеренно, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме.

            Читайте внимательнее поправки

    • Анонимно
      4.07.2020 11:28

      Какая разница, есть или нет? Наши чиновники давно уже научились обходить собственные законы.

  • Не курю
    4.07.2020 08:30

    Сегодня уже не надо будет сидеть 6 часов в поликлинике ,дожидаясь врача??

    • Анонимно
      4.07.2020 08:42

      Ну, конечно! И, вообще, с сегодняшнего дня вся жизнь перевернулась моментально, теперь мы - самые продвинутые, богатые и счастливые с этим новым докаментом)))

    • Анонимно
      4.07.2020 12:44

      Только 5 часов и 59 минут

  • Не курю
    4.07.2020 08:32

    Ну вот теперь заживем как люди,зря что ли 20 лет мучались,вон уже мороженой "Радуга" изымают из продаж,начало есть.

    • Еще 18 лет впереди обещаний жить хорошо.
      А кому на Руси жить хорошо!
      Рабский менталитет своё дело делает!

    • Анонимно
      4.07.2020 09:18

      Вы бы показали детям "Голубого щенка", если они ещё не видели.
      Запретят же.
      Запретят, не шучу.

    • Анонимно
      4.07.2020 09:27

      Нужно запретить в России саму радугу, как природное явление. А всех, кто её видит и ей радуется - сажать на трёшечку. Лучший способ запретить радугу - сделать все население дальтониками.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:35

      Это главный вопрос в стране. Я то думаю, что России мешает процветать и развиваться? Оказывается, мороженое.
      Ну, ща мороженое изымем и заживем.

  • Азат Д
    4.07.2020 08:43


    Все эти жуликоватые махинации правителей, снимают сакральность с власти.

  • Не курю
    4.07.2020 08:46

    Президент Путин, предложивший во время послания Федеральному собранию 15 января самую масштабную реформу Конституции РФ с момента ее принятия в 1993 году, не раз высказывался по поводу возможных изменений в Основной закон.

    2001: «Вопрос о поправках в Конституцию на повестке дня не стоит».

    2003: «Наш долг - бережно относиться к Конституции».

    2004: «Лучше не трогать основной закон государства».

    2005: «Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен».

    2007: «Четыре года - достаточно маленький срок...»

    2007: «Мозги им надо поменять, а не Конституцию».

    2013: «Точечные коррективы возможны, а порой - необходимы».

    2020: «Полагаю возможным вынести на обсуждение ряд поправок».....
    .....у меня всё.

  • Анонимно
    4.07.2020 08:47

    Теперь нужно чтобы каждый умеющий читать Россиянин выучил конституцию наизусть. Кто не выучил-штрафовать.

  • Анонимно
    4.07.2020 08:57

    Что же, почитаем за что же мы это проголосовали...

  • Анонимно
    4.07.2020 09:08

    Почти в каждом комментарии жалобы на плохую жизнь и на нынешний режим. В реальности процентов 20-30 живут на этой территории хорошо, просто замечательно, ни в чем себе не отказывая. Откуда 80% ЗА, вот в чем вопрос?

    • Анонимно
      4.07.2020 09:20

      это всё по зову сердца))))

    • Анонимно
      4.07.2020 09:23

      А с дедами из КПРФ никогда не сталкивались? ОНИ В МАССЕ ДИКО ПРОТИВ ПУТИНА. Потому что он недостаточно Сталин!

  • Анонимно
    4.07.2020 09:26

    Конституцию РФ с поправками я уже купил три недели тому назад. Думаю ни я один.... ))))

  • Анонимно
    4.07.2020 09:28

    Фотка к статье классная - баннер на фоне БМП.

