Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.07.2020

Казанцев попросили воздержаться от пляжного отдыха: «К каждому полицейского не поставишь»

Жителей Казани попросили воздержаться от начала купального сезона, так как работа пляжей пока официально запрещена Роспотребнадзором — их открытие относится к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом на оперативном штабе по противодействию новой коронавирусной инфекции заявил начальник управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы готовы к началу купального сезона, но пока Роспотребнадзор не дает официальное добро, — сказал мэр Казани Ильсур Метшин. — Это тот случай, когда к каждому полицейского не поставишь. Обращаемся к любителям активного отдыха: проявите терпение, благоразумие и воздержитесь до начала официального купального сезона».

Тимурханов добавил, что, несмотря на запрет Роспотребнадзора, с 1 июля на муниципальных пляжах («Локомотив», «Озеро Глубокое», «Большое Лебяжье», «Комсомольский», «Малое Лебяжье», «Озеро Изумрудное» и в парке Победы) открылись спасательные посты. За это время спасли 6 человек, в том числе двоих детей, первую помощь оказали 23 отдыхающим.

«Есть горячие головы, не все соблюдают предписания Роспотребнадзора, — сказал Метшин. — Прошу спасателей быть начеку. Лето станет в буквальном смысле жарким и горячим, поэтому работы наверняка будет много».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 10:52

И? Они пляж в Лаишево вчера видели?За границу нельзя, у себя нельзя, а в Крым и Сочи значит можно?

  • Анонимно
    6.07.2020 10:52

    И? Они пляж в Лаишево вчера видели?За границу нельзя, у себя нельзя, а в Крым и Сочи значит можно?

    • Анонимно
      6.07.2020 11:33

      Какие там Крым и Сочи. В автобусах набитых кататься в такую жарищу, где дышать невозможно - это пожалуйста. Это безопасно и вообще нет там короны. А на пляже, на открытом воздухе, закаляться и повышать иммунитет на весь будущий год, когда новая волна ковида и гриппов на подходе - это ай-ай-ай и вообще вы все безответственные.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:33

      Крымское солнце мощное, оно убивает все микробы. Плюс чернобыль рядом.

    • Анонимно
      6.07.2020 19:49

      Как это полицейских к каждому не поставишь? У нас же их 1,5 миллиона вместе с Росгвардией! Или они только на митингах появляются?

    • Анонимно
      6.07.2020 19:50

      Работаем, чтоб выжить, без выходных!!! Хоть бы кто дал возможность в Лаишево отдыхать! Может начальники ГБУ поделятся с нами деньгами??

  • Анонимно
    6.07.2020 10:53

    Казанцы, Вам не стоит ехать в Лаишево, Вас там и так слишком много! ))

    • Анонимно
      6.07.2020 11:20

      о, в Лаишевском районе это дно) Там какое-то гетто уже. Машин больше , чем людей, домов больше чем голубей, народу больше чем комаров.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:49

      Лаишево -- Нью Васюки!

    • Анонимно
      6.07.2020 14:11

      Как можно купаться в такой грязной воде? Откуда в Казани пляжи? Тут что , море появилось?

  • Анонимно
    6.07.2020 10:53

    Хорошая власть у нас.
    Надо ещё ввести запрет на ванные и душевые в квартирах и домах.
    И организовывать Бани по "чёрному".
    Сделав это Стартапом страны.

    А вообще, это проблема - "Из грязи в князи".
    Чем больше Шариковых, тем абсурднее будет жизнь.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:50

      Может мы право имеем! Мы все таки не НЭПманы, а трудовой элемент.

    • Анонимно
      6.07.2020 12:33

      Так уже сделали)) воду горячую начинают отключать

  • Анонимно
    6.07.2020 10:54

    В октябре открывайте-самое то. Никому не надо будет.

  • Анонимно
    6.07.2020 10:57

    Лето скоро закончится. Пока они разрешение официальное дадут. Тут тёплых 27 дней осталось Потом на осень пойдёт день.

