Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

Первый премьер ДНР заявил, что в скором времени самопровозглашенные республики войдут в состав России

Первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики, глава союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что в скором времени их территория присоединится к РФ. Об этом сообщает «Страна.ua».

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ, а станут таковой и де-юре», — сказал Бородай.

По его словам, поправки в Конституцию РФ, по которым могли голосовать жители ЛНР и ДНР с паспортами России, стали важным шагом на пути вперед. «Конечно, мы делаем шаги вперед, голосование по поправкам в Конституцию — это очень важный шаг», — отметил Бородай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 12:14

Называется приехали.
С 2014 г восстанавливали Крым НАШ, теперь будет Донбасс НАШ. Значит новые налоги,еще более глубокое падение доходов.
Не зря конституцией закрепили прожиточный минимум и зарплату минимальную.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:12

    Своих то прокормить не могут

    • Анонимно
      5.07.2020 14:49

      Свои сибирские шахты позакрывали, вагонетки в Китай продали.
      Теперь будем Луганские шахты восстанавливать.
      И уголь в Сибирь повезём.
      Хорошие экономисты в Москве.

      • Анонимно
        5.07.2020 20:37

        Россия добывает угля больше с каждым годом, вообще-то.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:14

    Называется приехали.
    С 2014 г восстанавливали Крым НАШ, теперь будет Донбасс НАШ. Значит новые налоги,еще более глубокое падение доходов.
    Не зря конституцией закрепили прожиточный минимум и зарплату минимальную.

    • Анонимно
      5.07.2020 20:38

      А вот Башкирию присоединить к Татарстану - вы были бы не против, не так ли?

  • Анонимно
    5.07.2020 12:18

    Нужно было сразу вместе с Крымом, зачем тянуть, заодно Абхазию и Приднестровье.

    • Анонимно
      5.07.2020 20:40

      Крым хотел в состав России, Абхазия - не хочет, а Приднестровье - хочет, но не может. Приднестровье - сухопутный анклав, между двумя недружественными государствами, и без выхода к морю.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:22

    Новый виток санкций ждать?

  • Анонимно
    5.07.2020 12:32

    Дай Бог ! Люди настрадались !

  • Анонимно
    5.07.2020 12:38

    Что за спешка???
    ДНР и ЛНР (как правоприемникам Украины/УССР) рано ещё к нам. Неплохо было бы сначала навести порядок на оккупированных коллективным западом и киевским режимом территориях. Хотя .. может быть и такая стратегия имеет право на существование.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:41

    Начав, нельзя было останавливаться.
    Когда то на мечах гравировали слова "Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:43

    После Крыма теперь будем Донбасс восстанавливать, поздравляю Вас всех нас.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:47

    Де-факто они с самого начала в составе РФ. Валюта расчётов - рубли, да и оружие и боеприпасы там на деревьях не растут.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:50

    гулять так гулять.
    чем раньше тем быстрее.
    один чёрт на иждивении.
    а санкции так и так полный комплект.
    это наши исконные территории.
    Украине они не нужны.
    мучаются только.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:51

    Я думаю надо еще повысить пенс возраст, НДС, новые налоги, цены. Лишь бы братьям с Донбасса помочь. Добро пожаловать !

    • Анонимно
      5.07.2020 13:14

      Не гундось,надо будет и поможем......Декларации все написано,кто сколько заработал...

      • Анонимно
        5.07.2020 14:23

        Хотел сказать «надо будет и повысим»? Ну давай повышай

      • Анонимно
        5.07.2020 16:39

        Самое смешное, что из тех кто за лишнию копейку по оплате ЖКХ удавишься

  • Анонимно
    5.07.2020 13:17

    Час от часу не легче....

  • Анонимно
    5.07.2020 13:32

    В скором времени все территории,которым Ленин дал свободу,вернуться в состав России.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:25

    Добро пожаловать в состав России! !!Надо было это сделать раньше- вместе с Крымом!

  • Анонимно
    5.07.2020 15:04

    Не половцы! Так эти!!!

    Россияне всё и всех стерпят!

    • Анонимно
      5.07.2020 17:20

      Половцы это тюркский народ, коренной народ на нашей территории, от Сибири до Волги. Это родня татарам. Половцы гораздо более коренные на земле России чем славяне.

      • Анонимно
        5.07.2020 21:26

        На нашей территории автохтонны только местные финно-угры (чуваши, удмурты и мордва) + тюрки-чуваши.
        Все татарские историки единодушны в том, что татары сюда прикочевали значительно позднее, с Алтая.

  • Man_16rus
    5.07.2020 15:17

    Надо и Харьков забирать и Одессу и всё что было передано и подарено!

  • Анонимно
    5.07.2020 15:20

    Я приветствую вхождение. Их как бы обнадежили и не получилось после Крыма. Им другой дороги нет, нескончаемая война.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:17

    Украина плохая, враждебная страна? Тогда какого рожна у нас с Украиной нет виз и 5 млн украинских граждан в России живут, работают? Украина не враг? Тогда какого лешего они воюют с ДНР? Может хватит врать? Мне Донецк не нужен. Вы думаете там одни друзья России живут? В Крыму сам слышал как девица молодая, из Донецка, ругала Россию и хвалила Украину. И там таких еще хватает. В ДНР ловили отряд подростков, которые ра отали на спецслужбы Украины. Целый год они стучали на своих. И никто их не сдал. Это данные самих ДНР. В прессе все это есть. Там много разных людей. Считаю, что скопом всех в друзья записывать глупо. И живут там в основном украинцы. У них есть своя страна. Сейчас едут многие в Сибирь. Зачем? Менталитет прямо противоположный нашему. Не успеют приехать, ищут теплые места , льготы, даже в депутаты стараются пройти. Не надо бездумно принимать в России всех подряд. Только друзей, только тех, кто бандеровщину ненавидит.

    • Анонимно
      5.07.2020 22:16

      А кто у нас друзья, я имею в виду идейных, которые без корысти и расчета на пряники?...