  • Анонимно
    4.07.2020 09:31

    Узнал , что телеведущий пропагандист 1 канала Клейменов потратил три миллиона рублей за неделю на Мальдивах. Глянул по своей базе его семейный автопарк: Mercedes-Benz GLK 220, Audi Q7, Volvo XC60, Volvo XC90, Volvo S60, Honda GL1800, Honda CR-V, Suzuki Jimny, Mazda 6, Ford Mondeo.

    • Рашид
      4.07.2020 09:44

      09:31 Зачем ты это написал?)) Ужеж никто не удивляется в этой суматохе тектонических сдвигов коры...

    • Анонимно
      4.07.2020 12:41

      Клейменовы заселились в одну из четырех вилл Over-Water Residence, общей площадью 680 м2. Две огромные спальни и гостиная с панорамным видом на Индийский океан, персональный бассейн и терраса на крыше. Стоит такая резиденция по системе «Все включено» на семью из четырех человек около 280 тысяч рублей в сутки. То есть недельный отдых Клейменовых в такой вызывающей роскоши можно оценить в 2 млн, пишет «Другой Ролдугин». «Плюс перелет от Москвы до Мале (вряд ли в экономе, то есть примерно по 150 тысяч за пассажира), плюс трансфер до острова (350 долларов за катер или 430 долларов за гидросамолет с человека), плюс карманные расходы. Итого набегает до 3 млн. рублей за неделю», — добавляет канал. Среднему пенсионеру от государства такая сумма перепадает за 16 лет, но лояльность в России оплачивается щедро. А предложенные поправки в Конституцию позволят еще больше поддержать традиционные семейные ценности …семьи Клейменовых.

      • Рашид
        4.07.2020 13:57

        А што вы можете сделать, ничего. Революция должна созреть вместе с личностью на подобии Ленина. Тогда всё будет как тогда если не извлекать уроков, но уже на более современном уровне. Главное обувь носить по своему размеру, штобы на лету не слетала...)

  • Анонимно
    4.07.2020 09:46

    Хочу сразу заметить, что опубликована не Конституция РФ с изменениями (и даже не копия!), а текст Конституции РФ с изменениями! На документе "Конституция РФ" обязательно должен быть герб РФ (цветное изображение) вверху каждого листа, а так же в конце документа государственная печать Президента РФ и подпись президента (оригинальная подпись, а не оттиск)!

    п.с. все, кто хоть немного понимает разницу между "текст документа" и "документ", поймут о чём речь.

  • Анонимно
    4.07.2020 09:47

    Успокойтесь.Боржоми надо было пить раньше.

    • Анонимно
      4.07.2020 09:57

      09:47, да, Боржоми пить уже поздно. Сейчас надо запасаться солью, мылом, свечками, спичками, батарейками, медикаментами.

  • Анонимно
    4.07.2020 10:16

    Ну теперь заживем!!!)))

  • Анонимно
    4.07.2020 10:26

    Заметили, что в большинстве СМИ перестали сообщать ежедневную статистику по COVID? Смог, значит всё-таки, Путин победить эпидемию!

  • Анонимно
    4.07.2020 10:33

    "Россия нуждается в притоке мигрантов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, в стране может скоро появиться нехватка рабочих рук."

    Ну, как поголосовали?

  • Анонимно
    4.07.2020 11:46

    В день независимости США опубликовали Конституцию РФ. Совпадение?

  • Antares
    4.07.2020 12:23

    Молодцы! Всем фигу показали. А то сменяемость, сменяемость... Вот вам сменяемость: раз - и поменяли Конституцию. Что, законники, проглотили? Кушайте - не подавитесь. Здесь вам не тут как там, здесь отдельная цивилизация.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:59

    Мы негры в собственной стране...

    • Анонимно
      4.07.2020 14:43

      Негры когда - то были рабами, а мы ими остались. Мы хуже негров.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:56

    Да что вы бухтите и бухтите, нормально живём, не завидуйте- идите работать! Если бы вам довелось быть на их местах- вы бы точно так же и поступали-! А сейчас жаба душит- типо везёт кому то ...