Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

Опубликовано видео краш-теста Aurus

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры краш-теста первого в современной России отечественного автомобиля премиум-класса Aurus. Видео доступно на YouTube.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отмечает канал, автомобили этого бренда предназначены для высшего руководства страны и состоятельных россиян. Сейчас данные кабриолеты проходят сложнейшие дорожные испытания под надзором военных представителей.

Седан протестировали на прочность в центре испытаний ФГУП «НАМИ». Была воссоздана ситуация аварии, при которой авто врезалось в преграду на скорости 64 км/ч с двумя манекенами внутри, имитирующими водителя и пассажира. Как оказалось после краш-теста, манекены остались на своих местах, несмотря на сильные повреждения корпуса. Вовремя сработали подушки безопасности, что позволило считать испытание успешным.

Aurus является рыночным названием семейства автомобилей класса люкс, куда входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник, который должен быть представлен в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 12:48

За такие деньги лучше Мерс, БМВ или Ауди.

  • Анонимно
    5.07.2020 12:48

    За такие деньги лучше Мерс, БМВ или Ауди.

    • Анонимно
      5.07.2020 13:11

      Не думаю, что лучше, но уж точно , не этого монстра.

      • Анонимно
        5.07.2020 16:29

        Похоже обладателей немецкого автопрома очень сильно эта новость задела)
        А нечего , товарищи, что вы восхваляете и спонсируете потомков тех, кто уничтожил и искалечил, в том числе , ваших родственников!?

        • Анонимно
          5.07.2020 17:37

          Предлагаешь перестать пользоваться изделиями Китая Японии Франции Турции тоже? Россия в разние время тоже с ними воевала))

          • Анонимно
            5.07.2020 18:47

            17:37, ты ещё печенегов с половцами забыл)
            А если по делу, то никто, из перечисленных тобой, сознательно не уничтожал военнопленных и мирное население, тем более, что это другие исторические эпохи.
            Конечно , это твоё личное дело , твоё отношение к памяти своей погибшей родни ( если конечно они у тебя не в заградотрядах стояли).

    • Анонимно
      5.07.2020 15:45

      Не вы ли из тех, кто раньше писал: "А почему это наш Президент и ВИПы ездят на Мерсах, БМВ, Ауди? Своё уже не умеем создать. Всё пропало, все полимеры про...пили" и т.д.
      Смешно в таких комментов, никогда не угодишь, лишь бы под пивко на диване побурчать.

    • Анонимно
      5.07.2020 16:28

      По соотношение цена-качество да, но аура, престиж государства требуют ездить на авто отечественной марки.
      Понятно, что в эпоху глобализма многие комплектующие импортные.

      • Анонимно
        5.07.2020 19:49

        Думаю, что там не только комплектующие импортные, но и дизайн, даже скорее всего всё импортной.
        Хотя шильдиг может сами создали?!

        • Анонимно
          6.07.2020 19:20

          Не надо думать-придумывать, изучите, как на самом деле.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:06

    Изобрели велосипед. А нужно ли изобретать велосипед?

  • Анонимно
    5.07.2020 13:13

    Двигатель, подвеска, коробка, даже манекены - производства РФ? нет.

    • Анонимно
      5.07.2020 14:35

      для чего это? В аирбасе используется титан российский. Аирбас российская компания теперь? Хватит этого совкового мышления.

      • Анонимно
        5.07.2020 15:06

        А кроме титана и керосина что еще в Эарбасе используется российского?)))

  • Анонимно
    5.07.2020 13:15

    Подушки-то сработают, и ремни удержат. Надо, чтобы немецкий ADAC краш-тест провёл и сравнил с европейскими аналогами

  • Анонимно
    5.07.2020 13:41

    Суперджет земной).

  • Анонимно
    5.07.2020 13:41

    сеть станций техобслуживания нужно будет тоже

  • РРАР
    5.07.2020 13:42

    Я думал, будет стена цвета радуги, которая рассыпется при столкновении с Аурусом!

  • Анонимно
    5.07.2020 15:14

    Обычный фольксваген судя по тесту

  • Анонимно
    5.07.2020 15:21

    крутой автомобиль !

  • Анонимно
    5.07.2020 17:02

    Надо там так же и LADA тестировать.Цена и спрос на эту машину в разы вырастут.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:07

    Аурус говорят будут делать в Татарстане.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:13

    Давидыч уже показал и рассказал что это за "автомобиль".

    А так, имхо будет очередной распил.
    Будет обязательна закупка для госсектора.
    Как с Эльбрусами.
    Раньше говорили что для военных создают.
    А сейчас уже будут школы оснащать, нашими доподопными платами и процессорами, с китайскими БП.
    Так ещё и цена раз в 5 дороже будет.
    Но бюджет же резиновый.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:27

    Краш тест от НАМИ... Слабо по международным стандартам провести?

  • Анонимно
    5.07.2020 22:11

    Аурис пробил бетонный блок и уехал дальше? Манекены в машине сказали ура!)