  • НЕТАТАРИН
    6.07.2020 10:58

    это не смешно уже, ультрафиолет убивает всю эту гадость, плюс повышает уровень витамина D в организме

    не надо устраивать групповухи на пляже - всего делов

    • Анонимно
      6.07.2020 11:13

      назовите хоть один пляж, где нет "групповухи"

    • Анонимно
      6.07.2020 14:36

      Не умничайте Витамин Д вырабатывается в организме под солнцем у кого здоровый кишечник и печень, а теперь задумайтесь какой процент россиян попадает под эту категорию, особенно печень

      • Анонимно
        6.07.2020 14:43

        99% россиян вырабатывает витамин Д под солнцем спокойно не умничайте .Печень у 99% здорова тоже про кишечник

      • Анонимно
        6.07.2020 14:49

        Если печень больна,то это сразу меняется образ жизни

        люди прекращают пить курить и быстро погибают что у всех цирроз??или гепатит??вы о чем а кишечник что у всех колит?

        ВЫ о чем?

  • al-kazani
    6.07.2020 11:04

    Честно говоря плевать на пляжи - ослабьте запреты для бизнеса. Все равно это уже не остановить.

  • Анонимно
    6.07.2020 11:04

    Как можно загорать-купаться в отравленной местности? Вся Казань и пригород в грязи, отравлены. Везде толпы народа, все друг на друге. Жесть.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:18

      Они даже около Чаши умудряются купаться. Интеллект, что уж.

    • Анонимно
      6.07.2020 12:07

      Особенно популярны для купания фонтаны, где вода не очищается вообще. Но нет, активно тащат туда детей.

      • Анонимно
        6.07.2020 13:57

        А где вода очищается??

        • Анонимно
          6.07.2020 14:13

          Фонтаны не предназначены для купания вообще-то.
          В водоёмах вода циркулирует. В аквапарках проходит хим.обработка. А вот в фонтанах она крутится одна и та же.

          • Анонимно
            6.07.2020 14:49

            Купайтесь тогда в реке Казанка или в озере Кабан, раз там вода циркулирует!Там же чисто получается, по вашему мнению, и предназначено для купания!

            • Анонимно
              7.07.2020 10:35

              Там ничего не очищается. К тому же тонны загрязнений, ибо Кабан находится в центре города. Казанка? Да там бомжи купаются. Хотите в этой воде болячки собирать - вам никто не мешает.

  • Анонимно
    6.07.2020 11:16

    Что происходит в Казани? Народу везде полчища. Откуда это всё? Буквально лет 10 назад ещё можно было спокойно более менее съездить на водоём отдохнуть. А в последние годы просто китай и Бангладеш везде. Полчища.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:35

      А вы что удивляетесь? В это время половина казанцев уезжала за границу в отпуск, людей в городе просто было меньше. И второе - вам не кажется странным упрекать людей, живущих на одной из крупных рек мира в том, что они в летний период этой рекой и другими водоемами пользуются? Или вы думаете, что в других странах по-другому? Не поверите, но во многих европейских городах на летний период власти даже открывают специальные открытые бассейны, если поблизости нет природного водоема. Как эгоистически - видите ли, вам на двоих личным водоемом не обеспечили.

    • НЕТАТАРИН
      6.07.2020 11:40

      сравните количество автомобилей 10 лет назад и сейчас

    • Анонимно
      6.07.2020 12:02

      Приезжие из близлежащих областей, Казань как Москва стала, резиновая

    • Анонимно
      6.07.2020 19:52

      Просто раньше все по домам и в офисах торчали. После изоляции осознали ценность свободы.

  • Анонимно
    6.07.2020 11:16

    А где купаться? Я вот в прошлом году сдавал анализ на Витамн Д и он у меня был в 4 раза ниже нормы.

    У нас сейчас футболку снять нельзя, на работу в шортах нельзя, на пляж нельзя. А как витамин Д вырабатывать?

    • Анонимно
      6.07.2020 11:23

      Открою тайну - витамин Д можно купить в аптеке.

      • Анонимно
        6.07.2020 11:55

        Аквадетрим, 150 рублей на 4 месяца и проблема решена )))

        • Анонимно
          6.07.2020 12:08

          Согласна, мне очень помог.

