Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.07.2020

​Горячая линия ТПП РТ помогает татарстанским предпринимателям

На горячую линию, организованную Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, поступило 5 452 обращения. Консультации начались в середине марта.

Предпринимателям оказывают поддержку в условиях пандемии коронавируса. 2 292 бизнесмена получили консультацию, по их просьбе было выдано 449 заключений и 1 787 письменных рекомендаций по обстоятельствам непреодолимой силы, в том числе по аренде — 1 172, по кредитованию — 127, по лизингу — 368.

Обратиться за консультацией можно по телефону горячей линии 8 (843) 238-61-04 или по электронной почте: lex@tpprt.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 15:29

Чем конкретно помогли? или это типа "психиологической помощи" поболтали и разошлись...

  • Анонимно
    6.07.2020 15:29

    Чем конкретно помогли? или это типа "психиологической помощи" поболтали и разошлись...

    • Анонимно
      6.07.2020 16:00

      Мне лично помогли. И помогают многим. Но вам подобным помощь это когда миллион баксов лично в руки. Вам элементарно лень узнать сколько законодательных и административных актов благодаря ТПП РФ (ТПП РТ входит в ТПП РФ) изменено или отклонено, которые на пользу предпринимателям. Нам, кто понимают роль ТПП, вас переубеждать не видим смысла. Вам хоть миллион дай, скажите мало или купюры не те.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:10

      Зарабатывающей на сдаче а аренду конференцзал).

  • Анонимно
    6.07.2020 15:30

    Остановили бы шквал проверяющих и проверок,под кароновирус все с катушек слетели.....Под каждым отделом сидят убэповцы и ждут когда кто маску спустит или перчатки снимет.Особенно в маленьких городах сильно не дают работать.Как я прочитал,они не могут по вышестоящим работать вот и проводят чес по малому бизнесу....

    • Анонимно
      6.07.2020 16:04

      А малый бизнес оптимизируя прибыль и есть главный нарушитель КоАП, добавлю существенное - по мелкому, но систематически.

      • Antares
        6.07.2020 16:25

        Малый бизнес давно уже платит не с прибыли, а с убытков. Оптимизировать уже нечего. Впрочем, господам на бюджетном подсосе этого не понять.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:02

    Хорошая психотерапия. Хоть есть кому высказаться.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:09

    Нам важен ваш звонок..

  • Анонимно
    6.07.2020 16:11

    А я обратилась -ни много,ни мало - к президенту, поскольку попала в ситуацию, где никакая поддержка не работала. Кому только ни направляли мое письмо: к омбудсмену, в миниэкономразвития, в минтруда, в фонд поддержки и проч.и проч. Получила промежуточный ответ только от соцзащиты, где меня, потерявшуюй бизнес и не потерявшую кредиты, упрекают в том, что площадь моей квартиры превышает норму на одного человека (я одинока). Ответа от других ведомств я не получила, так же,впрочем, как и от самого президента.

  • Анонимно
    6.07.2020 21:48

    Сейчас только " Авито" в помощь предпринимателям...