Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.07.2020

38 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Татарстане

38 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано за сутки в Татарстане. Все они являются контактными. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

15 человек были госпитализированы, 23 получают лечение на дому. Больше всего новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Казани — 21 гражданин, еще 6 — в Зеленодольском районе, 4 — в Пестречинском, 3 — в Нижнекамском, 2 — в Сабинском, по одному — в Альметьевском и Бавлинском. Пациентов до 18 лет оказалось трое, от 18 до 30 лет заразились пятеро, от 30 до 50 лет — 10 человек, от 50 до 60 лет — 5, от 60 до 70 лет — 9, от 70 до 80 лет — четверо, от 80 до 90 лет — двое.

Всего на сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано 4 749 случаев коронавируса. Выздоровели за весь период 3 589 человек, в том числе 42 — за минувшие сутки. Скончались 18 граждан. На лечении остаются 1 142 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 12:16

Не зарекайтесь... Да ещё так громко. Будьте здоровы. И уважайте тех, кто ходит рядом с вами по одним улицам

  • Анонимно
    5.07.2020 10:54

    Наконец то из Челнов эта зараза ушла. Надеемся, навсегда.

    • Анонимно
      5.07.2020 16:39

      я бы посмеялся над вашим комментарием, только ничего смешного в происходящием нет

  • Анонимно
    5.07.2020 10:54

    Наконец то из Челнов эта зараза ушла. Надеемся, навсегда.

  • Анонимно
    5.07.2020 11:07

    Зато все кальянные и клубы работают

    • Анонимно
      5.07.2020 11:19

      Кому они мешают?
      Надо все открытие!
      У кого фобии, пусть сидят дома взаперти!
      Ваши страхи-это ваши проблемы!
      И решайте их сами.
      Мне ваши проблемы не интересны.
      Я хочу и могу жить без ограничений.
      Мне, как и 75%, это обычное ОРВИ не страшно.
      Я здорово, у меня сильный иммунитет.
      А ваше слабое Здоровье,ваши хронические болезни- это ваши проблемы.
      Надо было следить за своим здоровьем, а не заниматься.....в молодости!

      • Анонимно
        5.07.2020 12:16

        Не зарекайтесь... Да ещё так громко. Будьте здоровы. И уважайте тех, кто ходит рядом с вами по одним улицам

        • Анонимно
          5.07.2020 12:58

          Я уважаю всех. Но со своими фобиями живите сами.
          Нам не мешайте и не лезьте.
          Мы к вам не лезем.
          Можете хоть спать в масках и перчатках!

          • Анонимно
            5.07.2020 13:29

            Заболеешь - узнаешь, что за фобия этот ковид. Вторую неделю загибается наш работник, в больницу не берут, анализ на ковид не делают. Вчера сделали КТ - 32% поражение лёгких.

            • Анонимно
              5.07.2020 14:23

              А раньше никто не загибался?
              У меня товарищи с 30% за неделю дома выздоровели.
              А что там делать в больнице?
              Те же препараты можно спокойно дома колоть и пить.
              Идите психику лечите!

            • Анонимно
              5.07.2020 15:03

              Вопрос, почему не берут и почему не делают?

              • Анонимно
                5.07.2020 20:36

                Мест нет. Эпидемия идёт на спад, разве вам не говорили?

                • Анонимно
                  6.07.2020 07:49

                  у нас на работе несколько человек болели. спокойно клали в больницы, тест делали. места есть.

            • Анонимно
              5.07.2020 21:56

              Зато в новостях все красиво, вирус отступает, послабления вводят

            • Анонимно
              6.07.2020 07:31

              Переболел пневмонией, думал не выкарабкаюсь, было ОЧЕНЬ тяжело. Пожалуйста носите маски как положено, а не на подбородке!

              • Анонимно
                6.07.2020 08:01

                Маски то причем?!!!

                МАСКИ НЕЗАЩИЩАЮТ!! вообще!!
                и не болел ты ничем! маску наподборпождок для милиции полиции и все! ваши страхи неуважаю!ковид простуда!

                • Анонимно
                  6.07.2020 08:28

                  А Германии считают по-другому, маски очень даже снижают распространение вируса. И не тыкай умник!

          • Анонимно
            6.07.2020 02:30

            В 2010 в новостях федеральных телеканалов рассказывали о планете Нибиру. Теперь простуду преподносят как конец человечества.

        • Анонимно
          5.07.2020 12:59

          Открывайте авиасообщения.
          Достало гнить здесь.
          На Ибицу хотим.

