Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Глава ВАДА сообщил о возможной дисквалификации 50 российских спортсменов

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) предоставило данные о запрещенных веществах у 50 российских спортсменов, их ожидает дисквалификация. Об этом сообщил президент всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька.

«Время показало, что это решение было правильным. Благодаря ему стало возможно получить образцы и данные из Московской антидопинговой лаборатории, — заявил Банька в интервью „Польскому агентству печати“. — Повторный анализ проб все еще продолжается, но у нас уже есть образцы более 50 российских спортсменов, у которых обнаружены запрещенные вещества. Соответственно, можно ожидать их дисквалификации».

ВАДА 22 января временно приостановило лицензию Московской антидопинговой лаборатории. Ей запрещено делать анализ образцов крови для биологического паспорта спортсмена. 9 декабря 2019 года исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады, паралимпиады, чемпионаты мира и Европы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 18:47

Ничего страшного, будут в Казани всевозможные игрища проводить, эсэнгэшные. Тут вам не там! Можно будет на завтрак мильдониевый чай пить!

  • Анонимно
    4.07.2020 18:35

    Привет от Мутко отголоски понимаешь

  • Анонимно
    4.07.2020 18:39

    Вот и правильно. Нечего "прыгать" на деньги налогоплательщиков.

  • Анонимно
    4.07.2020 18:47

    Ничего страшного, будут в Казани всевозможные игрища проводить, эсэнгэшные. Тут вам не там! Можно будет на завтрак мильдониевый чай пить!

  • Анонимно
    4.07.2020 19:09

    Что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    4.07.2020 19:16

    а недавно оправдали спортсменку из США у которой обнаружили допинг, оказывается она занималась любовью со своим парнем который употреблял допинг, а сама они ни ни. Вот такая вот позиция у ВАДА

    • Анонимно
      4.07.2020 20:07

      И что из этого следует?

      К твоему сведению вада ловит не только российских спортсменов на допинге, но и спортсменов из других стран.

      К примеру в 2017 году на допинге спортсменов из США попалось больше чем из России, но разница состоит лишь в том, что российских спортсменов допингом кормит олимпийский комитет и министерство спорта.

      • Анонимно
        4.07.2020 21:06

        и сколько американских спортсменов они выявили? НОЛЬ.

        • Анонимно
          4.07.2020 22:45

          Кто ты? Ноль
          Всех торговых американских спортсменов поймала усадка
          Все топовые Росс спортсмены были пойманы с допингом зарубежом.
          Все допингисты американские (Армстронг, Джонс и тд) вынуждены были вернуть все деньги рекламодателей, а других у них нет, ТК государство не содержит спорт.
          Все пойманные россияне продолжают получать зарплату, никаких призовых, машин, квартир не вернули, звания змс никого не лишали, тренера работают, доктора коловшие тоже.
          Помалкивай, нолик

      • Анонимно
        5.07.2020 21:07

        Только вот кого то отстраняют от Олимпиады всей сборной не разбирая на чистых и грязных спортсменов, а ту страну у которой больше спортсменов попалось на допинге не трогают. И не стоит думать что в США допингом пичкают не на государственном уровне раз никто об этом не говорит. НХЛ не проверяет ВАДА. НХЛ никого не допускает для проверки.

    • Анонимно
      4.07.2020 20:15

      А наши 50 человек с кем любовью занимались? Или, всё-таки, принимали допинг?

    • Анонимно
      6.07.2020 08:13

      У ВАДА отличная позиция. Рекомендую поглубже знать спорт в России

  • Анонимно
    4.07.2020 19:29

    А как же в депутаты без медалей мировых первенств.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:22

    Хорошая новость!
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    4.07.2020 21:45

    По моему , спорту в нашей стране наступает кирдык.

    • Анонимно
      4.07.2020 22:30

      Не всему спорту, а только "высоких достижений".

    • Анонимно
      4.07.2020 22:46

      А тебе он нужен такой?
      Я только за, если государство перестанет заниматься спортом высших достижений

    • Анонимно
      5.07.2020 06:01

      Не только спорту...

    • Анонимно
      5.07.2020 12:56

      Это не спорт,это позор.Больше внимания массовому спорту,комфортному и качественном отдыху людей в своей стране.Полностью обновить инфраструктуру санаториев,домов отдыха на высший,мировой уровень.Себя не будем уважать,другие тем более.Пока что в стране,где половина вертухаи и зеки,хорошего ждать не приходится.

  • Анонимно
    4.07.2020 22:54

    Позор! Если столько показали, то в реале можно только догадываться сколько их...

  • Анонимно
    5.07.2020 07:30

    К сожалению, как показала практика, и анализы на Ковид наши лаборатории не умеют или не хотят делать качественно! Даже за деньги!

  • Анонимно
    5.07.2020 07:58

    Скоро выборы разных уровней всем спортсменам хватит кресел.

  • Анонимно
    5.07.2020 08:31

    Как говорится,«лет ми спик фром май харт».Многократная ложь,обман и воровство российских деятелей.А потом эти свежеиспеченные депутаты с отбитыми мозгами начинают учить нас,как можно прожить на 3,5 тыс. руб. в месяц.

  • Анонимно
    5.07.2020 10:57

    Российский спорт отражение нравственного извращения идеологии нашего государства.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:29

    их там нет, это не наши спортсмены

  • Анонимно