Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

«Аэрофлот» оставил в аэропорту Шанхая животных, на которых пассажиры купили билеты

«Аэрофлот» продал билеты на вывозные рейсы из Шанхая в Москву пассажирам с домашними животными, а затем отказался взять питомцев на борт. Об этом рассказала в «Инстаграме» хозяйка одной из оставленных в Китае собак Елизавета Иванова.

По ее словам, сначала в самолет посадили всех, кроме пассажиров с домашними животными, а потом сказали, что мест для животных нет. «Представитель компании „Аэрофлот“ в грубой форме на повышенных тонах начал угрожать людям с животными, что они никуда не полетят и для них регистрация закрывается», — пишет девушка.

В итоге питомцев обещали отправить следующим рейсом, однако позже отказались от их перевозки. Сейчас животные предположительно находятся в аэропорту Шанхая.

Сообщается также, что на рейсе много мест для животных заняли китайские заводчики собак, которые перевозили пары породистых щенков по $ 500 за одного. «У одной девушки была слепая кошка с собой. Девочка плакала и умоляла пустить ее с кошкой. В итоге очень многим пришлось оставить своих питомцев в аэропорту. Я очень надеялась, что хотя бы мелкие переноски разрешат, хотя бы кошек, но все равно сказали: „Бросайте где хотите либо не летите“», — пишет волонтер, которая занимается помощью застрявшему в Китае псу Амуру.

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву с просьбой эвакуировать животных из Китая, сообщает ТАСС.

«Просим обеспечить возвращение в Россию животных, на которых их владельцами были приобретены билеты, но которым было отказано в вылете вывозным рейсом компании „Аэрофлот“ 4 июля 2020 года», — говорится в запросе.

Еще один запрос парламентарий направил в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа в вывозе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 15:24

Почему не визжат сторонники поправок в конституцию, ведь тут они оперировали поправками о зашите животных

  • Анонимно
    6.07.2020 15:22

    вот уроды! простите, других слов нет... купить билет, и в грубой форме после получит отказ.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:46

      Это еще цветочки, в соцсетях писали про вывозной рейс из Нью-йорка. Людям продали билеты, многие уехали из других городов, собрались в Нью-Йорке, зарегистрировались и сдали багаж, после чего им объявили, что полетят только люди с московской пропиской. Итого самолет улетел почти пустой, вывез всего 50-60 человек, а остальные остались без денег, жилья, с кучей багажа и полной неопределенностью относительно следующего рейса. Их месяца через 2 вывезли.
      А тут собачки, для аэрофлота вообще мелочь. Короче уроды - слишком мягкое слово.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:24

    Почему не визжат сторонники поправок в конституцию, ведь тут они оперировали поправками о зашите животных

    • Анонимно
      6.07.2020 15:34

      Хахаха точняк, думали после поправочек что-то поменяется, наивные)

      • Анонимно
        6.07.2020 21:04

        Сдаётся, работники Аэрофлота дружно проголосовали против поправок в Конституцию)))

    • Анонимно
      6.07.2020 16:09

      Потому что все, кроме одной, поправки никто не собирался исполнять, как не исполняли и конституцию в предыдущей редакции.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:08

      "Конституция РФ" не может действовать на территории другого государства)

      • Анонимно
        6.07.2020 17:43

        Территория воздушного судна является территорией РФ, а по сему действуют законы РФ

      • Анонимно
        7.07.2020 09:03

        Аэрофлот тогда чья компания?

  • Анонимно
    6.07.2020 15:25

    Уроды. Аэрофлот. Для многих это единственный друг. А друзей нельзя бросать.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:28

    Вот, куда нужно подключиться Захаровой, Пушкову, Норкину, Клеймёнову с Киселёвым и их пропагандистской братией!

  • Анонимно
    6.07.2020 15:33

    Это, видимо, до поправок в Конституцию было! Сейчас то другое дело..... Лично глава Аэрофлота на своем бизнес джете слетает и привезёт!

    • Анонимно
      6.07.2020 16:33

      Ему некогда, он с Путиным встречается сегодня, смотрите новости.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:34

    ужас! нет слов! требую смены руководства Аэрофлота.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:37

    Живодеры. Об’явить бойкот Аэрофлоту. Совсем совесть потеряли, надо ударить их рублем

  • Анонимно
    6.07.2020 15:37

    Новая КОНСТИТУЦИЯ работает!!!

    • Анонимно
      6.07.2020 15:49

      Это точно, дальше будет интереснее тем кто голосовал за.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:00

    Еще их и уговаривать! Ведь есть билеты! Лишать Аэрофлот лицензии изза ненадлежащего оказания услуг! Владельцы кошек и собак, обращайтесь в прокуратуру! На Западе, им пришлось бы выплатить внушительные штрафы, у нас же ничего не боятся! Совсем обнаглели! Надеюсь, затребовали письменный отказ в посадке! Видать заводчики хорошо заплатили! Добросовестных решили кинуть!

  • Анонимно
    6.07.2020 16:06

    В гуанджоу люди забронировали , а пришли им 140 000 билет! 46 улетели , 150 остались !
    Эвакуация такая вот (

    • Анонимно
      6.07.2020 16:22

      ничего не понял... попробуйте прочитать что написали, а после можно более внятно вам выразить свою мысль. Очень интересно узнать про Гуанчжоу, слишком много связано с этим городом, только поэтому написал...

  • Antares
    6.07.2020 16:21

    Отношение к старикам, детям и животным - показатель цивилизованности общества. Похоже, руководство Аэрофлота еще и из пещеры не выбралось.:(((

  • Анонимно
    6.07.2020 16:28

    Кошмар ! Как так можно ! Никакой человечности . Куда мы катимся

  • Анонимно
    6.07.2020 17:03

    Новые поправки в действии! Защита животных!

  • Анонимно
    6.07.2020 17:41

    Живодёры натуральные.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:09

    Только представьте: несколько переносок с кошками и собаками, запертые, собаки воют, кошки мяукают, духота, никому они не нужны, гадят под себя, одни, хозяев рядом нет. Понятно, что это не дети, слава богу, не люди. И вроде кто-то скажет - ну и нехай, сдохнут и сдохнут. Но это же ужасно и нее в первый раз такое отношение к животным. И калечили, и кидали в клетках на асфальт, и умирали животные. А уж про толстого кота вообще кино пора снимать.
    Понятно, что это не мировая проблема, но все равно гадко