        • Анонимно
          5.07.2020 13:00

          А я в Мексику хочу, на Карибы.

        • Анонимно
          5.07.2020 16:25

          Вот именно! Слегли всей семьей. Всем здоровья!

      • Анонимно
        5.07.2020 12:41

        замечательный пост. бабушке скажите своей, чем она занималась в молодости. мои пахали в деревне как проклятые

        • Анонимно
          5.07.2020 12:56

          Мои бабушка и дедушка , кроме гипертонии , не имеют хрон заболеваний.
          Пахали не меньше вашего.

        • К сожалению кто на что учился, на то и пригодился.

        • Анонимно
          5.07.2020 13:38

          Моей бабушке 97 лет. Здоровее меня. Мне 42 годика. Всю жизнь тежелым трудом щарабатывала. И какая связь? Что то работает, что то нет. В чем смысл?

  • Анонимно
    5.07.2020 11:40

    Все случаи завозные -- завели заразу в дом...

  • Анонимно
    5.07.2020 12:15

    Откройте уже ТЦ в Казани, сколько можно над людьми измываться? ТЦ официально не работает, но работают отдельные фирмы на разных этажах. Эскалатор пускать не хотят, не работает же ТЦ. Народ таскается по полупустым залам и забивается в лифт до предела (других путей выйти нет!!!). Там все друг на друга дышат, слюнями брызжут.... Это зарисовка сегодняшнего утра ТЦ Олимп. Наболело однако.

    • Анонимно
      5.07.2020 14:28

      А по остановленному эскалатору нельзя пройти? Вряд ли откроют ТЦ, пока не переведутся у нас отрицатели, из-за которых и не снижается заражаемость

      • Анонимно
        5.07.2020 15:13

        Охранники отлавливают и штрафами грозят. Опасно для жизни у них в инструкции написано.

    • Анонимно
      5.07.2020 14:44

      Осенью выкинула купальник гордо так,мол летом новый куплю.Фиг!Пожалела уже.И денег впритык и полгорода вчера облазила не то что купальник,извините трусов ,нормальных не найти.Тц закрыты,а типа разных смешных цен и планет,вещи на мусор похожи.И это я ещё неприхотливый и не богатый человек

    • Анонимно
      5.07.2020 15:01

      наболело? отпустит! ;)

  • Анонимно
    5.07.2020 15:02

    В Германии за сутки 239 заболевших.
    Меркель: до победы над эпидемией ещё далеко.

    В России за сутки 6 736 заболевших.
    Путин: мы уверенно побеждаем эпидемию.

    • Анонимно
      5.07.2020 20:48

      А Вы не в курсе, что в России в 3.5 раза больше население? И в Германии началось на 2 месяца раньше?

      • Анонимно
        5.07.2020 21:16

        Вы сами географию подучите, в Германии свыше 80 млн человек, это самая густнонаселенная страна в Европе, даже при отставании в меньше чем в два раза, а не в 3.5, риск заразится у них гораздо выше. У них фиксировать начали раньше, наши тогда к голосованию готовились, хотя границы были открыты с Китаем.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:42

    Так и будет официальная статистика показывать ежедневное количество вновь заболевших от 35 до 40 до конца года. С одной стороны, надо работать. С другой стороны, необходимо объяснять переполненность стационаров.

    • Анонимно
      5.07.2020 21:14

      Да они ничего никому не собираются объяснять, их этому родители не учили.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:09

    Зря бушуют некоторые комментаторы, будет ещё хуже,рано ещё расслабляться,хворь только буйствует.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:12

    Во всем туристы виеоваты. Гастают где не попадя. Привозят всякую заразу, заражают, а ты тут расхлебывай, да в масках ход. Надо их там и оставлять за кордоном. Ведь знали же, что многие заражены, а все равно их в Россию тащили. Заразились там, там бы и лечились. А то тут про иммунитет рассуждают. Все расходы государства поделить на тех туристов, что заразу привезли. Пусть расплачиваются.

    • Анонимно
      5.07.2020 22:27

      какие туристы? Июль месяц. Самолеты 3 месяца не летают уже.

  • Анонимно
    6.07.2020 06:33

    С такой активность и безалаберностью ,тусовками и пляжами мы быстренько получим итальянский вариант. И тогда с сентября опять обучение онлайн -про детей бы хоть что ли подумали.

  • Анонимно
    6.07.2020 07:47

    Никакой логики в этих цифрах нет, все больше знакомых вокруг заболевают. И не может идти стабильно на спад эпидемия, когда все вышли из домов и сотнями людей проводят время вместе

  • Анонимно