Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.07.2020

В Татарстан вернутся туристы, улетевшие в Китай еще до пандемии коронавируса

В Уфу прибыл вывозной рейс из китайского Шанхая, который доставил в Башкортостан более 40 местных и жителей соседних Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Челябинской и Самарской областей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В международном аэропорту Уфы приземлился рейс «Аэрофлота», следующий по маршруту Шанхай — Москва — Уфа — Новосибирск. Из Китая на родину вернулись 17 жителей Башкортостана и 24 гражданина соседних регионов. У них проверили температуру, после чего отправили их на двухнедельную самоизоляцию по месту пребывания.

Вернувшиеся туристы уехали в Китай еще до начала пандемии коронавируса. Жители Татарстана и других регионов отправились домой на автобусах, еще 34 пассажира тем же рейсом вылетели в Новосибирск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 17:18

Странный рейс. Нужно было наоборот - Шанхай-Новосибирск-Уфа-Москва

  • Анонимно
    5.07.2020 16:09

    Вторую волну привезут . Нечего делать по заграницам . Работайте и отдыхайте у нас. В России, татарстане.в деревню езжайте. Свежий воздух, экологически чистые продукты

    • Анонимно
      5.07.2020 18:35

      Вы в курсе, что там заболевших в тысячи раз меньше чем у нас?

    • Анонимно
      6.07.2020 00:21

      Экологмчески чистая водка ((

    • Анонимно
      6.07.2020 05:38

      А вы знаете почему самолёт пустой ? Почему ещё 150 человек не вылетело и осталось в аэропорту ? Все люди думали что это вывозной , а на регистрации обьявили 140 000 билет , Карл!!! Это типа эвакуационный ! Офигеть просто !

  • Анонимно
    5.07.2020 17:18

    Странный рейс. Нужно было наоборот - Шанхай-Новосибирск-Уфа-Москва

  • Анонимно
    5.07.2020 18:30

    Турвояж несколько месяцев... Повезло?)

    • Анонимно
      5.07.2020 19:00

      ага, им еще по 2600 за каждый день платят:
      https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e88cbec9a794799fa4d2242
      на поддержку могут претендовать граждане, у которых есть обратные билеты на период с 16 марта по 31 мая. Помощь им окажут с даты возвращения на родину, которая указана в билетах, до фактического приезда в страну. Те, у кого нет билетов на этот период, смогут получить помощь в соответствии с постановлением правительства об оказании содействия гражданам, оказавшимся за рубежом без средств к существованию.

      Россияне, которые остались за границей, получат помощь в размере 2,4 тыс. руб. на человека в день, говорится в документе. На ребенка в возрасте до 14 лет предусмотрены выплаты в 1,6 тыс. в день.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e88cbec9a794799fa4d2242

  • Анонимно
    5.07.2020 19:12

    на чужой каравай роток не разевай

  • Анонимно
    5.07.2020 19:19

    Они там с марта что-ли сидели?

  • Анонимно
    6.07.2020 08:18

    И в аэропорту Китая остались 150 человек ещё , думали что это эвакуационный рейс ) цена билета была 140 000 рублей !

  • Анонимно
    6.07.2020 15:09

    В Татарстан вернутся туристы, улетевшие в Китай еще до
    принятия поправок в Конституцию

  • Анонимно
    6.07.2020 18:11

    Теперь их что, с цветами , что ли встречать? Вон. В обсерватор в Ливадии на 2 недели.