Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Минтранс предложит россиянам вкладывать деньги в дорожную инфраструктуру

Минтранс РФ намерен проработать вопрос о том, чтобы предложить россиянам вкладывать деньги в строительство инфраструктуры. Об этом заявил глава ведомства Евгений Дитрих, сообщает ТАСС.

Евгений Дитрих, фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, накануне в министерстве состоялся координационный совет по инвестициям, в ходе которого зашла речь об инфраструктурных облигациях. «Вполне возможно, что это реальный механизм для большинства наших транспортных компаний, транспортных строителей. Также нам бы хотелось попробовать использовать те механизмы, которые сейчас минстрой в жилищном строительстве применяет. Это привлечение средств с рынка, привлечение средств массового пользователя. Вполне возможно, что наши граждане захотят поучаствовать в финансировании строительства тех или иных транспортных объектов», — сказал Дитрих.

По словам министра, предварительные варианты того, какие механизмы инвестирования в строительство транспортной инфраструктуры могут предложить россиянам, будут представлены в этом месяце.

Напомним, минстрой намерен привлекать деньги массовых инвесторов с помощью выпуска ипотечных облигаций. То есть ипотечные кредиты банки «упаковывают» в ценные бумаги и продают инвесторам, которыми могут выступить негосударственные пенсионные фонды, российские банки, управляющие и страховые компании, крупные частные российские или иностранные инвесторы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 16:53

Интересно, сколько инфраструктурных об'ектов построенно за рубежом на деньги вывезенные из РФ?

  • Анонимно
    4.07.2020 16:51

    То есть,33 триллиона рублей Вклада Россиянцев,надобно отмыть,"дорожным строительством"?

  • Анонимно
    4.07.2020 16:53

    Интересно, сколько инфраструктурных об'ектов построенно за рубежом на деньги вывезенные из РФ?

  • Готов вложить получку.

  • Анонимно
    4.07.2020 16:57

    Сначала обычно предлогают ,,,,

  • Анонимно
    4.07.2020 16:58

    Кто ж тебе поверит - ты свое "честное" лицо в зеркале видел?))

  • Анонимно
    4.07.2020 16:58

    Мобилизация вкладов?

  • Анонимно
    4.07.2020 17:03

    Люди копят от отсутствия перспективы и гарантии на будущее, если создадут условия, как в США например, то они сами разберутся куда вложить. И не надо министрам "зырить" на вклад людей, не ихнее оно.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:06

    Проходили, знаем...

  • Анонимно
    4.07.2020 17:14

    Транспортной налог платим уже, хватит

  • Анонимно
    4.07.2020 17:22

    Мы начинаем КВН
    Для кого? Для чего?

  • Анонимно
    4.07.2020 17:26

    Проходили, знаем...
    Наши граждане уже поучаствовали когда-то в финансировании системы образования через полугосударственный ЧИФ"Образование, сельского хозяйства - через ЧИФ "Золотой Колос" и многие другие многообещающие вначале государственные структуры.
    Сегодня уже частный ПАО Фонд"Образование" напрочь отмежевался от простых акционеров, которых более ста тысяч и крутит недвижимостью, полученную за счет ценных бумаг своих акционеров.

    • Анонимно
      4.07.2020 20:39

      Акционеры в ПАО Фонде "Образование" в ежегодных отчетах числятся до сих пор...

      • Анонимно
        7.07.2020 13:17

        ПАО фонд "Образование" это кошелек его учредителей. Простые акционеры, а таких большинство, вообще ничего не имеют и не имели со дня основания этого общества.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:31

    При этом министр уточнил, что сейчас прорабатываются разные механизмы инвестирования в строительство транспортной инфраструктуры. Их предварительные варианты министерство представит в июле.

    БО! Вы уж постарайтесь продублировать эти предварительные варианты министерства в июле, поскольку у вас это всегда здорово получается:-).

  • Анонимно
    4.07.2020 17:33

    Транспортный налог, ПЛАТОН -Вам все мало?

  • Азат Д
    4.07.2020 17:37


    У нас тут многие писали что ВСМ хотят. У вас есть шанс вложится, построить ее, и получать прибыль.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:39

    Чудаки в дороги. Россейский подход.

  • Анонимно
    4.07.2020 18:09

    Опять "порвали рубашки" и выпрыгнули из штанов" те, у кого денег только на пиво.

    Министр всего лишь озвучил проработку вариантов инвестирования в дорогу, как это делается во всем мире.

    Если частному лицу это будет выгоднее чем другие варианты сохранения денег, тот вложит. Никто никого силой тащить не будет.

    • Анонимно
      4.07.2020 19:00

      Если частному лицу это будет выгоднее чем другие варианты сохранения денег, тот вложит. Никто никого силой тащить не будет.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/473767

      про "как это делается во всем мире" можете не хвалиться, т.к. нет в вас понимания даже про "частному лицу":-).

      • Анонимно
        4.07.2020 19:39

        Мне не надо быть большим специалистом в этом вопросе, чтоб показать глупость тех, кто вообще понятия не имеет , но при этом "выпрыгивает из штанов"))..

        • Анонимно
          5.07.2020 09:45

          В попытке показать глупость других, вы показываете свою.
          Не надо так делать. Смешно это.

  • ДеД
    4.07.2020 18:34

    Идиоты.
    В инфраструктуры должно государство вкладывать, как в дорогие, долгоиграющие и стимулирующий экономику проекты.

  • Анонимно
    4.07.2020 18:38

    У Ротенбергов и иже с ними попрошай авось дадут

  • Анонимно
    4.07.2020 18:45

    У России две беды Дураки и дороги Классика

  • Анонимно
    4.07.2020 19:05

    Лучше не так. Например, в пилотном регионе, надо так попробывать: пусть деньги вкладывают те, кто сейчас асфальт с южки срезают и по новой закатывают. А работами занимаются выигравшие в честном тендере фирмы.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:13

    "А если не будут брать - отключим газ!" (из к/ф "Бриллиантовая рука")

  • Анонимно
    4.07.2020 23:15

    При текущем уровне доверия к власти, особенно «дорожным чиновникам строителям» перспектив никаких.. да и какую доходность могут обеспечить инвестиции в инфраструктуру, в России горизонт планирования 2-3 года максимум, а любой инфраструктурный проект на десятилетия рассчитан

  • Анонимно
    5.07.2020 06:03

    Мы уже с подачи государства проинвестировали одни раз в негосударственные пенсионный фонд . Только мне не понятно где мои инвестиций сейчас ,что с ними?

  • Анонимно
    5.07.2020 09:17

    Это тот Дитрих предложил Россиянам деньги в инфраструктурные проекты вкладывать, у которого квартиру за 250 млн р нашли недавно?
    Да! Надо вкладывать! И тогда через пару лет ещё дом за миллиард найдут.....