Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

18-й случай смерти от коронавируса зафиксирован в Татарстане

В Татарстане зарегистрирован 18-й случай смерти пациента от новой коронавирусной инфекции. Умер житель Казани 1973 года рождения. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

В начале июня мужчина был доставлен в состоянии средней тяжести в провизорный госпиталь РКИБ для обследования, в тот же день госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе Городской клинической больницы №16 с двухсторонней полисегментарной пневмонией, 14 июня переведен на аппарат ИВЛ. Смерть наступила 16 июня.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Причина смерти установлена в результате патолого-анатомической экспертизы. Вирус идентифицирован. В оперштабе выразили соболезнования родным и близким умершего.

Всего на сегодняшний день в Татарстане зарегистрированы 4 711 инфицированных. Выздоровели за весь период 3 547 человек, в том числе 37 — за минувшие сутки. На лечении остаются 1 147 граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 20:38

И чтобы понять от чего он умер, находясь на ИВЛ, потребовалось почти 3 недели? Показуха.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:38

    И чтобы понять от чего он умер, находясь на ИВЛ, потребовалось почти 3 недели? Показуха.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:54

    Если смерть наступила 16 июня, выясняли 3 недели чтоли?!

    • Анонимно
      5.07.2020 00:38

      Да, специально для таких как вы сообщаю: экспертиза трупа длиться около месяца

  • Анонимно
    4.07.2020 20:59

    Совсем не знают уже как показатели улучшить. Еще по два месяца экспертизу проводите.. Родным парня соболезнование.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:59

    Заврались совсем уже счетоводы.. Жаль парня

  • Анонимно
    4.07.2020 21:30

    Что могут вылечить эти вруны...

  • Анонимно
    4.07.2020 21:32

    Эххх,земля пухом тебе(

  • ПанАлекс
    4.07.2020 21:35

    Ну как же вы не понимаете, что признать эту смерть до 24 июня и 1 июля единоросы не могли!

  • Анонимно
    4.07.2020 21:50

    Что Вы везде ищите заговор?

  • Анонимно
    4.07.2020 21:58

    Лежим в 7 больнице. Людей реально много болеет. Постоянно подвозят. Никакой это не ОРВИ. Не слушайте всяких Панов, берегитесь. Когда органы займутся им?

    • Анонимно
      4.07.2020 22:49

      Если людей реально много болеют,то при чём здесь Пан? Разве Пан уменьшает статистику или Пан замалчивает о том,как заполнены больницы,и вместо ковид всем пишут двусторонняя пневмония. И людей заразных отправляют на домашнее лечение? Органам надо занятся теми,кто ведёт статистику. А врачам хватит молчать! Они хоть и герои,но могут стать и винговаными.

      • Анонимно
        5.07.2020 10:02

        Пан уверяет что вируса нет и ходите обнимацтесь со всеми на улице

    • Анонимно
      5.07.2020 09:58

      Ковид тоже ОРВИ - не придумывайте того, чего нет.

  • Анонимно
    4.07.2020 22:49

    Смерть в 47 лет! Этот коронавирус зря сравнивают с гриппом, он куда опаснее! Рисование красивой статистики только на руку этой заразе!

    • Анонимно
      4.07.2020 23:04

      От других ОРВИ и осложнений от гриппа 47-летние не умирают?

  • Анонимно
    4.07.2020 22:57

    1973 года рождения! Что за бардак!

    • Анонимно
      4.07.2020 23:03

      "Самая подготовленная и эффективная в мире наша медицина" ((

  • Анонимно
    4.07.2020 22:58

    Такой молодой! Очень-очень жаль...Соболезнования. ..

  • Анонимно
    4.07.2020 23:00

    К сожалению смертность в Татарстане растет. А многие люди к ограничениям относятся формально. Например не натягивают на нос защитную маску.

    • Анонимно
      5.07.2020 00:21

      Эти пофигисьы носят ее на подбородке только для того, чтобы натянуть если проверка случается.
      Необходимо жестко усилить наказания за отсутствие масок и ношение их на подбородке. За несоблюдение социальной дистанции, за хамство против тех, кто просит маску надеть.
      Эти зомбированные пофигисты достали реально! Из-за них мы никогда не выйдем из карантина! Больницы битком, а зомбированным всё пофиг.

    • Анонимно
      5.07.2020 00:33

      в челнах камаз - генератор больных. А вы все про маски. Маски это хорошо, но это далеко не 100% успеха

    • Анонимно
      5.07.2020 08:44

      А лучше маску сварщика, через слизистую вирус любой и попадает.

  • Анонимно
    5.07.2020 01:18

    Маска сто раз одевая только для того чтоб одеть, не имеет смысла , ее стирать нужно как минимум в 60* градусах

  • Анонимно
    5.07.2020 05:53

    Есть статистика больных ОРВИ и пневмонией за последние месяцы?

  • Анонимно
    5.07.2020 11:03

    Соболезнования близким и родным.Очень рано ушел из жизни.Когда уже додумаются оказать реальную помощь больным,а многие же дома лечится,пока не дойдут до критического состояния.Надо же ,столько времени потребовался установить причину смерти.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:42

    Соболезнования родным,жалко молодой еще.Вирус жесток.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:50

    Пока не будут выдавать бесплатно маски и перчатки , а также дезинфицировать руки при входе в любой магазин или учреждение ничего не закончится , потому что сейчас одноразовую маску люди таскают в кармане надевая ее и снимая бессчетное количество раз!

  • Felix116
    5.07.2020 23:43

    В 2008-09 был Поросячий грипп, и тоже и с Китая! Но к осени как то все само растворилось, и про него забыли.

    Хотя летом того года и паника была и даже маски носили.

  • Анонимно
    5.07.2020 23:48

    Расслабились все, в магазинах уже и перчатки не требуют надевать, и сами продавцы без защиты. Вирус-то никуда не делся. У многих знакомые, родственники уже болеют. А некоторые просят ТЦ открыть, аквапарки, кинотеатры. Нельзя пока