        • Анонимно
          6.07.2020 12:30

          Синтетические витамины практически бесполезны,к тому-же передоз Д это не лучше короны .

      • Анонимно
        6.07.2020 12:47

        открою вам тайну аптечные препараты часто вызывают передозировку.

        Натуральное солнце лучше ваших аптек!!Аптеки ходите в них сами а мы на пляж по старинке!
        Эпидемии нет! правильно?? так какого вы нас ограничиваете?КТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ?

        • Анонимно
          6.07.2020 13:05

          Дорогой человек, если в организме жесткий недостаток витаминов, то восполнить его занимает очень длительное время. А вы - передозировка, уфф....

        • Анонимно
          6.07.2020 13:06

          Кстати, ваше натуральное солнце в больших количествах вредно и способствует развитию рака.

          • Анонимно
            6.07.2020 13:51

            натуральное солнце в наших широтах не способствует онкологии

            • Анонимно
              6.07.2020 14:18

              Расскажите это моим покойным знакомым.

              • Анонимно
                6.07.2020 14:47

                Уверен нет у вас таких знакомых

                • Анонимно
                  6.07.2020 15:00

                  Ну, давайте на кладбище вас свожу.

                  • Анонимно
                    6.07.2020 15:02

                    еще раз аргументы которые проверить невозможно не предъявляйте верить кому либо на слово никто не обязан.
                    Вообщем уверен выдумка у вас всё

                • Анонимно
                  6.07.2020 15:10

                  Не смейте так говорить. Радуйтесь, что у вас нет таких.

                  • Анонимно
                    6.07.2020 15:22

                    я в рамках закона,и потому смею так говорить.В Ы докажите свои слова.На слово вам никто не должен верить

            • Анонимно
              6.07.2020 14:24

              Сама знаю лично человека, за работавшего меланому на нашем солнце. Блондинам, шатенам и рыжим нужно остерегаться. Не хотите синтетический-ешьте печень трески-1/4 чайной ложки в день, или селедку, скумбрию, мойву.

              • Анонимно
                6.07.2020 14:32

                НУ ну предъявите доказательства.что кто то заработал меланому.
                НУ да у нас блондинов кстати очень мало.

                ВЫдумываете вы н а лету .СОЛНЦЕ ДЛЯ НАС ПОЛЕЗНО

                • Анонимно
                  6.07.2020 14:45

                  Вам показать врачебные заключения и свидетельства о смерти?

        • Анонимно
          6.07.2020 13:48

          Эпидемии нет? Серьёзно? Понятно, далее спорить бесполезно.

          • Анонимно
            6.07.2020 14:04

            Чтобы заявлять что эпидемия есть,надо указать что выполнены критерии, чтобы ситуацию объявить эпидимической.ТОесть достичь ЭПИДПОРОГА , определенного количества населения заболевшего за определенное время.Так вот мы эпид порог не достигли и ниразу к нему не приблизились даже более того нигде в мире эпид порог не достигнут .

            ПОНЯТНО ЭПИДЕМИИ НЕТ
            а верить людям которые угрожают эпидемией можно не верить.
            Они же неспециалисты инфекционисты и эпидемологи

            ТАК ЧТО ЭПИДЕМИИ НЕТ ОФИЦИАЛЬНО её не объявляли карантина нет его тоже не объявляли

            • Анонимно
              6.07.2020 14:11

              Так вам и про конец света никто не скажет, пока астероид не свалится. Только потом поздно будет. Если вы еще не поняли, правда станет известна еще очень не скоро.

              • Анонимно
                6.07.2020 14:25

                Эпидемия понятие правовое.И Называть ситуацию эпидемией можнот олько если соблюдены условия !! а именно когда 5% заболевает в течении недели.
                Иначе будет так любой может объявлять любые ограничения мол сейчас астероид прилетит.
                ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ эпидемию скрыть НЕВОЗМОЖНО,
                это как в 1969 году одновремено 60 тысяч работников жителей казани пришли в поликлиники простуженными,заводы останвливались!!

