Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

«Я, Эннио Морриконе, умер»: легендарный композитор написал некролог о самом себе

Итальянский композитор Эннио Морриконе, ушедший из жизни сегодня в возрасте 91 года, написал некролог о самом себе. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на адвоката и друга его семьи Джорджо Ассумму.

«Я, Эннио Морриконе, умер. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной; но и тех, кто далеко, я приветствую с большой любовью», — говорится в тексте, который Ассумма показал журналистам, собравшимся у римской больницы, где скончался композитор.

В некрологе Морриконе сказал о желании провести приватные похороны: «Я не хочу беспокоить», — и тепло попрощался с родными и близкими. Своей жене он выразил «невероятную любовь, которая держала вместе».

Морриконе — обладатель двух премий «Оскар» — за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и лучшую музыку в фильме «Омерзительная восьмерка» (2016). Известность ему принесла работа в тандеме с итальянским режиссером Серджио Леоне над «Долларовой трилогией», ставшей отправной точкой для киножанра «спагетти-вестерн». За свою карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 14:43

Какая красивая жизнь,какая красивая смерть,какая прекрасная музыка!!!Браво маэстро!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 14:43

    Какая красивая жизнь,какая красивая смерть,какая прекрасная музыка!!!Браво маэстро!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 14:44

    У меня риторический вопрос. Почему в современной России нет великих композиторов, писателей, режисеров, актёров.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:03

      Эдуард Артемьев!

    • Анонимно
      6.07.2020 15:16

      Замечательные актёры ушли Андрей Иванович Краско, Сергей Сергеевич Бодров, Андрей Владимирович Панин. Владислав Борисович Галкин был неплохим актёром, так же как и Юрий Степанов.
      Фархат Абраимов жив, но он всегда очень мало снимался.
      Кайдановского давно нет, Солоницына нет. Перечислять можно очень долго.
      К счастью жив Калягин. В общем и целом, действительно, мало что осталось от советской и российской школы актёрской.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:22

      Деградация идёт по всем направлениям. В том числе, и культурном.

      • Анонимно
        6.07.2020 16:27

        да есть хорошие современные актеры, Безруков, Машков, да много их. Как люди, они конечно не очень, но актеры хорошие.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:52

      России всего пару десятков лет, если человек родился в России, то ему всего несколько десятков лет. Не слишком ли молодые мастера в этом случае должны быть? Соответственно, ничего удивительного что они преимущественно советские.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:02

      Они есть, просто некоторые лучше известны на Западе чем в России. Например композитор Алексей Айги

    • Анонимно
      6.07.2020 16:09

      Политика такая, если они появятся то их нужно убить, морально убить. на телевидении будут воспевать всякий хлам и маразм.

    • Анонимно
      6.07.2020 20:24

      А что вам Панин не великий актер? Вы смотрели видеоролики с его участием в последние несколько лет?

  • Анонимно
    6.07.2020 14:44

    браво маэстро, даже ушел от нас красиво

  • Команданте
    6.07.2020 14:45

    Великий человек велик даже после смерти

  • Анонимно
    6.07.2020 14:55

    Уметь любить даже незнакомых тебе людей - это Божий дар... Какие теплые слова сказал, уходя в мир иной... Поистине, это был великий человек...

  • Анонимно
    6.07.2020 15:00

    Мог бы написать не только некролог но и сценарий собственных похорон, записать на видео или аудио обращение к родным и друзьям после смерти, музыку, песню о том как прекрасна жизнь и как хороша смерть. Некоторые люди записывают телефонные звонки и смс , которые рассылаются адресатам после смерти автора.
    Некоторые оставляют конверты с надписью "вскрыть после смерти" внутри которых признания, документы о собственных преступлениях и преступлениях соратников, в том числе о коррупционных деяниях.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:00

    14.44 присоединяюсь к вашему риторическому вопросу.Я думаю среда обитания индивидума способствует его развитию,реализации таланта.В Россия не та среда видимо.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:13

    Музыка из "Профессионала" (1981) с Бельмондо, в начале 2000-х, на заре появления полифонии сотовой, была на каждом третьем телефоне.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:27

    Современные композиторы пишут не для современников. Они пишут послания в вечность. В 2012 году оркестр Сладковского записал Антологию произведений татврстанских композиторов на трёх дисках. На лейблах Сони мюзик. И где эта антология, кто её слушал, кто её купил? Эта музыка для будущих поколений.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:52

      Сладковский - это наше лицо, гордимся! И надеемся, что ученики не за горами.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:04

      Есть много произведений российских композиторов, в тех же голливудских фильмах; но кто знает что они написаны российскими композиторами?

  • Анонимно
    6.07.2020 15:56

    Из великих Советских к счастью жива уникальная Пахмутова.Где на периферии скрипит старая советская попса,типа аллы-филиповской тусовки. Мокревич и ему подобные тоже болтаются. Но ярких, новых фигур нет, только бузово-монеточный планктон музыкальный. Может времена неурожайные пройдут и новые имена все же взойдут?

  • Анонимно
    6.07.2020 16:07

    Россия богата нищими. Им не до актерства.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:32

      ну ведь россия на честных дураках и держится,...и вы "образованные" в том числе....а нищета,,,, она в головах а не в карманах...

  • Анонимно
    6.07.2020 16:27

    Буд-то убили комиссара катани второй раз....

  • Анонимно
    6.07.2020 17:09

    Одинокий пастух -шедеврально !

  • Анонимно
    6.07.2020 17:30

    Однажды в Америке- одинокий пастух!

  • Анонимно
    6.07.2020 17:47

    Морриконе- Душа!

  • Анонимно
    7.07.2020 07:17

    Обожаю его музыку! Пусть земля будет пухом! А музыка его будет жить вечно! Не зря человек жизнь прожил!