Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.07.2020

Еще один город в РТ намерен добиваться звания «Город трудовой доблести»

Зеленодольск достоин звания «Город трудовой доблести», заявил руководитель Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев на 58-й сессии райсовета.

«Завод имени Горького выпускает бронекатера. С 1941 по 1945 год их было построено 117. Они входили в состав Волжской, Днепровской и Дунайской флотилий. Многие из наших бронекатеров приняли участие в знаменитой Сталинградской битве, переломившей ход войны. На сегодняшний день завод имени Горького производит каждый третий военный корабль в стране», — отметил Афанасьев.

Завод имени Серго в годы войны выпускал снаряды для малокалиберной артиллерии, продолжил глава района. Всего было собрано около 110 млн гильз и снарядов. Ветераны говорят, что каждый третий снаряд, ударивший по захватчикам, был произведен в Зеленодольске, передает пресс-служба района.

«Трудовые коллективы зеленодольских заводов, наши жители внесли огромный вклад в победу над фашизмом, поэтому я считаю, что Зеленодольск также имеет полное право на звание „Город трудовой доблести“», — заявил Афанасьев.

Глава Зеленодольского района отметил, что у администрации есть все необходимые документы для подачи заявки, и попросил у присутствовавшего на заседании зампреда Госсовета РТ Юрия Камалтынова поддержать город.

Напомним, 2 июля президент России Владимир Путин присвоил Казани и еще 19 городам звание «Город трудовой доблести». Данное событие в столице РТ отпраздновали салютом в 4 тыс. залпов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

надеюсь зарплаты на заводе горького станут как в Германии после этого

  • надеюсь зарплаты на заводе горького станут как в Германии после этого

    • Анонимно
      6.07.2020 13:29

      будет салют, прием гостей, а на это деньги нужны, придется затянуть пояса ради благих целей

  • Анонимно
    6.07.2020 13:03

    А я думал Альметьевск...у него получится

    • Анонимно
      6.07.2020 14:16

      Альмет конечно хороший город, тем более мне родной. Но статус города получил только в 1953 году, а до того был просто татарским селом, а если давать такое звание селам - тогда уж всем подряд.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:15

    Они должны ещё больше получать чем в Германии.Они же Германию победили.

    • Сейчас вылезут знатоки патриоты ,адепты вставания с колен
      и скажут что зарплаты как в Германии сделать легко
      но вот тогда инфляция подскочит)))))))
      эТИ ПАТРИОТЫ не могут понять одного что в Германии и зарплаты в десятки раз выше и цены такие же как у нас и инфляция нулевая

  • Анонимно
    6.07.2020 13:21

    Зеленодольск достоин звания, какие дела там совершали, каждый третий снаряд выпускали, это же надо

  • Анонимно
    6.07.2020 13:33

    Вся страна помогала фронту, надо каждый город и поселок наградить

  • Анонимно
    6.07.2020 13:34

    На сегодняшний день завод имени Горького производит каждый третий военный корабль в стране»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473866
    Что-то сомнительное заявление, судя по статьям на БО, они выпускают только катера, и те в единичных количествах. Ни одного крупного судна, достойного звания "корабль", они не произвели.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:43

    Зеленодольск вправе носить это имя: судостроение и производство боеприпасов,его весомый вклад в Победу.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:47

    мал золотник да дорог

  • Анонимно
    6.07.2020 14:10

    Я предлагаю Базарные Матаки,вполне достойны!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 14:12

    а нельзя сделать просто Россию страну трудовой доблести......

  • Анонимно
    6.07.2020 14:37

    В советское время любили тоже, завод ордена Ленина и т.д. и что это дало людям которые на нем работали? А что даст людям звание города трудовой славы? Может цены на жхк ниже станут или в подъездах убираться чище станут, зарплаты вырастут, алкомаркетов количество сократиться? А так нам есть чем гордится, вчера.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:07

    Булгар помогал при нашествии батыя вроде и наполеона

  • Анонимно
    6.07.2020 15:44

    Вообще-то считается, что ход войны переломлен в Курске, а не Сталинграде

  • Анонимно
    6.07.2020 17:55

    Елабуга ещё больше достойна,чем Зеленодольск....

  • Анонимно
    6.07.2020 22:31

    Зеленодольск достоин. Абсолютно точно! Вторым после Казани должен быть именно Зеленодольск. Заводчане молодцы.