Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

Новый губернатор Ротари России открывает в Татарстане историко-туристический веломаршрут «Путь Державина»

«Смена колес» — так называют в «Ротари Интернэшнл», международной неправительственной ассоциации, объединяющей Ротари-клубы по всему миру, перевыборы своих губернаторов. Сегодня впервые в истории Ротари «смена колес» будет происходить в прямом смысле — на колесах велосипеда нового российского губернатора (округ 2223) Ильдуса Янышева и президентов 2020–2021 годов двух Ротари-клубов Казани Марата Бикмуллина и Эльвиры Осокиной. Данное событие в республике совмещено с традиционным веломарафоном предпринимателей ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ и ассоциации выпускников юрфака КФУ.

Вчера состоялся старт этого веломарафона и одновременно открытие нового историко-туристического веломаршрута «Путь Державина» длиной 58 км — от Казани до родины поэта Лаишево. По маршруту для участников прошла экскурсия по поселку Семрук — месту съемки сериала «Зулейха открывает глаза», затем было открытие палаточного лагеря и ужин у костра, а также шахматный турнир на приз нового российского губернатора Ротари.

На сегодня запланирована встреча участников веломарафона с главой исполкома Лаишевского района Ильдусом Зариповым, к слову, активным велосипедистом. Она состоится в том самом местечке Семрук, в «клубе», где по сюжету фильма проходили его основные события. На встрече с главой планируется обсудить планы развития производства и сельского хозяйства района, его основные инвестиционные преимущества, возможности для туризма и сферы услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 10:04

Кругом президенты и губернаторы.
Кто работать руками то будет?

  • Анонимно
    4.07.2020 10:04

    Кругом президенты и губернаторы.
    Кто работать руками то будет?

    • Анонимно
      4.07.2020 11:08

      Кстати, Янышев хоть работал когда нибудь на экономику?
      Не имеется в виду работа в правоохранительных органах.

      • Анонимно
        4.07.2020 12:24

        11:08 Конечно, ОБХСС-ник.

        • Анонимно
          4.07.2020 13:25

          Ясно.
          Нахлебники.
          Тем более - ОБХСС.
          Садили предпринимателей СССР.
          Работали на олигархов будущих.

    • Анонимно
      4.07.2020 17:39

      И Вы что здесь делаете, если такой рукодел?
      Идите в поле, там битва за урожай,
      Или на стройку. Вам там самое место :))

  • Анонимно
    4.07.2020 10:10

    На велосипеде 58 км.Туда и обратно 120.И кто будет ездить.От телевышки до Лебяжьего самый маршрут для велосипедов.И даже уже стоянка для машин имеется на площадке Мегастроя.Там даже по опушке леса и дорожки имеются натуральные,но можно и заасфальтировать.А со стороны порохового ещё и горки имеются неплохие для всяких фристайлов можно вполне организовать.Там и зимой с горок катание отличное раньше было.

  • Анонимно
    4.07.2020 10:16

    Что за новый татарский клуб?

  • Анонимно
    4.07.2020 10:23

    Назначают сами себя, видимо в детстве не наигрались.

  • Анонимно
    4.07.2020 10:27

    Предлагаю переименовать - в Ротатари

  • Анонимно
    4.07.2020 12:33

    Насколько мне известно, Ротари-клубы - это масонские организации по всему миру. У нас теперь масоны в правительстве Татарстана работают???

    • Анонимно
      7.07.2020 23:08

      Открой интернет, прочитай 5 строчек, чем пургу нести. Это крупнейшее объединение людей, которым не все равно, которые делают общество вокруг себя лучше.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:45

    Чем бы ни тешились, лишь бы власть не критиковали.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:23

    А ГДЕ новую велодорогу проложили или трассу перекрывали?А может на велотренажере в вертолете?

  • Анонимно
    4.07.2020 16:18

    Ротари какой-то, губернатор, велосипед - это что за бред?!

  • Анонимно
    4.07.2020 22:18

    А что я бы прокатился бы на вело до Лаишево. 60 км.это 3 часа ходу. Есть ли карта, безопасно ли? Лаишево это интересно-там пляж, там Семрук.

  • Анонимно
    4.07.2020 22:55

    Ну если главы районов и министры стали катать на вело, тогда и народ пересядет на велосипеды. Начинаем приближаться к Европе, а то всё понты на джипах с охраной. Сейчас это считается в мире мовитоном. Ближе надо быть к народу.

  • Анонимно
    5.07.2020 09:06

    В наше время на великах более безопасно ездить чем в общественном транспорте или в такси. Читал , что Европейские страны стали по время пандемии больше использовать велосипеды.