                так что непугайте НЕ ВЕРИМ

                даже пандемии нет её объявляет ААСЕМБЛЕЯ ВОЗ а не её директор ставленник китая марксист их Эфиопии.

                ПОЗДНО Не будет

  • Анонимно
    6.07.2020 11:19

    Скоро уж вода цвести начнет, они все разрешение выдать не могут)))

  • Анонимно
    6.07.2020 11:22

    воздержитесь до начала официального купального сезона».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473849 - это до ноября чтоли??

  • Анонимно
    6.07.2020 11:23

    Сами то в своих загородных резиденциях с бассейнами , а нам простым гражданам без дач куда деваться, в духоте в городе помирать?

  • Анонимно
    6.07.2020 12:02

    А чем пляжи опаснее набитого автобуса, продуктового рынка? Может воздержаться от покупки еды и пользоввния транспортом для поездки на работу? Жить в шалаше, возделывать и жрать валежник?

    • Анонимно
      6.07.2020 12:10

      То есть купаться в одной воде сомнительного качества с посторонними людьми с сомнительными заболеваниями - это норма?

      • Анонимно
        6.07.2020 12:39

        Сам, ты - сомнительный!

      • Анонимно
        6.07.2020 12:40

        Ну как то природа не позаботилась, чтобы создать каждому индивиду отдельный водоем)

      • Анонимно
        6.07.2020 12:57

        ДА НОРМА! В ИЮЛЕ! ЭТО НОРМА а заболевания только у тебя!


        эпидемии нет! потому вон отсюда и не мешайте своими словами нам жить!

  • Анонимно
    6.07.2020 12:53

    Зимой что ли на пляж?

  • Анонимно
    6.07.2020 13:46

    Штрафовать. Надо, чтоб не купались

    • Анонимно
      6.07.2020 14:05

      По какому закону?Штрафовать?? ЗА что?
      Люди имеют право купаться водоемах.
      Карантина нет. Эпидемии нет.


      Так за что?

      • Анонимно
        6.07.2020 14:09

        карантин - есть. эпидемия - есть. а вот социальной ответственности - нет.

        • Анонимно
          6.07.2020 14:28

          Карантин НЕОБЪЯВЛЕН Эпидемии нет так как не превышен эпид порог

          мы перед вами не должны за что либо отвечать.МЫ живем по законам КОАП и УК РФ а вы по указивкам?

          я перед вами не ответственен я законы ненарушаю

    • Анонимно
      6.07.2020 16:39

      Чтобы вас единственного обрадовать?)

  • Анонимно
    6.07.2020 13:51

    Дача и надувной бассейн в помощь.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:36

    просто кой кому охота ограничивать наши права.

    воспользовались паникой.если есть эпидемия объявлять карантин надо. .
    а так извините.....сами разберемся без вас

  • Анонимно
    6.07.2020 14:41

    Наверное просто во Дворце водных видов спорта нет клиентов!

  • Анонимно
    6.07.2020 15:51

    Полгорода что-ли арестуют, оштрафуют и т.п.???

    • Анонимно
      6.07.2020 16:47

      и правильно сделают

      • Анонимно
        6.07.2020 17:11

        Завтра они ограничения снимут, и этот же бот сразу напишет "и правильно сделали" ))

      • Анонимно
        6.07.2020 17:12

        Помнится, Вы тут писали что сажать на СМС правильно. Что же до сих пор не настаиваете? ))

  • Анонимно
    6.07.2020 15:58

    Лучше,чем открывать очередной тц, открыли бы открытый бассейн, как в Ривьере. Людям никуда нельзя выезжать,а мест для плавания нет!

  • Анонимно
    6.07.2020 16:00

    А чтобы дышать тоже надо ждать разрешения?

  • Анонимно
    6.07.2020 16:42

    К каждому полицейского не приставишь - озвучил
    На носу выборы 13 сентября - подумал
    ))

  • Анонимно
    6.07.2020 20:50

    У них в замках на Волге с дистанцией все норм. Им народ не понять.

  • Анонимно
    7.07.2020 11:28

    Последняя неделя адской жары