Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

Путин: неясно, когда страны Европы откроют свои границы для россиян

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил, что в настоящее время неизвестно, когда Европа откроет границы для российских граждан.

«Отрасль авиационных перевозок, безусловно, относится к наиболее пострадавшим, это очевидный факт. Самолеты стоят в основном на приколе, экипажи тоже „на земле“. Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков», — отметил президент.

Савельев, в свою очередь, заверил, что самолеты являются безопасным способом передвижения, поскольку на борту очень сложно подхватить вирус.

«Мы договорились с Роспотребнадзором, мы убедили, в мире это общепризнано: самолет является герметичной капсулой, и на всех самолетах, особенно новых, установлены фильтры класса HEPA, которые дают глубокую очистку до уровня 99−97 — это примерно уровень операционных. Воздух меняется каждые три-пять минут. Воздух берется из компрессора из-под двигателя, нагревается до 290 градусов. То есть формально на борту заболеть очень сложно», — отметил глава «Аэрофлота».

Савельев также добавил, что авиакомпания сейчас рассаживает пассажиров в шахматном порядке, пока самолеты полупустые, но потом вернется к обычной рассадке: «Иначе просто не взлететь, экономика не будет работать, будет работать против нас».

Напомним, ранее стало известно, что российские власти намерены продлить запрет на международные перелеты до конца июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

правильно делает европа.
Зачем им больные туристы.
в Европе с эти ОРВИ борются и практически победили.
наши были заняты обнулением.
даже если бы и не было обнуления, всё равно так пошло, так как медицина за 20 лет разрушена, денег нет и не будет ближайшие 18 лет.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:10

    Для чартерных рейсов и не закрывались

    • Анонимно
      6.07.2020 14:44

      И куда можно полететь?

      • Анонимно
        6.07.2020 17:21

        никуда, на сайте аэропорта с августа месяца стоят международные рейсы, но не факт что их откроют.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:12

    Никогда для чиновников

  • правильно делает европа.
    Зачем им больные туристы.
    в Европе с эти ОРВИ борются и практически победили.
    наши были заняты обнулением.
    даже если бы и не было обнуления, всё равно так пошло, так как медицина за 20 лет разрушена, денег нет и не будет ближайшие 18 лет.

    • Анонимно
      6.07.2020 14:48

      какие больные? больницы же полупустые с твоих слов. У нас по статистике в РТ 50 чел болело две недели назад. Переобулся быстро ты.

      • уважаемый зомбированный.
        у меня по жизни и по работе нет задней скорости! она демонтирована.
        1. больницы полупустые потому что нет медперсонала и нет оборудования и нет препаратов.
        2. в медвузы на бюджет всего дается 10-15 % от общего числа мест. остальное на платников или целевиков, куда поступают полные.....с ЕГЭ 150-200 баллов, затем эти выпускники даже диагноз не могут поставить без Гугла.
        А те кто поступает на бюджет с баллами ЕГЭ 290-300, никогда не вернутся в ЭТИ Челны и РТ..
        в лучшем случае останутся Москва ии Питер или уедут в Канаду или США.


        • Анонимно
          6.07.2020 15:05

          У нас три врача уехали в Австралию......

        • Анонимно
          6.07.2020 17:13

          Реалист, все больницы заполнены! ВСЕ! Участковые не ходят по вызовам, потому что не успевают. Хорош фантазировать!

    • Анонимно
      6.07.2020 16:38

      Переобулся. Уже. Так быстро.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:18

    Закупайте ИЛы самые безопасные судна чем кормить Боинг

    • ИЛ 96, ТУ 334, ТУ 214, МС21 только с двигателем ПД-14....

      и так можно продолжать бесконечно

    • Анонимно
      6.07.2020 15:39

      Тебе конституцию поменяли, и глазом не моргнули.
      А ты продолжаешь веришь в "самое самое"?
      Не в СССР живёшь.
      Где было отк даже на гвозди.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:40

      Назло кондуктору пешком ходить.Да Боинги на много лет вперёд заказы.Кому хуже сделают не будут покупать?

  • Анонимно
    6.07.2020 14:30

    Не ясно это нам, а вам надо спросить у них и прояснить.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:31

    Что за забота?

  • Анонимно
    6.07.2020 14:35

    Выпустите нас на волю! Там, в Европе, намного сложнее чем то заразиться, чем здесь.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:42

    Открой границы,а там видно будет.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:08

      Сорямба - привёз, будь добр лечись и отвечай за свои поступки. Там в гейропе быстро вылечат, мэй би, но лекарств там больше нет(

  • Анонимно
    6.07.2020 14:48

    Почему все россияне страдают оттого что Европа не пускает к себе,изнылись вплоть до президента.Огромная страна есть куда поехать отдохнуть,задолбали уже россияне Европу.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:11

      Это европа задолбала навязыванием своих "ценностей" жизни. До сих пор картошку не знают как сажать и кто её завёз в Россию! Пока всё не вылижут и не вычистят - хрен получат денег из России и от россиян.

