Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Россиян, не сообщивших о прибытии из-за границы, попросили вернуть деньги

МИД РФ обратился к россиянам, ранее задержавшимся за границей из-за коронавируса и прилетевшим домой без уведомления, вернуть перечисленные им деньги. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уведомления, поступающие россиянам.

«По информации МИД РФ, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме <…>. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета <…>», — приводит издание фрагмент уведомления.

Подобные обращения жители России получают в личных кабинетах на портале госуслуг и на электронной почте.

РФ из-за вспышки COVID-19 в мире с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Правительство с апреля по июнь выделило более 1 млрд рублей МИД России для оказания помощи гражданам, которые не могут вернуться на родину из зарубежных поездок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 20:54

Госпадин Президент,в том, что мы так хренова живем,вашей вины нет - это целиком и польностью ваша заслуга.))

  • Анонимно
    4.07.2020 20:04

    Верните деньги Родине.

    • Анонимно
      4.07.2020 20:24

      Люди должны помнить, что летать за рубеж надо на свои деньги.
      Есть деньги - лети.
      Нет денег - сиди в своей Апанасовке, на огороде.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:04

    Прорыв)

  • denkazan
    4.07.2020 20:09

    причем всю сумму надо с них затребовать. в случае не исполнения взыскать в 10-кратном размере

    • Анонимно
      4.07.2020 20:28

      Дырку тебе от бублика!

      • Анонимно
        4.07.2020 20:36

        Э нет, это Вам, уважаемый, дырка будет. Вернёте всё, как миленькие

      • denkazan
        4.07.2020 20:50

        ты видимо из тех нищебродов, которые поперлись за границу по дешевым в связи не с сезоном путевкам и не отменившим свои поездки из-за не понятной ситуации в мире связанным с вирусом. вот и переживаешь

        • Анонимно
          5.07.2020 00:45

          Зачем так высокомерно, знаете как бывает, сегодня ты богатый, а щавтра можешь остаться ни с чем, поэтому не зря пословица говорит не возгордись ну и т.д.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:16

    Скоко ,скоко? 1 миллиард?!

    • Анонимно
      4.07.2020 20:22

      Сразу смело дели на 2. Это то что испарилось неизвестно куда-то.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:30

    Вот оно, скромное обаяние нашего буржуазного государства. От Сечина про эффективность работы оно и не думает спрашивать (его зарплата - 4,4 млн.руб.в день, долг Роснефти - 5 триллионов рублей). А из за своей помощи своим гражданам прям извелось совсем...

  • Анонимно
    4.07.2020 20:54

    Госпадин Президент,в том, что мы так хренова живем,вашей вины нет - это целиком и польностью ваша заслуга.))

    • Анонимно
      5.07.2020 06:36

      Это кто это хреново живет ? Голодаешь ? На улице ночуешь ? Обоснуй нытик ....

      • Анонимно
        5.07.2020 10:16

        Бесплатной медицины нет, образования тоже, а декларируют об обратном. Соц. гарантии отменили, жкх платишь в разы больше положенного, топливо дорожает всегда, штрафы гибдд, гаишник всегда прав, суды отдельный разговор.
        А так, сравнивать с африкой, будет неправильно, а до Европы ещё очень далеко.
        Или по-вашему комфортные условия жизни и в таком виде все нормально?

        • Анонимно
          5.07.2020 14:23

          Как раз с африкой и правильно - примерно средненькая африканская страна. Не самая захудалая, но и далеко не первая.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:54

    - Я тебе денег дал?
    - Дал.
    - За кефиром послал?
    - Послал.
    - Кефира не было?
    - Не было.
    - Деньги.
    - Какие деньги?

  • Анонимно
    4.07.2020 21:42

    Некоторым по 500 тысяч накапало если семьей , и они специально не уезжают чтобы деньги шли

    • Анонимно
      5.07.2020 08:22

      Яб тоже остался там жить) в день по 2000 капает, чё бы не жить то

  • Анонимно
    4.07.2020 22:20

    А я за границей ничего и не платили ((
    Своровали и ищут )))))

  • Анонимно
    4.07.2020 22:22

    21:42 И правильно делают! Государство пенсионный возраст на 5 лет подняло. Забрало фактически у каждого у нас порядка 720 тысяч рублей. Да НДС подняло. Читай все цены. Да еще бензин подорожал, когда нефть упала в 1,5-2 раза. Ничего. Не обеднеет. ТОПам госкомпаний по 1 миллиону в месяц платят. А тут подбросили людям денежку с голоду за бугром не умереть и распереживались!

  • Анонимно
    4.07.2020 22:47

    Вы ошибаетесь не в месяц а в день.

  • Анонимно
    5.07.2020 02:39

    Ни чего себе первый раз такое слышу
    Застрял с семьей в Дубае ни рубля не получил и прилетел за 200 тыс обратно в Россию ,а улетали за 50 тыс

  • Анонимно
    5.07.2020 09:11

    Получается, не нужно было торопиться домой?