Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

В 16 трудовых коллективах Татарстана зарегистрировано 32 случая коронавируса за неделю

На этой неделе зарегистрировано 32 случая коронавируса в 16 новых трудовых коллективах, что на три случая больше, чем на предыдущей. Об этом рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова на совещании в Доме правительства республики, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это говорит о том, что поводов для расслабления нет. Нужно продолжать строгое соблюдение всех профилактических мер», — подчеркнула она.

По словам Трофимовой, всего за текущую неделю было выявлено 280 случаев заболевания COVID-19, что на уровне предыдущей недели. Общее число инфицированных в республике составляет 4 711 человек. Темп прироста — 0,9%. В общероссийском рейтинге Татарстан занимает 79-е место по показателям заболеваемости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 11:59

280 в трудовых коллективах за неделю на 7 это по 40, а ведь ещё пенсионеры-неувязочка..... со статистикой...

  • Анонимно
    4.07.2020 11:59

    280 в трудовых коллективах за неделю на 7 это по 40, а ведь ещё пенсионеры-неувязочка..... со статистикой...

    • Азат Д
      5.07.2020 08:19


      "Общее число инфицированных в республике составляет 4 711 человек." Если по 40 в день заражаются. То это каждый по 100 дней болеет и не выздоравливает. Когда Песков с Мишустиным за пару дней выздоровели.

  • Анонимно
    4.07.2020 12:26

    Вот информацию о коллективах надо давать, чтобы по возможности можно было избегать их посещения

    • Анонимно
      4.07.2020 14:37

      смешной вы. У меня в отделе вернулись несколько с больничного месячного, а еще пара спецов до сих пор на больничном. Работодатель позволяет сидеть на 2/3, но бизнес-процесс требует ежедневного присутствия на рм, активного воздействия на детали, что исключает возможности удаленного управления.
      5 масок через 2 часа, дистанция (правда, не всегда, т.к. планировка союзная), руки с мылом через раз (в перчатках нет возможности находиться постоянно), плюс по утрам витамин Д и С (нерусские /немецкие)... и мольба к небу, шоб никого из родных и близких не зацепило:-).

  • Анонимно
    4.07.2020 12:34

    Неувязочка очевидна. Марина Трофимова к вам вопрос :почему исчезли из мест скопления людей санитайзеры. Я имею ввиду аптеки, гастрономы.,базары. Они должны быть настенными обязательно, или хотя бы мобильные. Всё все расслабились, попрятали растворы, они дорогие. Жадность и не грамотность.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:21

    КАПО Горбунова проверьте.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:50

    Нужно проверить автобусные и троллейбусные парки. Много иностранцев, живут кучно. Кто-нибудь их проверяет? Они работают с людьми, могут заболеть и заразить пассажиров.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:55

    Отели надо обязательно проверять.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:44

    У нас на работе три случая подтверждено, еще человек семь дома с температурой.
    С одним из подтвержденных мы работали в одном кабинете. Вы думаете нас отправили на карантин ? Нет, продолжаем работать.
    Коллектив у нас около 130 человек. Вот и выводите пропорции, зараженных от общего количества.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:46

    вранье

  • НЕТАТАРИН
    4.07.2020 15:09

    зная наших статистов, цифры можно умножать на 5-10 раз

  • Анонимно
    4.07.2020 16:35

    Некоторые организации уже сами ушли обратно на удаленку... У нас в организации несколько болеющих пневмонией, но так как тесты сейчас никому не делают то считается что всё благополучно. А ведь у нас организация работающая с людьми

  • Анонимно
    4.07.2020 16:59

    а если провести массовое тестирование например на камазе?сколько найдут зараженных?

    • Анонимно
      4.07.2020 18:33

      В планах закупка тестов есть, деньги на это выделены. Сейчас идет осмысление, как это претворить в жизнь. Но до корпоративного отпуска это дело вряд ли дойдет, т.к. на кону великий план по освоению мантуровских ярдов под опережающую федеральную закупку.
      Поживем, увидим:-).

    • Анонимно
      5.07.2020 08:30

      Тогда, короновирус будет.побежден. А это никому не выгодно, чтобы короновирус был искоренен. На этом бизнес делают- аптеки, производители лекарств, масок, перчаток и т.д.
      Короновирус умер, да здравствует короновирус!?