      • Анонимно
        6.07.2020 16:41

        Вообще то в Гемании в разы выше урожайность картошки чем в России и семена Россия закупает в Германии)))

      • Анонимно
        6.07.2020 19:58

        Без европейских ценностей ты бы до сих пор в лаптях ходил.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:14

      У меня дочь и внуки живут в Мюнхене,а сын и две племянницы в Америке....У пол страны дети живут там,особенно у москвичей....тяжело не видеться с детьми

    • Анонимно
      6.07.2020 19:58

      Ну давай, расскажи куда поехать! Может на Камчатку за полляма?

  • Анонимно
    6.07.2020 14:52

    Изоляция рф и есть цель. И дело не в кв, хотя это удобный повод.

    И да- таки странно признавать,что рф- страна 3 мира. В реалиях, наверное, так и есть, но официально так говорить из таких высоких уст выглядит изумляюще.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:56

    Я,знаю.Когда Москва прекратит покупать Евро,про повышенному Курсу.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:57

    Когда последней страной в мире с закрытыми границами останется Северная Корея, они будут говорить "Вот видите, Северная Корея границы не открывает, а значит и мы тоже не откроем".

  • Анонимно
    6.07.2020 15:03

    Ну и не надо. Зато мы на Луну полетим, станцию "Луна-25" уже строят, а там глядишь и на Марс-Юпитер махнём!

    • Анонимно
      6.07.2020 18:38

      Рад за Вас,а меня больше волнуют более земные вещи-как обеспечить свою семью,здоровье родителей и будущее-не абстрактное,а реальное.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:52

      Прощай, со всех вокзалов поезда... Чух-чух)

  • Анонимно
    6.07.2020 15:04

    "третьи страны"?)

  • Анонимно
    6.07.2020 15:05

    Сравним поры НЕРА фильтра и размеры вируса?

  • Анонимно
    6.07.2020 15:44

    "Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил, что в настоящее время неизвестно, когда Европа откроет границы для российских граждан."
    Она откроет границы, когда замечательная статистика приблизится к истинным масштабам заражённых!

  • Максимыч
    6.07.2020 16:28

    "Да гранаты у них не той системы"

  • Анонимно
    6.07.2020 16:40

    Выпустить всех желающих! Обратно не пускать!.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:40

      особенно министров-депутатов, ездящих навестить свои виллы с женами-детьми-любовницами

  • Анонимно
    6.07.2020 16:52

    Петр открыл окно в европу, президент его закрыл.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:56

    Откройте уже, выпустите оставшихся нормальных людей, которые верили до последнего в светлое будущее!

  • Анонимно
    6.07.2020 16:57

    Выпустите нас, кто не успел!

    • Анонимно
      6.07.2020 17:39

      Отпустите меня в Гималаи
      В пеpвозданной побыть тишине
      Там pаздеться смогу догола я
      И никто не пpистанет ко мне

  • Анонимно
    6.07.2020 17:07

    Кажется кто-то лукавит) границы закрыты как раз таки у России. Эмираты, к примеру, уже справились с вирусом и принимают туристов с 7 июля свободно, начали летать самолеты во все страны, кроме России. Мы не можем попасть домой по этой причине, авиакомпании разводят руками и говорят, что Россия-сейчас самое проблемное направление.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:18

      правительство решает 2 задачи. хоть чуть-чуть сдержать рост иностранной валюты. и поддержать крым после провального 2019 года

  • Анонимно
    6.07.2020 17:22

    Многих дома квартиры были в испании,франции португалии черногории греции италии болгарии швецарии. Сейчас только частным рейсом,и то 14 дней карантин. Пол отпуска будещ в карантине лежать.
    Эрдоган грозился что если европа не откроют границ то он им покажет кускину мать. Но пока туристический сектор Турции в реанимации,надежд очень мало . Когда та шантажировала европу,денег не дадите открою границу для сирийских беженцев. Сейчас этот номер не прокатит решил из музея делать мечет. Понимает что это чувствительная тема для христианского мира. Всего год назадь кричал на европу угрожал ,никто его в серез даже не принял. Сегодня вступая блогадарит джонсону лично и британский народ за то что каких то условиях открыли границу с турцией. Сейчас не обвиняет не кричит не угражает запад,а "надеется что западный мир будет относится с пониманием и откроют границу ". Решил польностю сменит тон разговора.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:54

      Тут у россиян проблемы какая Турция??? Проснитесь уже!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 17:52

    Европа боится такого количества желающих на ПМЖ.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:54

    Все валят!

  • Анонимно
    6.07.2020 18:11

    Акща юк. Поэтому фиолетово, когда откроют.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:21

    Трудные времана нельзя убегать из страны. Родину надо любить не только когда хорошо.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:37

      А когда у нас хорошо было?За 35 лет в основном совсем не хорошо было.

  • Анонимно
    7.07.2020 11:47

    тест на вирус перед посадкой - хорошее решение, почему бы не внести?!